Магиня• 18 апреля 2013

Дурной пример

Вот девочки,меня уже не первый день волнует это вопрос,почему  родители гневаются на своих детей,за то,что те рано начинают курить и пить?!
 Хороший и понимающий родитель знает,что дети ростут на примере своих родителей!
Так почему,мамы и папы,которые гуляют с каляской или на площадке с детьми и в руках держат бутылку пива/слабоалкоголки/сигарету об этом забывают.А потом в школьном возрасте срываются на своих детях.Они же сами подают такой пример,показывая что это НОРМА!
 Неужели так тяжело не попадать на глаза своим детям с алкоголем или сигаретой?
Фекла Персиковна• 18 апреля 2013
И? Вы хотите что бы мы с Вами вместе их осудили?

Мамаша в бигудях• 18 апреля 2013
И? А если у некурящих и непьющих дети начинают?
LavazzaM• 18 апреля 2013
автор, Вы со стороны детей. рано начавших курить и пить спрашиваете? не понимаю сути вопроса
Белый Лосик• 18 апреля 2013
У меня интеллигентнейшая семья-никто не курил,а маму я ни разу не видела выпивающей.А я-оторви и выбрось.Не даром говорят что на детях природа отдыхает.
Галябалована• 18 апреля 2013
а что пьют и курят только дети таких родителей?
не оградишь ребенка от жизни. не его радотели будут это делать, так чужие.
конечно, меня тоже возмущает такое поведение некоторых особей на детской площадке. Иди в др. место если тебе хочется покурить или выпить.
Но у вас ведь вопрос в другом.
Например, мои родители при мне не пили и не курили. Мама вообще никогда не курила. Отец курил в 3-го класса школы.
я начала курить в 15 лет. К 25 годам правда бросила)
поведение родителей конечно важно, но не основополагающее.
Неужели вы думаете, что если не будете курить и пить при ребенке - он никогда не захочет этого попробовать?
Пешеходик• 18 апреля 2013
нет не тяжело,мы так и делаем))),детей к бабушке можно и оторваться по полной,а так ни-ни,хотя когда сидят с детьми на площадке это одно,а я вот видела мадами с большим животом(месяцев 8 точно) под шафе с бутылкой пива и сигаретой в зубах и с ней два кавалера вот это зрелище и сидят на детской площадке
Ежик Хрюха• 18 апреля 2013
Обычно больше изза понтов однокласников и чтобы перед ними выпендрится
Яичница с беконом• 18 апреля 2013
Автор, судя по последнему вопросу, призывает качественные ныкаться с пивом и сигаретами от детей )))
Усатая полосатая• 18 апреля 2013
а мржет эти родители и не будут гневаться на своих детей.
и вообще на это я не обращаю внимание,чужая личная жизнь меня не интересует,если она не затрагивает мою

ГендиреХтор• 18 апреля 2013
Поддерживаю автора!!!!!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 апреля 2013
Вы утрируете, перекладывая всю ответственность на родителей. Многие родители не курят и не пьют, а дети начинают под влиянием сверстников, рекламы и т.д
Почему только родители виноваты? В стране, где бутылка пива стоит дешевле бутылки молока, где реклама сигарет и спиртного на всех углах и каналах?
автор Магиня • 18 апреля 2013
Ответ дляLavazzaM
Нет,со стороны тех мам,которые не пьют и не курят.А ежедневно наблюдают картину маслом на площадке:’дети предоставлены сами-себе,а мамашки по бутылке пивасика и с сигаретами в зубах,трещат на лавочке’
Яичница с беконом• 18 апреля 2013
Я вообще не вижу проблемы, большинство подростков через это (алкоголь, курево, дурь) проходят.
И я всякого напробовалась в школе, хотя родители у меня - сама интеллигенция. И хорошо, что в школе, а не после 25, как некоторые. Главное, чтоб подросток мог вовремя остановиться
автор Магиня • 18 апреля 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Для этого есть спец места,например бары,где можно выпить или даже если хотите то уж не при детях,которые как губка впитывают все в себя.А потом наблюдаем картину,когда деть берет бычек с земли и запихивает себе в рот,ведь так мама/папа делают или бутылку пустую облизывают после какого алкаша.
А мамашки в это время попивают или покуривают
автор Магиня • 18 апреля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я согласна с вами,виноваты не только родители но и общество в целом!Но от родителей зависит основная часть
ГендиреХтор• 18 апреля 2013
Наблюдала картину в прошлом году летом. Детская площадка, детки играют в песочнице, на горке катаются, а на лавочке родители накрыли поляну водочка закусон, сидят выпивают. ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!!! ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!! я НЕ ХОЧУ ЧТО БЫ МОЙ РЕБЕНОК ЭТО ВИДИЛ, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЭТО ТЕРПЕТЬ?
Веселуха Муха• 18 апреля 2013
Ответ дляГендиреХтор
не терпите! уезжайте со страны! меньше народа...
автор Магиня • 18 апреля 2013
Ответ дляГендиреХтор
Я с Вами,согласна!Я не хочу что б мой ребенок это видел,что б играл в песке с окурками и крышечками из-под пива.Культура должна начинаться с нас!
Яичница с беконом• 18 апреля 2013
Ответ дляМагиня
Это началась игра ’ констатация очевидных вещей’?)))

автор Магиня • 18 апреля 2013
Ответ дляЯичница с беконом
А это начался стёб?)Не пройдет!
ГендиреХтор• 18 апреля 2013
Ответ дляВеселуха Муха
Не дождетесь, я буду бороться за свои права в своей стране. В следующий раз милицию вызову
LavazzaM• 20 апреля 2013
Ответ дляМагиня
вызовите милицую, разок штрафанут за распитие алкоголя и курение в общественном месте, будет попроще
ТихоЯ• 20 апреля 2013
Ответ дляГендиреХтор
мы тоже так празднуем день рождение детей, берем бутылочку вина или мартини и дружно распиваем на лавочке, но не думаю что бутылка вина на 8-10 человек чисто символически это распитие спиртных напитков
никто же паяным не валяется на асфальте, матом не кроет, дети под присмотром