Просто Мария• 29 августа 2015

Киевляне пообнищали?

Понятно, что не все, но сегодня была в Ашане Петровка и так сказать срез общества. Не центр, но и не окраина, вполне себе объективно. Народ в основной массе, если честно не увидела исключения сегодня, одет дешево и самое главное безвкусно, безумные цветовые сочетание, леопард в огромном кол-ве, дерматиновая убитая обувь и т.п. Фигуры заплывшие, педикюров, рекламируемых на КС, я не увидела, шлёпки и ноги как с огорода только что. Корни волос у дам отросшие, дети галдят-пищат как подрезаннные. В общем и целом ощущение, что народ зачуханный в конец.. На всякий случай, я киевлянка и хаять киевлян мне не с руки, но из песни слов не выбросишь. Думаю, иностранцы смотрят на нас как племя Мумба-Юмба, а сказки об украинских красавицах сиииильно преувеличены. Более-менее смотрятся молодые девчонки, но и то за счет свежести, а не вкуса в одежде и подаче себя. И да, я понимаю, что Ля Фуршет я увидела б другую картину..
автор Просто Мария • 29 августа 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Автор, Ашан то фигня. Вот киевское метро - вот где жесть. И секондом воняет, и немытыми подмышками, и нестиранымитштанами, и целый парад замученных молодых и не очень женщин с претензией на ’стиль’, ’шик’ и ’моду’.

Я не критикую, я в печали.. Обидно за страну, за людей..

Точная копия плова• 29 августа 2015
Да-да, все зачуханные, одна вы в белых перчатках
Фиона Шрековна• 29 августа 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

Про метро -100% правда. Замученные, неряшливые люди. Столица в последние годы превращается в хутор. Кстати, и на празднике на Певческом Поле не видела роскошно одетых людей. Вышиванки, венки и грусть -тоска на лицах.
автор Просто Мария • 29 августа 2015
Ответ дляЧупа-чупс

Ну вы написали о детях, галдящих как подрезанные, вот я и сказала свое мнение)
А насчет Ля Фуршет, я не в курсе, потому Вас и не поняла, знаю обычный фуршет, это мрак похлеще ашана

Ну дети, то такое.. Есть у нас магазинчики с деликатесами, один из них Ля Фуршет.
КондуктЕр тролейбуса• 29 августа 2015
Странный пост однако, автор , в стране доллар скаконул почти в три раза уже как год или киевлян это не касается, у вас там отдельное государство и все стали только богаче?
Тогда если кто без педикюра-маникюра и если дети у них кричат, то это точно провинция и к Киеву не имеет никакого отношения))
автор Просто Мария • 29 августа 2015
Ответ дляТочная копия плова

А зачем Вы так? Где я написала, что я была особенная? В шортах и майке.
Неновая почта• 29 августа 2015
Ответ дляСамый умный

мдя... это вы всех 74 опросили о их родословной до 3-4 колена?
У нас лаборатория, женский коллектив))) и все всех и про всех знают. А у некоторых и спрашивать не нужно и так всё видно)))
Чупа-чупс• 29 августа 2015
Ответ дляПросто Мария

Ага) мой муж недавно ухахатывался, расписывает мне девицу, одетую в чулки в сетку, короткую юбку (резинка видна от чулков), какую то дикую рубаху и кеппи))) он был в шоке, но еще в больший ступор он впал, когда эта барышня села за руль ренджровера и уехала))) никак не мог понять, где это чудо взяло его
Оябунчик• 29 августа 2015
Ответ дляБезникая
А вы в окно смотрите, тв смотрите? В стране жо..., у людей денег на еду в полном размере нет, а вы про педикюры речь ведете. Скромнее нужно быть и терпимее к людям, или Вас еще не задело или мозги еще не поменялись.
Я вчера покрасилась,но в целом могу сказать,что эта жизнь в последнее время так вводит в депрессию, что даже наличие краски в шкафчике не заставляет покраситься. Раньше красилась не реже раза в месяц, сей час раз в два-два с половиной, когда корни уже сильно отрастают и видно седину. Маникюр и педикюр пока делаю,но сама. А к одежде в Европе и Америке как раз очень спокойно относятся, там предпочитают удобную одежду и обувь. Женщина может идти на работу в деловом костюме и в кроссах, а уже в офисе одевает туфли!

Самый умный• 29 августа 2015
Ответ дляНеновая почта

серпентарий
автор Просто Мария • 29 августа 2015
Ответ дляЧупа-чупс

Не, ну там была претензия на эпатаж, а тут просто реальная нищета.
Неновая почта• 29 августа 2015
Ответ дляСамый умный

серпентарий
да есть такое)))
Домашка• 29 августа 2015
блин)))) это про меня)))) я сегодня была в Ашане в шлепках без маникюра с отросшими корнями))))
все назначено на завтра ибо идем в первый класс))))))))))
спасибо что подметили)))) буду теперь чепурытыся перед выходом)
Мамулька• 29 августа 2015
Ответ дляПросто Мария

Ну не только)) не хочу дразнить гусынь))

ну понятно, опять одна ’вода’
КондуктЕр тролейбуса• 29 августа 2015
Ответ дляФиона Шрековна

По-моему роскошно одеваться даже как-то не уместно в нынешней ситуации, а грусть-тоска на лицах потому что у нас война и кризис.
Очень-очень• 29 августа 2015
Ответ дляКокосиха
Интересно, когда гламурное, хорошо одетое общество захаживало в Ашан?

