28 августа 2015

срочно, сын горит.Будит его или нет?

Пришли с сада, была темп.38, сбила.Лег спать.Только что меряла, опять 39.8. будить чтоб дать таблетку или пусть спит? сыну 5 лет.Что делать? Я одна дома, есть только аспирин.
показать весь текст
Гидроусилитель руля 29 августа 2015
Ответ дляagnija123
свечи цефекон должны быть у вас всегда!сбивают температуру около часа,но и не поднимается потом длительное время.Сейчас при холодный конечностях надо дать ношпу,убрать спазм сосудов,а через 15-20 мин нурофен,

Вот по разному бывает. Тоже много свечей есть, а ребенок после свечей сразу в туалет и так сколько ставлю свечку, столько в туалет.
Даю справку 29 августа 2015
Ответ дляНовопоштинская

Плюсуюсь, очень удобно свечу во сне поставить, меньше дергать ребенка.
только свечи, как правило, высокую температуру не сбивают, это к сведению
agnija123 29 августа 2015
Ответ дляГидроусилитель руля

Вот по разному бывает. Тоже много свечей есть, а ребенок после свечей сразу в туалет и так сколько ставлю свечку, столько в туалет.
я обычно во сне ставлю,на ночь,а днем нурофен.2 деток, ночью в туалет не встают
Баба-царьлебедь 29 августа 2015
Ответ дляХикориДикори
будить , сбивать. я не будила только если свечи были- так и ставила спящим детям.

+++++свечи дома держите обязательно!!!!
Брюльтик 29 августа 2015
СКОРУЮ ВЫЗЫВАЙТЕ!!!
Баба-царьлебедь 29 августа 2015
Ответ дляДаю справку
только свечи, как правило, высокую температуру не сбивают, это к сведению

Цифекон и анальдим Вам в помощь!
ПуГоФФка 29 августа 2015
Девочки,автор задала вопрос ещё час назад,а вы всё дальше продолжаете советовать с укорами что ей делать,думаю,онамуже давно вызвала скорую,а не читает,как вы её здесь тупоголовой курицей обзываете.
Гидроусилитель руля 29 августа 2015
Ответ дляПуГоФФка
Девочки,автор задала вопрос ещё час назад,а вы всё дальше продолжаете советовать с укорами что ей делать,думаю,онамуже давно вызвала скорую,а не читает,как вы её здесь тупоголовой курицей обзываете.

Не называла и не осуждала. Только дала совет.
автор Куколка-мяуколка 29 августа 2015
Ну нужно меня обсуждать какая я мама и что здесь спрашиваю.Не дай Бог Вам быть в такой ситуации как я. Лекарст нет, потому как денег нет, муж свалил и оставил меня с ребенком.Скорая минут 20 как уехала, сказали подозрение на ангину.ничего не делали, может потому что денег дать не было. вызвала брата он сганял за ибупрофеном.Сынуля спит, темп.упала до 38. Всем кто отписался без яда, а с помощью- спасибо громное!
Девальвация 29 августа 2015
Ответ дляПрикуси Язык
может компрессы ?

сто раз обсуждали, что при темп нельзя компрессы
Девальвация 29 августа 2015
вот, освежите в памяти, особенно те, кто тут компрессы советуют

http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/172...
любознательная 29 августа 2015
БУДИТЕ! Действуйте! Вызывайте скорую!
Я такая - жду трамвая 29 августа 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну нужно меня обсуждать какая я мама и что здесь спрашиваю.Не дай Бог Вам быть в такой ситуации как я. Лекарст нет, потому как денег нет, муж свалил и оставил меня с ребенком.Скорая минут 20 как уехала, сказали подозрение на ангину.ничего не делали, может потому что денег дать не было. вызвала брата он сганял за ибупрофеном.Сынуля спит, темп.упала до 38. Всем кто отписался без яда, а с помощью- спасибо громное!

