Фенте Фря• 29 августа 2015

Девочки! Тема в догонку! Вы знаете,что Вашим детям положены БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА

Только что влезла в тему про многодетных и , ну словом не думала что, кто то не знает!!! Прямо злость берет, из за молчка врачей!!

ВСЕМ!!!! деткам от рождения до 3 лет все лекарства - БЕСПЛАТНО , ПО РЕЦЕПТУ ВРАЧА ТЕРЕПЕВТА, если назначения делаются врачом - специалистом, то - Вам к терепевту, он должен выисать рецепт, потом Вы заверяет его у заведующей, потом в отделе выдачи справок, и в аптеку, придется немного подождать конечно, но! бесплатно!

ДЕТЯМ ОТ 3-ДО 6 ТИ ЛЕТ - ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ _50 %

ТРЕБУЙТЕ! Угрожайте министерством ! Они реально сами так говорят !

И БУДЬТЕ ВСЕ ЗДОРОВЫ!
автор Фенте Фря • 29 августа 2015
Ответ дляНа паровозе
вы просто скандальная, у вас есть кому сидеть с больными детками, и есть куча свободного времени. У меня муж работает в другой области на руках ребенок 2 года (представляю еще 2 вообще плохо становится) и я с одной больной не пойду добиваться бесплатных лекарст, мне здоровье ребенка дороже
я не скандальная, но меня вывело , когда дети болели больше 1,5 месяца, нам через каждые 5-6 дней все новое и новое писали, и хоть бы одна зараза сказала , что можно со льготами...

Швабристка• 29 августа 2015
Ответ дляФенте Фря
пишет же врач, в рецепте, а они если нет в наличии, могут предложить только самые подходящие аналоги, чтоб название совпадало, я так поняла

То, что они предложили вам, далеко не самый подходящий аналог. С таким способом приема выдержать соответствие назначенной дозировки просто нереально.
На паровозе• 29 августа 2015
Ответ дляФенте Фря
мне тоже моя пишет каждый раз новые названия, я иду к другой, даю 20-50 грн, она приписывает те же в основном, дешевле, старается без антибиотика и через пару дней ребенок здоров
Olga_72• 29 августа 2015
Ответ дляФенте Фря
Это вы неправильно поняли. Только то что выписал врач. Если этого препарата нет, то аптека за собственные средства вам не будет выдавать аналог.
Чаюри• 29 августа 2015
Ну положено много что, например, врач выписывает бесплатный рецепт, а лекарства в аптеке нет и не предвидится. Ждать можно до сенькиных именин, а лечиться надо сейчас
Кондуктор автобуса• 29 августа 2015
Ответ дляУпругая попка
Мариуполь, недавно нам так дали 3 лекарства. Заняло всё всего ничего времени. Врач сама предложила.
Скажите,пожалуйста,а с какой Вы пол-ки?Я тоже с Мариуполя и впервые слышу об этом
Упругая попка• 29 августа 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

во 2-й
Курочка• 29 августа 2015
Ответ дляШвабристка

Сумамед еще куда ни шло, но дерива с как вам выписали бесплатно - не знаю. Ну, ладно, клиндамицин (который входит в его состав) внесен в перечень, но там же в составе еще адапален, а его в перечне нет. В общем, пользуйтесь моментом, конечно, но меня удивляет, что у вас никто не проверяет бесплатные рецепты.
Честно,меня тоже удивили такие препараты,я думала-азитромицин-астрафарм,или здоровье.А тут брендовые
Швабристка• 29 августа 2015
Ответ дляOlga_72

Да нет, речь не об этом. Просто ребенку выписали суспензию 100мг/5мл, а автору в аптеке дали капсулы по 250 мг. И она открывает капсулу и на глаз отделяет 100 мг порошка от содержимого капсулы. Не учитывая, что действующее вещество может быть неравномерно распределено среди вспомогательных веществ.

Майданщица• 29 августа 2015
Ответ дляФенте Фря
))) сумму не называют, но об финансировании говорят) Вы попробуйте хоть раз, потом будете смеяться))
Вы конечно молодец, но никогда так не будет для всех, то что знаете вы-знают единицы, и потом, никто не будет бороться...
Швабристка• 29 августа 2015
Ответ дляНа паровозе

Можно и не платить 20-50 другому врачу, а бесплатно попросить провизора в аптеке предложить более дешевые аналоги.
Курочка• 29 августа 2015
Ответ дляШвабристка

делить,конечно стремно,ох,у нас берут лоратадин и дают по четвертушке 2-х месячным. Слушать ничего не хотят-он же стОит 7 грн
Швабристка• 29 августа 2015
Ответ дляКурочка

