Просто Мария• 29 августа 2015
Киевляне пообнищали?
Понятно, что не все, но сегодня была в Ашане Петровка и так сказать срез общества. Не центр, но и не окраина, вполне себе объективно. Народ в основной массе, если честно не увидела исключения сегодня, одет дешево и самое главное безвкусно, безумные цветовые сочетание, леопард в огромном кол-ве, дерматиновая убитая обувь и т.п. Фигуры заплывшие, педикюров, рекламируемых на КС, я не увидела, шлёпки и ноги как с огорода только что. Корни волос у дам отросшие, дети галдят-пищат как подрезаннные. В общем и целом ощущение, что народ зачуханный в конец.. На всякий случай, я киевлянка и хаять киевлян мне не с руки, но из песни слов не выбросишь. Думаю, иностранцы смотрят на нас как племя Мумба-Юмба, а сказки об украинских красавицах сиииильно преувеличены. Более-менее смотрятся молодые девчонки, но и то за счет свежести, а не вкуса в одежде и подаче себя. И да, я понимаю, что Ля Фуршет я увидела б другую картину..
Новогодняя пальма• 29 августа 2015
Ответ дляПросто Мария
Можно посмеяться, конечно.. но, блин, почему люди не смотрят ТВ, журналы.. ну не носят сейчас синтетические комбинезоны и голубой леопард.. Ну почему в Европе у людей в массе своей вкус есть, а у нас 90-ые в разгаре?
А вы вообще в Европе были? Разодетые в пух и прах там только россияне и украинцы. Нету в Европе культа одежды, в чем удобно в том и пошел.
Гидроусилитель руля• 29 августа 2015
Ответ дляПросто Мария
И у нас не все.. и женщины тоже беззубые и страшненькие((
Автор, может вы не в том Киеве живете?
Наизнанку• 29 августа 2015
Ответ дляПросто Мария
потому что Вы пошли в самый отстойный магазин города. Туда же за дешевыми продуктами все пенсионеры едут в надежде сэкономить копейку. Мне Ашан категорически не нравится, ассортимент какой-то убогенький, хотя вроде как и гипермаркет.
Просто Мария
• 29 августа 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Почитайте предыдущие комменты об Европе.. просто, но со вкусом..
Кокосиха• 29 августа 2015
Ответ дляПросто Мария
Представляете, бывают люди, у которых другие интересы, а не шмоточные... У вас крайне местечковый менталитет: вы по выходным ’Додому издыты’?)
Чупа-чупс• 29 августа 2015
Ответ дляПросто Мария
Там ходят просто, но со вкусом. Майка, джинсы, кроссовки.. А у нас.. это реально пипец, цирк уехал, а клоуны в Ашане..
Автор, в Ашане может быть, я туда не хожу, мне Новус нравится, там все люди нормально выглядят)
Да и зачастую слышу, как впереди стоящим в очереди озвучивают суммы покупок, чеки на 2-3 тыс грн вполне норма) сходите в Новус на экскурсию, будет повод для новой темы)))
Таракашечка• 29 августа 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Какая-то у вас странная латинская подруга. Обычно в ЛА люди из приличных семей очень ухожены и со вкусом одеты. Кроме того, они очень следуют дресс-коду, принятому в обществе.
вы там былИ?) она не из латинской. она там отдыхала, а сама - киевлянка
Мамулька• 29 августа 2015
Ответ дляПросто Мария
а ну ка поподробнее про Европу, где именно именно вы были?? там всякое носят и тоже часто такое на себя напялят, что хоть стой, хоть падай.
Просто Мария
• 29 августа 2015
Ответ дляЧупа-чупс
У меня Daily под боком, мне на надо на экскурсии ходить.)
Кокосиха• 29 августа 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Тема: БАГАТые тоже плачут)
Просто Мария
• 29 августа 2015
Ответ дляМамулька
Европа Европе рознь ;)
Нерадистка Кэт• 29 августа 2015
Автор, Ашан то фигня. Вот киевское метро - вот где жесть. И секондом воняет, и немытыми подмышками, и нестиранымитштанами, и целый парад замученных молодых и не очень женщин с претензией на ’стиль’, ’шик’ и ’моду’.
Мамулька• 29 августа 2015
Ответ дляПросто Мария
Европа Европе рознь ;)
конкретнее, где были именно вы, в какой стране и городе?
