28 августа 2015

срочно, сын горит.Будит его или нет?

Пришли с сада, была темп.38, сбила.Лег спать.Только что меряла, опять 39.8. будить чтоб дать таблетку или пусть спит? сыну 5 лет.Что делать? Я одна дома, есть только аспирин.
показать весь текст
Луковая 29 августа 2015
Ответ дляСоображалочка
я только раз вызывала неотложку. опыта не было. дитю год. высокая температура на ночь. растерялись. живем на 7 этаже, лифт тогда на пару дней ремонтировали. лето. на неотложке баба заявила, что у нее нога болит, носите свое дите вниз сами я гляну что там. мы стали звонить в скорую, а те автоматом скидывают на неотложку. вобщем всем было плевать. сейчас детка старше, я набралась опыта, решаем вопросы без скорых, в платных клиниках.
я Вас понимаю,есть среди медиков такие персонажи,что мне бы на их месте стыдно давать клятву Гиппократа.
ПоЗиТиВнАя 29 августа 2015
Девочки, угомонитесь уже, автор скорую вызвала, брат принес сироп из аптеки. Идите уже спать.
Карамелька 29 августа 2015
Ответ дляЯ такое

Какой уксус??Какой спирт?
В каком столетие живем? Вы из 18 века выпали?

Спирт обычный, разведенный с водой или водка. Лет семь назад этот способ нам посоветовал детский педиатр из ’Бориса’.
ПоЗиТиВнАя 29 августа 2015
Автор, закрывайте тему,а то Вам и в 5 утра напишут будить.
Выздоравливайте.
ПоЗиТиВнАя 29 августа 2015
Ответ дляЯ такое

Еще одна с уксусом... Ну ппц.

Сейчас еще кровопускание вспомнят,тоже был когда то метод лечения:-)
АнтиТанкист 29 августа 2015
Ответ дляКарамелька

Спирт обычный, разведенный с водой или водка. Лет семь назад этот способ нам посоветовал детский педиатр из ’Бориса’.

Отличный педиатр.
Добавить еще и отравление спиртом :(
Карамелька 29 августа 2015
Ответ дляАнтиТанкист

Отличный педиатр.
Добавить еще и отравление спиртом :(

Вы наверное лучше и профессиональней, спорить не стану.
Но только этот способ действительно очень скоропомощной и действенный, пока малая была маленькая только им и спасались.
А вообще интересно как можно отравиться спиртом-водкой, если его нужно наносить на руку и растирать тельце?
Соображалочка 29 августа 2015
Ответ дляЛуковая
я Вас понимаю,есть среди медиков такие персонажи,что мне бы на их месте стыдно давать клятву Гиппократа.
это я к тому, что читая вас о том, как вам помогли, приятно удивляюсь. я из Киева, и этот мой опыт мою веру в помощь скорой убил; может я и не права?)
АнтиТанкист 29 августа 2015
Ответ дляКарамелька

Вы наверное лучше и профессиональней, спорить не стану.
Но только этот способ действительно очень скоропомощной и действенный, пока малая была маленькая только им и спасались.
А вообще интересно как можно отравиться спиртом-водкой, если его нужно наносить на руку и растирать тельце?

Кожа ’дышит’.
И через кожу спирт отлично всасывается.
Для взрослого это хороший способ.
А для маленького ребенка может стать летальным.
Почитайте того же Комаровского, когда он еще в детской реанимации работал, сколько крошек погибло благодаря спиртовым и уксусным компрессам.

Адекватные педиатры рекомендуют охлаждать водой комнатной температуры. Это медленнее, конечно, но не опасно.
Соображалочка 29 августа 2015
Ответ дляАнтиТанкист

Кожа ’дышит’.
И через кожу спирт отлично всасывается.
Для взрослого это хороший способ.
А для маленького ребенка может стать летальным.
Почитайте того же Комаровского, когда он еще в детской реанимации работал, сколько крошек погибло благодаря спиртовым и уксусным компрессам.

Адекватные педиатры рекомендуют охлаждать водой комнатной температуры. Это медленнее, конечно, но не опасно.
5летний мальчик и до года малыш разные все таки ситуации. обтирания противоречивый метод, тут мне кажется нет правых и не правых. я свою дочь не обтираю. но пробовала, нам не помогает, для себя нашла другие методы. ну, а если как у автора, пока ничего нет, то наверно бы и обтерла хотя бы.
Настенные трусы. 29 августа 2015
Купите завтра парацетамол в таблетках и давайте, чередуя с ибупрофеном, по пропорции. Он недорогой. Если ладони и стопы холодные, а малыш горит - нужно дать сначала ношу, чтобы спазм снять, а через полчаса жаропонижающее. Сейчас это педиатры говорят, а раньше уксусом терли и усугубляли этот самый спазм. Здоровья малышу и терпения Вам!
Наталка.zt 29 августа 2015
Ответ дляРевнивая жена
обычный!!! Вы что с луны свалились все? А как вы думали ваши мамы вам температуру сбивали? Комаровского тогда не было и в помине. Что за народ такой пошел? Она ж ребенку не пить его давать будет а разводить с водой
и моя так сбивала
в больнице лежали, у меня температура зашкаливает - уколы не сбивали, она пеленки водой с уксусом мочит и меня накрывает полностью или кутает, за пару кутаний - вода горячая.
а мне то все хуже и хуже :(
Мама говорит очень всё печально было... думала -

