Карусель-весель• 28 августа 2015
а могут быть замершие от несовместимости супругов? есть какой то анализ узнать?
а могут быть замершие от несовместимости супругов? есть какой то анализ узнать? вот беременею и на 6-7 неделе замирает, уже пару раз ((
Лунтик-паунтик• 28 августа 2015
У меня первый плод замер. Резус- конфликт. Потом двоих родила, но роды тяжелейшие были, особенно первые : щипцы и пр..
Карусель-весель
• 28 августа 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
ну у меня 3+ группа вроде все хорошо
Здрасьтенька• 28 августа 2015
А что врачи говорят? какая причина? У меня тоже 2 раза до 12 недель не доносила. С мужем одинаковая группа и резус.
Дежурный по кухне• 28 августа 2015
Думаю может, у моего мужа с первой женой такая история,она беременела много раз,ни одна беременность родами не закончилась, разошлись,она от другого родила практически сразу и у нас дети есть без проблем.Вам бы к генетику сходить поговорить,пообследоваться.
Organic• 28 августа 2015
Ответ дляДежурный по кухне
А у меня вот мужа с бывшей был выкидыш, и у меня тоже анэмбрионией закончилась беременность. При этом беременность была планируемая, анализы на инфекции, гормоны, УЗИ, спермограмму сдавали и все было нормально.
Если кто знает какие анализы стоит сдавать?
Генетик у нас в городе один в областном центре планирования семьи, анализов не назначал, сказал не парится, что обследования не стоит проводить. Если будет больше 3-х замерших, тогда мол приходите. В общем негативное у меня впечатления остались от посещения генетика и безрезультатные.
Мира всем• 28 августа 2015
Про замершие не знаю, но у подруги с первым мужем были выкидыши примерно на одном и том же сроке. Со вторым все беременности заканчивались родами.
Откушу что там торчит• 28 августа 2015
У меня с мужем было 2 замершие на срок 7 и 10 недель.
После первой замершей обследовали инфекционную панель. Все нормально. После второй - обследовали ВСЁ. Особенно тщательно генетику и совместимость. Причин так и не нашли.
А потом я занялась своим внутренним миром. Перестала психовать и нервничать по поводу беременностей. И - всё нормально. Вносила и родила сына без проблем.
Мюллерная• 28 августа 2015
Генетика
Афс
иммунограмма
антитела на тканевыую совместимоть
TORCH-инфекции
Эндокринология
Гистологию должны были брать во время чистки, что бы попытаться определить причину.
Замершие на таком сроке обычно -природный генетический отбой.
Афс
иммунограмма
антитела на тканевыую совместимоть
TORCH-инфекции
Эндокринология
Мюллерная• 28 августа 2015
Ответ дляOrganic
правильно он вам сказал, это нормальный европейский подход
так же, как и никаких процедур, анализов и! сохранений беременности до 12 недель.