слава Богу, пусть детка поправляется Не обращайте внимания на брызжущих ядом.
Но в аптечке лучше имейте парацетамол и ибупрофен в таблетках. Даже отечественные помогают, а они стОят копейки, а тем более в 5 лет уже можно таблы давать, а не сиропчики.
Сейчас впереди сезон вирусов и простуд, могут и понадобиться. Ложитесь спать, у вас тяжелый вечер выдался. Только темпу контролируйте в течение ночии, оно может опять подняться, зараза.
Рябушка Ку 29 августа 2015
Ответ длялюбознательная
БУДИТЕ! Действуйте! Вызывайте скорую!
О Господи проснулись
Читайте всю тему уже давно разбудили и скорая была
100pudov 29 августа 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну нужно меня обсуждать какая я мама и что здесь спрашиваю.Не дай Бог Вам быть в такой ситуации как я. Лекарст нет, потому как денег нет, муж свалил и оставил меня с ребенком.Скорая минут 20 как уехала, сказали подозрение на ангину.ничего не делали, может потому что денег дать не было. вызвала брата он сганял за ибупрофеном.Сынуля спит, темп.упала до 38. Всем кто отписался без яда, а с помощью- спасибо громное!
вот врете вы автор, как сивый мерин! я лично ребенка 5 лет с ротавирусом возила 3 дня назад с 38,7 в приемный покой областной - надо было исключить аппендицит, хирург по профилю исключил свой диагноз, и тут же безо всяких моих просьб, денег и пр. (никаких там инфекционных или ’по месту жительства’ или ’аптека в 5 метрах от бокса’ или ’не наш профиль’) сделали клизму прохладной водой, чтобы немного снизит темп-ру и укололи анальгин+папаверин. скорая с детьми и с такой температурой всегда предлагает везти в отделение. а если не предлагает - при них набираете скорую снова и жалуетес на неоказание помощи. уж поверьте, анальгин даже в их нищей аптечке есть! а по поводу вас - извините, раз муж свалил - первым делом надо было пойти подработочку найти, как я например, соседям генеральные уборки делала за деньги, в вашей ситуации, все руки в кровь содрала миламом, но аптечку ребенку собрать!
ПуГоФФка 29 августа 2015
Ответ дляГидроусилитель руля

Не называла и не осуждала. Только дала совет.
я лично к Вам не обращалась.На воре шапка горит.
Новогодняя пальма 29 августа 2015
молодежь,что ж вы такие истеричные все ???? автор ,можно разбудить и дать аспирин , и то ,если выше 38 . А можно и просто водичку с уксусом развести и влажной салфеткой протереть ребенка (в паховых зонах ,подмышках подержать подольше )и не травить ребенка химией разной. Это всего лишь температура. А потом удивляетесь ,что у детей аллергии-дерматиты и др. А уже утром вызвать врача ,чтобы исключить воспаления всякие.
Смешнюча 29 августа 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну нужно меня обсуждать какая я мама и что здесь спрашиваю.Не дай Бог Вам быть в такой ситуации как я. Лекарст нет, потому как денег нет, муж свалил и оставил меня с ребенком.Скорая минут 20 как уехала, сказали подозрение на ангину.ничего не делали, может потому что денег дать не было. вызвала брата он сганял за ибупрофеном.Сынуля спит, темп.упала до 38. Всем кто отписался без яда, а с помощью- спасибо громное!