Ппц...
На паровозе• 29 августа 2015
Ответ дляШвабристка

моя врач по прописке на третий день болезни прописывает антибиотик (по инструкции так сказать), к той другой официально мы ходить не можем, а методы лечения у нее более человеческие
Курочка• 29 августа 2015
Ответ дляШвабристка

Ппц...
не то слово,а потом будут говорить прививки виноватыКрик души: может кто прочтет? Если написано-данная лек. форма не предназначена для детей,то не нужно гробить здоровье ребенка
куркулиха• 29 августа 2015
Ответ дляФенте Фря
Роддомы тоже финансируют, как оказалось 60 копеек в день на одну роженицу, ну и что они могут за эти деньги приобрести?! Я мать-одиночка и когда в своё время спросила о таком врача, то она сказала, что только детям с серьёзными заболеваниями они выписывают рецепты на детское питание и лекарства да и то не факт, что у тех получится их получить. Один раз нам прямо педиатр дала две пачки каши ’Нестле’ да и то только потому, что это у Нестле была рекламная акция такая, давали на каждый участок определённое количество и педиатр уже распределял.
Курочка• 29 августа 2015
Ответ дляШвабристка

Ппц...
забыла добавить,это местная педиатр так советует
Швабристка• 29 августа 2015
Ответ дляКурочка

Наш человек
Швабристка• 29 августа 2015
Ответ дляКурочка

Еще, наверное, за частный прием и деньги берет, да?
У нас таких кадров тоже хватает...

Ресничный червь• 29 августа 2015
Ответ дляУпругая попка

во 2-й

я как-то видела как у нас во 2-й бесплатно давали лекарства, но постеснялась у лечащего врача спросить. В следующий раз наверняка узнаю.
Курочка• 29 августа 2015
Ответ дляШвабристка

У нас таких кадров тоже хватает...
вроде бесплатно,лучше бы за деньги-да толковое выписывала.Мы в аптеке за голову хватаемся от её перлов
куркулиха• 29 августа 2015
Ответ дляКурочка
Лучше бы тогда уже брали сироп ’Лоратадин’ он тоже не очень дорогой, но хоть рассчитан на детей от 2х лет. А диазолин детский слабо купить им, он вроде тоже не космических денег стоит. Я конечно такой фигнёй никогда не страдала, брала лекарства по возрасту. А вот кума у меня тоже часто покупает большую дозировку и делит, тк выходит выгоднее, но ладно креон я еще понимаю, там если чуть переборщит при делении то не страшно, а вот антибиотик это жесть......
Курочка• 29 августа 2015
Ответ длякуркулиха
так сироп дорого им,и стоИт после открытия не долго,а они берут с рождения табл. и на пару лет хватает
Швабристка• 29 августа 2015
Ответ длякуркулиха

Диазолин детский - с 3 лет только.
А вот креон, кстати, делить легче. Там внутри капсулы микрогранулы, которые можно даже пересчитать и поделить. Хотя это тоже неправильно, так как сама капсула должна раствориться в нужном месте в организме, а так гранулы растворяются уже во рту.
Курочка• 29 августа 2015
Ответ длякуркулиха
в диазолине тоже нельзя оболочку нарушать
куркулиха• 29 августа 2015
Ответ дляКурочка
Вот так и гробят детям пищеварительный тракт с детства и садят печень. Я могу купить аналог какого то препарата, если вижу, что реально это одно и тоже. У меня педиатр никогда не задумывается есть ли у меня средства и иногда дорогое лечение выписывает которое легко заменимо на подешевле в аптеке.
Я-ваш шанс• 29 августа 2015
А куда звонили, чтоб подтвердить финансирование? Дайте номер, пожалуйста.
Курочка• 29 августа 2015
Ответ длякуркулиха
Да,хватает кадров(
куркулиха• 29 августа 2015
Ответ дляКурочка
Я давала капли Фенистил, когда был маленький. А на более взрослые препараты мы перешли раньше других, тк как по массе тела нам уже они подходили. У меня ребёнок до 5 лет таблетки категорически не пил только суспензии и сиропы. Потом еле научила, когда выписали антибиотик в таблетках, чтобы глотал, а раздавленные не пил тк сильно горькое. Жаропонижающее до сих пор в сиропе только пьёт хотя ему уже надо на один раз 15мл ( в 6 лет 8 мес рост 134см и вес 34 кг).
куркулиха• 29 августа 2015
Ответ дляШвабристка

Диазолин детский - с 3 лет только.
Вот и я о том же, препараты ведь не зря в капсулах идут. Правда, есть лактобактерии которые идут в капсулах, но детям можно их давать с пищей, так кума эти капсулы пустые потом использует для разделения того же креона и горькие таблетки антибиотика с ними даёт. Но это еще поиграться надо, в них засыпать