Время было такое - информации ноль и беспрекословное повиновение врачам, которые чем дальше от столицы, тем ’умнее’

А Вы, коль уж даете уксусные советы, так и пропорции попутно указывайте для разведения, а то мы же с луны свалились - можем и наколотить
La_marguerite 29 августа 2015
У нас была 40,2.
сбивали всем. сбило только обтирание уксусом и компрессы.
пока приехала неотложка спустя 30 мин, то уже было 38,6 и они развернулись и уехали
Не обижаюсь 29 августа 2015
Ответ дляСоображалочка
я только раз вызывала неотложку. опыта не было. дитю год. высокая температура на ночь. растерялись. живем на 7 этаже, лифт тогда на пару дней ремонтировали. лето. на неотложке баба заявила, что у нее нога болит, носите свое дите вниз сами я гляну что там. мы стали звонить в скорую, а те автоматом скидывают на неотложку. вобщем всем было плевать. сейчас детка старше, я набралась опыта, решаем вопросы без скорых, в платных клиниках.
С ними надо ругаться - это их обязанность. Никуда не денется - должна подниматься... А как люди в хрущевках живут? Туда скорые не доходят?
Ругаться надо, к сожалению....
Докладная 29 августа 2015
Ответ дляАнонимба
не пишите глупости,я часто бываю одна с двойняшками и не пишу здесь,а звоню и вызываю скорую,до этого даю лекарство.И у девушки ребёнку не 5 мес,а 5 лет и ума должно хватать на то что ребёнку нужна помощь.

Ну если вы не знанте, что на стрессовые ситуации (а болезнь ребенка - это стресс для мамы) всемлюди реагируют по-разному?..
lith_oops 29 августа 2015
Ответ дляОйЙой
Блин.
Нужно сбить температуру.
Разденьте его, чтобы ничего не согревало и не нагоняло температуру.

Лучше если кто-то пойдет и купит жаропонижающее - может кто-нибудь из соседей/друзей?
Можно подумать о обтирке слааабым раствором уксусной воды - но с этим осторожно.

В любом случае нужно сбить температуру
С такой температурой лучше обтирать, чем не обтирать. (((
ХдеЯсь? 29 августа 2015
Ответ дляГидроусилитель руля

Какой спирт

этому методу 100 лет, спирт испаряется и охлаждает- физика
Бесконечность-не предел 29 августа 2015
Ответ дляАнтиТанкист

Отличный педиатр.
Добавить еще и отравление спиртом :(
Не надо ерничать, мы с малым после серьезной операции 5 дней были в реанимации (во Львове, в чернобыльской больнице), так там нам тоже давали разбавленный спирт, чтобы сбивать температуру.
КучМала 29 августа 2015
Автор, Вы знаете...не ходите больше сюда, тут даже в самом элементарном обольют свой желчью.

А когда температура, то всегда имейте на поготове: ибупрофен, парацетамол (он дшевле в таблетках), ношпа (дротаверин).

И еще скажу, проверяйте руки ребенка и ноги, если они холодные (не у всех конечно так, но часто и очень часто) то темп.поднимается дальше. Для этого нужно растереть ноги ребенка и руки ( только не спиртом иначе сгорит...просто любым кремом ...что бы наладить циркуляцию крови)

Ангина дает оч.высокую температуру (сейчас вирус повальный просто на ангину).

При ангине я бы советовала антиб.оральный (но дорогой) , можно ротакан полоскать (дешевый и действенный, но с ним нужно острожно)

А вообще автор на поготове: анальгин, но-шпа (и если видите что не сбивается, то колоть...не ждать скорую.)
КучМала 29 августа 2015
Ответ дляLa_marguerite
У нас была 40,2.
сбивали всем. сбило только обтирание уксусом и компрессы.
пока приехала неотложка спустя 30 мин, то уже было 38,6 и они развернулись и уехали

Не гоните, уксус темп.не собъет!!!! а спазм вызвет (не шутите с ним, в крайнем случае с маленькими детьми)

Помог вам не уксус, а ВСЕ ПРЕПАРАТА ВМЕСТЕ.
Чу Ча 29 августа 2015
Ответ дляКучМала
Автор, Вы знаете...не ходите больше сюда, тут даже в самом элементарном обольют свой желчью.

А когда температура, то всегда имейте на поготове: ибупрофен, парацетамол (он дшевле в таблетках), ношпа (дротаверин).

И еще скажу, проверяйте руки ребенка и ноги, если они холодные (не у всех конечно так, но часто и очень часто) то темп.поднимается дальше. Для этого нужно растереть ноги ребенка и руки ( только не спиртом иначе сгорит...просто любым кремом ...что бы наладить циркуляцию крови)

Ангина дает оч.высокую температуру (сейчас вирус повальный просто на ангину).