не первый раз поражаюсь, как можно доверить здоровье и жизнь ребенка форумчанкам? блин, у меня бы в голову не пришло такое спрашивать в интернете. ну позвоните в скорую, спросите, что делать. они профессионалы, расскажут, если необходимо, приедут. но спрашивать у непонятно кого, что делать, когда у ребенка температура 40, это жесть... вы конечно посчитаете это ядом, но таким образом вы оправдываете себя и свою безответственность
Ситечко для мыслей 29 августа 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну нужно меня обсуждать какая я мама и что здесь спрашиваю.Не дай Бог Вам быть в такой ситуации как я. Лекарст нет, потому как денег нет, муж свалил и оставил меня с ребенком.Скорая минут 20 как уехала, сказали подозрение на ангину.ничего не делали, может потому что денег дать не было. вызвала брата он сганял за ибупрофеном.Сынуля спит, темп.упала до 38. Всем кто отписался без яда, а с помощью- спасибо громное!
Скорейшего выздоровления вашему сыночку
Eleno4ka 80 29 августа 2015
Не читала всю тему.
Мама,,,, аууууу
Вы хотите без ребенка остаться?
Срочно скорую.
Я такое 29 августа 2015
Ответ дляНуКаНаКа
аспирин не давать! Ребенка раскрыть, раздеть и обтереть водой с уксусом и спиртом. А скорую Вы должны были вызвать 15 мин назад!

Какой уксус??Какой спирт?
В каком столетие живем? Вы из 18 века выпали?
Я такое 29 августа 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
молодежь,что ж вы такие истеричные все ???? автор ,можно разбудить и дать аспирин , и то ,если выше 38 . А можно и просто водичку с уксусом развести и влажной салфеткой протереть ребенка (в паховых зонах ,подмышках подержать подольше )и не травить ребенка химией разной. Это всего лишь температура. А потом удивляетесь ,что у детей аллергии-дерматиты и др. А уже утром вызвать врача ,чтобы исключить воспаления всякие.

Еще одна с уксусом... Ну ппц.
Гидроусилитель руля 29 августа 2015
Ответ для100pudov
вот врете вы автор, как сивый мерин! я лично ребенка 5 лет с ротавирусом возила 3 дня назад с 38,7 в приемный покой областной - надо было исключить аппендицит, хирург по профилю исключил свой диагноз, и тут же безо всяких моих просьб, денег и пр. (никаких там инфекционных или ’по месту жительства’ или ’аптека в 5 метрах от бокса’ или ’не наш профиль’) сделали клизму прохладной водой, чтобы немного снизит темп-ру и укололи анальгин+папаверин. скорая с детьми и с такой температурой всегда предлагает везти в отделение. а если не предлагает - при них набираете скорую снова и жалуетес на неоказание помощи. уж поверьте, анальгин даже в их нищей аптечке есть! а по поводу вас - извините, раз муж свалил - первым делом надо было пойти подработочку найти, как я например, соседям генеральные уборки делала за деньги, в вашей ситуации, все руки в кровь содрала миламом, но аптечку ребенку собрать!
О Боже! Опять 25
Я тоже не везу детей в больницу по первому недомоганию и что? Звоню нашему врачу и делаю как говорит. Только в крайнем случае врач советовала ехать в больницу, это был ларингофарингит. Детей послушали, осмотрели, дали назначения и отправили домой. Вот писала выше, дети переболели ротовирусом и мы остались дома.
Спросили совет.
Головная 29 августа 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
молодежь,что ж вы такие истеричные все ???? автор ,можно разбудить и дать аспирин , и то ,если выше 38 . А можно и просто водичку с уксусом развести и влажной салфеткой протереть ребенка (в паховых зонах ,подмышках подержать подольше )и не травить ребенка химией разной. Это всего лишь температура. А потом удивляетесь ,что у детей аллергии-дерматиты и др. А уже утром вызвать врача ,чтобы исключить воспаления всякие.
Вы не правы. Под 40 надо сбивать обязательно, тут водичка не поможет, ребёнок может сгореть.
фрау Гитта 29 августа 2015
Ответ для100pudov
вот врете вы автор, как сивый мерин! я лично ребенка 5 лет с ротавирусом возила 3 дня назад с 38,7 в приемный покой областной - надо было исключить аппендицит, хирург по профилю исключил свой диагноз, и тут же безо всяких моих просьб, денег и пр. (никаких там инфекционных или ’по месту жительства’ или ’аптека в 5 метрах от бокса’ или ’не наш профиль’) сделали клизму прохладной водой, чтобы немного снизит темп-ру и укололи анальгин+папаверин. скорая с детьми и с такой температурой всегда предлагает везти в отделение. а если не предлагает - при них набираете скорую снова и жалуетес на неоказание помощи. уж поверьте, анальгин даже в их нищей аптечке есть! а по поводу вас - извините, раз муж свалил - первым делом надо было пойти подработочку найти, как я например, соседям генеральные уборки делала за деньги, в вашей ситуации, все руки в кровь содрала миламом, но аптечку ребенку собрать!

