Доктор Хаос• 29 августа 2015
Первоклассники набор 2016 будут в младшей школе учиться 5 лет
Встретила сегодня нашу будущую учительницу, побеседовали о подготовке к школе и нам сообщила, что мы будем учиться 12 лет и в младгей школе 5 классов.Как по мне- я довольна, может программу гнать не будут.А как вам?
Директриссимо• 29 августа 2015
Ответ дляЛуковая
Нормально. Замуж с 18 можно. К концу школы всех переженим, а девчата и родить успеют. Спасибо депутатам!
Я закончила школу в 17, родила в 29 и какая связь?
Дюагональ• 29 августа 2015
Ответ дляМалая еще та
Дочку точно с 5 лет отдавать в школу буду... Если не изменять ничего...
даваите уже в 3
Кондуктор автобуса• 29 августа 2015
Ответ дляСекретница
Если критерием качества школьного образования является знание даты подписания ассоциации с ЕС, говорить не о чем(( Пропал дом (с)...
Я против 12-летнего образования - зачем? Пусть с 7-ми до 17-ти и 10 лет, как я училась. Училась отлично, при этом серьезно занималась спортом и никогда не возникало мысли, что программа тяжелая или перегружена. Что так капитально поменялось в школьной программе? Второй иностранный? ( кто его толком учит, хорошо бы хоть один до ума довести ) Зато русского нет в программе или преподается вторым иностранным - кааак тяжело. Информатика раньше? Так дети с компьютером на ты с ранних лет, какие проблемы? Читала, что программа Росток сложная, так есть другие программы.
Ребенок должен учиться. Не всем нужны старшие классы и высшее образование, согласна, пусть программа старших классов будет сложнее и насыщеннее, по определенному профилю, но для тех детей, которым это нужно.
И каждая ’рыформа’ - государственные деньги, лучше бы оснастили школы и учителей материально поощрили, глядишь, и качество обучения было бы выше.
здравые мысли, но у нас если и будут на что-то выделены деньги - так это на формальное приведение в евростандартам (одна Болонская система в вузах чего стоила, а толку с нее)
Тётушка Лошадь• 29 августа 2015
Сыну 6,1, - в школу идём в этом году. В классе из 37 человек семеро пятилеток, которым осенью ( сентябрь -ноябрь) исполнится 6 лет, - родители не хотят попасть в следующем году под новую программу. И надо отметить, все дети достаточно хорошо подготовлены. Считаю, что те кто готовился,- те и готовы, а у остальных отговорки. Детство так можно продлевать и до 9-10 лет, и говорить, что дитятко не готово.