При ангине я бы советовала антиб.оральный (но дорогой) , можно ротакан полоскать (дешевый и действенный, но с ним нужно острожно)

А вообще автор на поготове: анальгин, но-шпа (и если видите что не сбивается, то колоть...не ждать скорую.)
автор. Как сын? Поделюсь опытом. При такой ситуации как у вас я обтирала ночью сына просто мокрым платком. Всю ночь. Темп с 39 спала до 37.6
Морковку дай 29 августа 2015
Ответ дляКучМала
Автор, Вы знаете...не ходите больше сюда, тут даже в самом элементарном обольют свой желчью.

А когда температура, то всегда имейте на поготове: ибупрофен, парацетамол (он дшевле в таблетках), ношпа (дротаверин).

И еще скажу, проверяйте руки ребенка и ноги, если они холодные (не у всех конечно так, но часто и очень часто) то темп.поднимается дальше. Для этого нужно растереть ноги ребенка и руки ( только не спиртом иначе сгорит...просто любым кремом ...что бы наладить циркуляцию крови)

Ангина дает оч.высокую температуру (сейчас вирус повальный просто на ангину).

При ангине я бы советовала антиб.оральный (но дорогой) , можно ротакан полоскать (дешевый и действенный, но с ним нужно острожно)

А вообще автор на поготове: анальгин, но-шпа (и если видите что не сбивается, то колоть...не ждать скорую.)

Ангина - это болезнь, которая вызывается БАКТЕРИЯМИ, а не вирусами. Нет эпидемий ангины
100pudov 29 августа 2015
Ответ дляХдеЯсь?

этому методу 100 лет, спирт испаряется и охлаждает- физика
ну конечно, а сто лет назад напомните какая детская смертность была и прогресс фармакологии? спирт проникает чз детскую кожу, это аксиома+отравление парами может быть, вы если физику на школьном уровне знаете, то, вероятно, пару курсов по химии и биологии пропустили. ребенка можно и нужно клизмить прохладной водой (в больнице моего вообще холодной клизмили, чтобы снизить т-ру, но они изверги) и обтирать прохладной водой!!!! особенно зоны где сосуды близко - локтевые сгибы, запястья, пр.
100pudov 29 августа 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
Не надо ерничать, мы с малым после серьезной операции 5 дней были в реанимации (во Львове, в чернобыльской больнице), так там нам тоже давали разбавленный спирт, чтобы сбивать температуру.

и что? моя невестка - медик, всего 37 лет бабе - советовала мне соски мазать зеленкой
Я такая - жду трамвая 29 августа 2015
Ответ для100pudov

и что? моя невестка - медик, всего 37 лет бабе - советовала мне соски мазать зеленкой

а моей сестре врачи скорой советовали закапывать ребенку нос грудным молоком. А если старший заболеет (ему тогда 3 года было) - то и ему тоже
Сигарный шланг 29 августа 2015
Охренеть! Ну вот как у мамы 5летнего ребенка дома только АСПИРИН????? Аспирин желательно вообще всем не принимать... Я в шоке с таких мамаш. Для пятилетнего есть куча жаропонижающих недорогих даже...
ПуГоФФка 29 августа 2015
Автор,как ночка прошла?Как малыш?
100pudov 29 августа 2015
Ответ дляБибер-анонимер

Трындец , как любят себя барышни такие как вы и при случае рассказать, что вы содрали и ткнуть носом , что кто то не хочет этого делать :))) Да всем срать на ваши советы , спросил автор ответьте , трудно идите спать , что вы и где делаете пофик (((

да и вши советы могут в туалете оказаться, милочка, вы давайте, поддержите аспирин и уксус, а то умная мамаша лелеет свои проблемы - она одна такая в мире, брошенная и обиженная, и ребенок под 40 т-ра а ее все обижают, когда ж вы жить будете хорошо, умные, если не только себя, даже ребенка защитить не может? где ж раньше брат был? если вдруг посреди ночи прекрасно появился и принес лекарства, видать, и денег дал - а раньше нельзя было его найти, надо было ребенка до 40 держать и плакать про свои несчастья? всего-то дел позвонить на гор.линию МОЗ или диспетчеру было. ил брату на часок пораньше.
Я такая - жду трамвая 29 августа 2015
Ответ дляСигарный шланг
Охренеть! Ну вот как у мамы 5летнего ребенка дома только АСПИРИН????? Аспирин желательно вообще всем не принимать... Я в шоке с таких мамаш. Для пятилетнего есть куча жаропонижающих недорогих даже...

а можно с этого места поподробнее? Насчет детей согласна, а вот почему ВСЕМ его нежелательно принимать, еще и ВООБЩЕ?
Маргарита и Мастер 29 августа 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

мир перевернулся... Врач советует обтирать ребенка уксусом и спиртом
когда ребенок горит мир всегда переворачивается..его и гамном извините намажешь.Когда мой горел,уксус с водой,единственное что могло сбить ему температуру.Скорая могла 2 раза за ночь уколоть тройчатку,все без толку .