Поверьте, не во всех больницах, и на скорых такие совестные врачи. Пару раз малому, при болезнях, вызывала скорую. И доктора приезжали разные, одни осмотрят, распросят, общупают, потом сделают укол у сидят ждут пока не начнет падать темп., а другие даже осмотреть нормально не могут, все спешат.
lola.lucky 29 августа 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
молодежь,что ж вы такие истеричные все ???? автор ,можно разбудить и дать аспирин , и то ,если выше 38 . А можно и просто водичку с уксусом развести и влажной салфеткой протереть ребенка (в паховых зонах ,подмышках подержать подольше )и не травить ребенка химией разной. Это всего лишь температура. А потом удивляетесь ,что у детей аллергии-дерматиты и др. А уже утром вызвать врача ,чтобы исключить воспаления всякие.

Какой, на хрен, аспирин????? ВЫ в своём уме????? До 18 лет его нельзя!!!!!
Смешнюча 29 августа 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
О Боже! Опять 25
Я тоже не везу детей в больницу по первому недомоганию и что? Звоню нашему врачу и делаю как говорит. Только в крайнем случае врач советовала ехать в больницу, это был ларингофарингит. Детей послушали, осмотрели, дали назначения и отправили домой. Вот писала выше, дети переболели ротовирусом и мы остались дома.
Спросили совет.

Вы звоните ВРАЧУ, а не спрашиваете анонимов на форуме, вот в чем разница... Вы бы лечили ребенка по советам неизвестных Вам личностей?
Я такая - жду трамвая 29 августа 2015
Ответ дляРевнивая жена
обычный!!! Вы что с луны свалились все? А как вы думали ваши мамы вам температуру сбивали? Комаровского тогда не было и в помине. Что за народ такой пошел? Она ж ребенку не пить его давать будет а разводить с водой

мамы сбивали температуру парацетамолом. Он был всегда. В крайнем случае вызывается скорая.
Уксусом и спиртом обтирали еще при царе горохе. А сейчас - те, кто экономит на традиционных жаропонижающих средствах
lola.lucky 29 августа 2015
Автор, в каком вы городе?
автор Куколка-мяуколка 29 августа 2015
Ответ для100pudov
вот врете вы автор, как сивый мерин! я лично ребенка 5 лет с ротавирусом возила 3 дня назад с 38,7 в приемный покой областной - надо было исключить аппендицит, хирург по профилю исключил свой диагноз, и тут же безо всяких моих просьб, денег и пр. (никаких там инфекционных или ’по месту жительства’ или ’аптека в 5 метрах от бокса’ или ’не наш профиль’) сделали клизму прохладной водой, чтобы немного снизит темп-ру и укололи анальгин+папаверин. скорая с детьми и с такой температурой всегда предлагает везти в отделение. а если не предлагает - при них набираете скорую снова и жалуетес на неоказание помощи. уж поверьте, анальгин даже в их нищей аптечке есть! а по поводу вас - извините, раз муж свалил - первым делом надо было пойти подработочку найти, как я например, соседям генеральные уборки делала за деньги, в вашей ситуации, все руки в кровь содрала миламом, но аптечку ребенку собрать!
Не зная как я живу и работаю или нет, не нужно меня судить. Никто ничего ребенку не сделал, выписали лекарства и сказали найти того, кто сходит и все ето купит.Все.