Таракашечка• 29 августа 2015
Ответ дляКокосиха
С каких пор коренные киевляне живут в таком гетто, как Оболонские Липки? Это ж отшиб Киева, который непонятно где находится.
Оболонские липки - крутой район, как и вся Оболонь, до центра близко, все тут есть - гетто? ХАХА. И насчет отшиба тоже смешно. Вы откуда?
рукиЖимолости• 29 августа 2015
Ответ дляПоросенка
а киевляне тогда куда подевались по-вашему? :)
Кроме моих одноклассников (из которых уже больше половины заграницей), в моём окружении все приезжие. На работе из коллектива 25 человек киевлян нас 2, из знакомых мамочек, с которыми гуляем с детьми, киевлянка я одна
Таракашечка• 29 августа 2015
Ответ дляМамулька
дададда, так люблю тут рассуждения про европу тех, кто был туристом в тур.местах))
Просто Мария
• 29 августа 2015
Ответ дляТаракашечка
Девушка попуталась)) простим её))
Чупа-чупс• 29 августа 2015
Ответ дляПросто Мария
А, да, покруче Новуса
Если честно, оттуда я сбежала))) кстати, мы соседи, правда сейчас мы там квартиру сдаем, за город перебрались, но в Оазисе моя подружка живет, так что иногда захаживаю, блин, ну это уже совсем для олиХархов
Наизнанку• 29 августа 2015
Ответ дляПросто Мария
вспомнилась героиня Удовиченко из к\ф ’Самая обаятельная и привлекательная’ ’журнал ’Бурда’ читаем ежемесячно’
Нерадистка Кэт• 29 августа 2015
Ответ дляТаракашечка
Я частично латина. Да, там не только бываю, но и время от времени там живу.
Просто Мария
• 29 августа 2015
Ответ дляЧупа-чупс
А, да, покруче Новуса
Да при чем тут олигархи, просто в двух шагах.. Кстати, в тексте темы я писала про Ля Фуршет..
Чупа-чупс• 29 августа 2015
Ответ дляКокосиха
Тема: БАГАТые тоже плачут)
Кстати, и дети у них зачастую гораздо менее воспитаны, чем у так называемых ’бедных’
Интеллигентность и воспитанность не всегда синоним богатства, скорей зачастую бывает наоборот
Просто Мария
• 29 августа 2015
Ответ дляМамулька
А скан загранпаспорта не надо?)) Италия подойдет?))
Блoшка-матрешка• 29 августа 2015
Ответ дляNusha77
А я сегодня была в Чико и меня чуть не затоптали хорошо одетые люди с огромными корзинами одежды. Наш папа как увидел, остался меня охранять.
А Ашан дешевый супермаркет с плохого качества продуктами.
В вашем Чико одни джинсы детские стоят 1200грн, вы решили понты поколотить? Идите скажите об этом в лицо моей маме, ей 70 лет, у нее 1500грн пенсии и никаких субсидий, она 39 лет пропахала на государство, не видела как растут ее дети, она спроектировала после Чернобыля Славутич. Конечно же она непотрэб, который покупает говнопродукты в Ашане, а внуку она покупает игрушки в дешевых магазинах, куда ж ей в Чико то..
Мамулька• 29 августа 2015
Ответ дляПросто Мария
ну густо...
Просто Мария
• 29 августа 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Речь идет не о воспитании сейчас, а об общем виде среднестатистического украинца. И це жах((
Просто Мария
• 29 августа 2015
Ответ дляМамулька
ну густо...
Ну не только)) не хочу дразнить гусынь))
Налетчица Муся• 29 августа 2015
Автор,киевляне не обнищали,а просто стали может дорого но попроще одеваться.Вы если в Европе были,то замечали как ходят одетые европейцы
Нерадистка Кэт• 29 августа 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Не успокаивайте себя сказками. В обеспеченных семьях детям стараются дать гораздо больше в плане воспитания и образования, чем в бедных. Исключения, конесно, бывают, но неинтеллигентных и невоспитанных в бедных семьях на порядки больше.
Чупа-чупс• 29 августа 2015
Ответ дляПросто Мария
Ну вы написали о детях, галдящих как подрезанные, вот я и сказала свое мнение)
А насчет Ля Фуршет, я не в курсе, потому Вас и не поняла, знаю обычный фуршет, это мрак похлеще ашана