бывают и такие не часто, но проскакивают, обычно в будние дни, когда народу мало и в магазине тихо
Точная копия плова• 29 августа 2015
Ответ дляПросто Мария

а вы зачем обгадили кучу людей: и грязные, и зачуханные, и жирные, и дети невоспитанные? Правду говорят, что тем, у кого все отлично, незачем замечать недостатки других
мадамГрицацуева• 29 августа 2015
Ответ дляПросто Мария

Я готова быть терпимее)) но помыть ноги и подмышки сложно?) Мне противно на это смотреть и нюхать.

ашан на петровке расположен скажем так в промышленной зоне, в пешей доступности там не так много домов. И туда едут специально те, кто хотят купить экономно, так как там дешевле сильпо, фуршеты и пр. маркетов (я так думаю).
Я в ашане не покупаю, не вижу смысла туда ехать, чтобы сэкономить 100 грн.
Вот вам и срез общества)
Новогодняя пальма• 29 августа 2015
Ответ дляПросто Мария

Почитайте предыдущие комменты об Европе.. просто, но со вкусом..
а зачем мне читать? я там очень часто, практически живу.

Нерадистка Кэт• 29 августа 2015
Ответ дляПросто Мария

Так всегда было. Даже в жирных 2005-2007 я приезжала из ЛА и меня с непривычки в транспорте от вони тошнило. И женщинымукраинские зря себя считают самыми стильными и красивыми. Любая средняя городская колумбийка даст фору нашим красавишнам.
автор Просто Мария • 29 августа 2015
Ответ дляДомашка

Ах, да.. Вы, наверное, чупырытысь пред 1-м сентября, ДР, Новым годом и 8-м марта.. А в остальные дни как сегодня..
Valerisa• 29 августа 2015
Ответ дляКокосиха
С каких пор коренные киевляне живут в таком гетто, как Оболонские Липки? Это ж отшиб Киева, который непонятно где находится.

Оболонь- это вообще село, так вам скажет любой коренной( больше 5 поколений) киевлянин ;)
автор Просто Мария • 29 августа 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

потому что то форум, люди читают и высказывают своё мнения...
Оябунчик• 29 августа 2015
Ответ дляЧупа-чупс

Начупачупсила наверное на тачку крутую! Мне когда то в молодости в 90-х тоже нравились колготки в сетку. Помню умудрилась их с формой милицейской одеть и прийти в институт! Мозгов хватило блин. Дежурная часть чуть в окно не вывалилась провожая меня взглядами, а когда шла вдоль дороги, то все дальнобойщики были мои, все мне клаксонили. Больше так не одевалась...... Короче по молодости да по глупости чего не сделаешь, как говорится есть, что вспомнить,но нечего детям рассказать!
Чупа-чупс• 29 августа 2015
Ответ дляПросто Мария

Да ну чего так далеко, аж в Ашан ходить? Статистика четко видна на Советчице, и даже ранее обеспеченные сегодня во многом себя ограничивают, увы...
А критерием наших женщин для меня была когда то темка здесь, не помню, уже с полгода прошло, одна барышня выставила похвастаться свои ноги с отросшими ногтями, шеллаком полуслезшим и заросшими пятками
Невидимка• 29 августа 2015
то не киевляне, а гости столицы
не доехали домой, так и остались здесь
автор Просто Мария • 29 августа 2015
Ответ дляValerisa

Да району мало лет по сравнению с историей Киева))) оооочень мало и он намыт из песка) но речь идет о комфортных районах Киева с точки зрения инфраструктуры и приближенности к центру города
Первая леди колхоза• 29 августа 2015
Ответ дляПоросенка
а с каких это пор в Ашан выряжаться принято? в чём удобно в том и пошли за покупками, в моём понимании как раз там неуместно выглядят барышни расфуфыренные все, в норковых шубах с тележкой с продуктами :) у меня соседка такая - видать некуда ей шубку выгулять, так специально в Ашан наряжается :)

100%. если еще в рабочий день кто-то с работы заехал скупиться, то и одет соответственно. я сама в выходной расслабляюсь: хожу так, как удобно. шорты и шлепки (хотя у меня целлюлит - мама дорогая!! но это генетически, а спортзалы ну не люблю я!). моя б воля - голая ходила бы - я так люблю лето!
Жирафовое варьенье• 29 августа 2015
Автор, простите, но такое впечатление, что ваши розовые очки только сегодня разбились, да у многих сейчас денег только на продукты из Ашана, не очень качественные и да они заняты, зарабатыванием денег или копанием в огородах, чтобы прокормиться и им просто некогда смотреть ТВ и гламурные журналы. И меня поражают такие барышни, неужели у вас так много свободного времени или у вас других проблем нет, как чужие пятки и корни волос в супермаркете. По поводу иностранцев, некоторые, достаточно обеспеченные американцы, ну очень негламурно одеваются в обычной жизни, тем более для походов в такие места, как Ашан.
Вбигудях• 29 августа 2015
Ответ дляNusha77
Вы ошибаетесь. Я там только моющие покупаю. Продукты не когда!

Вот прям тошно сейчас от вас, от безграмотной такой!