Люда Людоедова• 27 августа 2015

Харьков хороший город для жизни?

Всем добрый вечер! вот который раз ищу совета тут)

Ситуация такая: муж уже 4 года работает в Харькове, а семья в Полтаве. Сперва не поехали все вместе,т.к. непонятно было надолго ли там муж, испытательный срок все таки, потом с двумя тяжело, у нас второй ребенок родился, еще у старшего тут школа очень хороший класс), друзья во дворе, тут все уже есть: дом, учителя, врачи, бабушка-дедушка, есть няня, короче быт налажен. Был момент, когда уже вроде решили, все на весну переезжаем, случился майдан, в Харькове все было очень смутно, решили не ехать никуда... так и сидим.

В Харькове бываю часто, но только как гость: сходить в парк Горького, пошопиться по магазинам, по ресторанам погулять, на концерт, это все очень нравится. Вот только недавно была и в очередной раз возвращалась с мыслью "а может переехать туда всем насовсем?", но ведь быть гостем и жить это разные вещи... Люди, как вам живется в Харькове?

ЗавЛабСнаб• 27 августа 2015
Грязный!

Lianaa_06• 27 августа 2015
Нормально живём))).Я бы переехала к муже.Семья должна жить вместе.
Печальки.нет• 27 августа 2015
Я очень люблю Харьков, мечтаю жить там. Жила 5 лет в студенческие годы.
Сейчас живу в Киеве. Прошло уже много лет, а я всё мечтаю о Харькове. Как по мне это лучший город!!!
Блины со смайликами• 27 августа 2015
Я 15 лет живу в Харькове. Естественно люблю свой город. Образование,развлечения, работа-все есть.
Заставляличка• 27 августа 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Грязный!

И мне таким показался. И еще очень холодно зимой!
Блины со смайликами• 27 августа 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Грязный!

Чисто там, где не сорят! Не спорю, что места разные есть...Где чисто и прекрасно? Поведайте.
Цветочница• 27 августа 2015
В Харькове живу почти 33 года, с рождения)! Я не представляю себя в другом городе. Очень его люблю! Грязный? - не сказала бы. Живу на Баварии, грязи не вижу. Центр чистый всегда. Может есть районы, где остались свиньи? - не знаю. Для жизни хороший город. Не вижу ни одного минуса. При том, что у вас муж тут работает. Думаю, надо и вам к мужу! Милости просим в наш город!!!!!
автор Люда Людоедова • 27 августа 2015
Ответ дляЗаставляличка

да зимой тут холоднее, не знаю почему так? вроде 100 км разница, а температура всегда ниже. Мы с мужем уже не раз сверяли градусники в машинах)))
Ангелочек с рожками• 27 августа 2015
Я жила в Харькове 6 лет, замуж вышла за киевлянина и уехала в Киев. Так вот, по приезду в Киев, мне было непривычно, что все далеко и вечные пробки. В Харькове как-то быстро и удобно добираться куда бы то ни было. Он как-то компактнее. И кажется, что все под рукой.

Уси Пуси• 27 августа 2015
Ответ дляПечальки.нет
Тоже самое)
Жертва интернета• 27 августа 2015
Классный город, обожаю! Главное, чтобы не было войны.
Блины со смайликами• 27 августа 2015
Ответ дляЛюда Людоедова

Да, холодно,писец как холодно))) не едьте, итак не протолкнуться в метро с утра и утром в машине.
Берюковна• 27 августа 2015
Ответ дляЦветочница

Подтверждаю ваши слова полностью. Только я живу чуть дольше 45+))). У нас сегодня вообще заасфальтировали весь двор, я в приятном шоке (понимаю-выборы), но все равно-классно.
автор Люда Людоедова • 27 августа 2015
Ответ дляЦветочница

а какие школы считаются хорошими с углубленным изучением иностранных языков? район не важен.
Блины со смайликами• 27 августа 2015
Ответ дляЛюда Людоедова

Как не важен? Я Вам по Салтовке напишу, бывшая училка)))
ПуФФынка_мисс• 27 августа 2015
Ответ дляЗаставляличка

Та Вы шо? А ещё летом у нас жарко! А осенью дожди идут! Насчет грязного - не соглашусь. Был - да, очень грязный. Сейчас - отлично! Местные власти городом занимаются.
Берюковна• 27 августа 2015
Ответ дляЖертва интернета

Не дождуться! Харьков-украинский город и, если вы заметили. практически уже не слышно никаких сепарских призывов. Дошло, наверное, до людей
Берюковна• 27 августа 2015
Ответ дляЛюда Людоедова

В центре есть лицей Профессионал, дорогой (даже не знаю сколько сейчас там стоит обучение), но, думаю, вам сейчас еще расскажут где какие школы хорошие.
Заставляличка• 27 августа 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс

Ну, рада за вас. Но местные власти на климат и рельеф местности не повлияют! Так что ваша ирония неуместна.

ПуФФынка_мисс• 27 августа 2015
Ответ дляБерюковна

Просто Харьков - ’город с мозгами’, а сепаратизм и патриотизм - здесь ни при чем.
Цветочница• 27 августа 2015
Ответ дляЛюда Людоедова

Вот это Вам сказать не могу. На счет языков не узнавала. Нам в школу на следующий год, хотим в гимназию № 5 на Иванова. Муж заканчивал её.
ПуФФынка_мисс• 27 августа 2015
Ответ дляЗаставляличка

Ирония была насчет погоды, а власти - насчет чистоты.
Блины со смайликами• 27 августа 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс

точно!
Самоучка• 27 августа 2015
чище Харькова вообще города не видела
Цветочница• 27 августа 2015
На самом деле, девочки, а скажите, где не холодно зимой? И где не сыро дождливой осенью? И где не жарко летом? И нет грязи (имею в виду грязную мокрую землю, а не мусор)? Каждый кулик своё болото хвалит, вот и я могу о городе сказать только теплые слова!!! Да, есть и свиньи, есть и отбросы общества, но человек видит то, ЧТО ХОЧЕТ ВИДЕТЬ!!! Я вижу только хорошее, на плохое стараюсь не обращать внимание!
Заставляличка• 27 августа 2015
Грязнее лесного массива в Золочевском районе не встречала. Свалка на свалке, загаженное место отдыха. И это объективно.
А к климату своему вы уже привыкли, поэтому не видите ничего особенного. А гололед какой зимой! Ужас -прям рельефами...
Но люди - обычные, хорошие люди, ничего плохого сказать не могу.
автор Люда Людоедова • 27 августа 2015
Ответ дляБерюковна

а государственные есть хорошие?
Берюковна• 27 августа 2015
Ответ дляЛюда Людоедова

а государственные есть хорошие?

Я не знаю- есть, наверное. У меня сын школу закончил 11 лет назад))) Про ’Профессионал’ знаю, у меня там приятельница работала.
НаливайКа• 27 августа 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Грязный!

у нас чисто - Алексеевка )))))
автор Люда Людоедова • 27 августа 2015
Ответ дляЦветочница

реально холоднее, мы же с мужем каждый день созваниваемся, у него температура всегда на 2-3 градуса ниже, мы даже градусники в машине сверили. Но холод мне не страшен)