Грушки-яблочки• 29 августа 2015
У чьих деток в школе молодой классный руководитель?
Сын окончил четвёртый класс и с нетерпением ждет пятый)
В нашем классе из 28 человек 19 мальчишек, все очень шебушные, к ним нужен подход и умение держать в узде. Наш учитель замечательный, она умела поддерживать дисциплину, быть второй мамой, при этом наш класс вёл очень активную творческую жизнь в школе. При этом она сама сказала,что есть вариант того, что наш класс возьмёт молодая девушка, учитель информатики но это не есть хорошо, так как с детьми она не справляется. И будет настаивать на то, чтоб нас взял учитель по серьёзней.
На перекличке нам представили нашего классного руководителя. Молодая девушка, учитель рисования.За всю перекличка не сказала ни сдовп- стояла и улыбалась. Она даже не знала, во сколько первого сентября линейка начинается. Собрание вместо неё провел другой учитель.
Девочки, у кого был такой классный руководитель, победитель опытом))..
Кукусик• 29 августа 2015
У нас)
Взяла их в начале года -тоже сдовп из нее не могли вытянуть к концу года -стала настоящей)
Дети ее любят она их обожает) родители помогайте ей на первых порах и всн будеь гуд
Аноним НаВсеГда• 29 августа 2015
Учитель рисования, физ-ры, трудов... это наказание, а не классные руководители(((
А Я Самая Самая• 29 августа 2015
да уж не повезло, мы пока в 3 классе) не зарекаюсь)
Переводите в другую школу чтоли.
Україна понад усе!• 29 августа 2015
у нас будет, но ребенок только пойдет в первый класс. и на днях сюрприз наша учительница ушла в декрет и теперь нам дают новоиспепеченного специалиста
ирена 6543• 29 августа 2015
У нам молоденькая.Только с универа.Прошло 2 года.Дети в нее влюблены.ЕЕ слово закон!
А Я Самая Самая• 29 августа 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Мешки не боги ворочают, разбереться и научится
что научится все вовремя напоминать следить?
или тянуть детей по своему предмету???
у меня была географичка - каждый камушек в Киеве мы значи, много экскурсий, всем интересно и предмету много секретов открывалось - после у меня международнародная экономика была на высшем уровне в шевченко.
или тянуть детей по своему предмету???
Наивная Хо• 29 августа 2015
В первом классе у дочки была молодая, это ее первый класс. Очень хорошая, добрая и ответственная, НО дети быстро раскусили ее и залезли к ней на голову, причем всем классом. Моя так вообще под конец школы уже не знала как поиздеваться и привлечь к себе внимание чтоб всех переплюнуть в мастерстве - падала в обморок от ’спрдечного приступа’. Пришлось переводить в другую школу, пожалели учительницу. Сейчас в ежовых рукавицах. А вот старший в 6 класс в прошлом году тоже перешел в другую школу и тоже молодая учительница. Так та - огонь! До сих пор не понимаю как можно добиться уже почти у подростков такого уважения и любви и быть при этом весьма строой. Знания обе дали очень хорошие. К обучению претензий точно нет.
Вообще не факт• 29 августа 2015
Странные ответы, вы что ли все на работу первый раз устраивались с огромным опытом работы? Вы чего? Научится еще, дети молодых любят гораздо больше, чем старых учителей советской закалки.
Сегодня я не я• 29 августа 2015
Ответ дляНаивная Хо
а по какой причине вы переводили детей в другую школу, на каком основании, что вам не нравилось? Просто для себя интересно. А как детям несложно с одной школы в другую?
Грушки-яблочки
• 29 августа 2015
у меня в школе была учитель географии, молодая, после института.Мы у неё по струнке ходили.сейчас она директор школы.
Был у нам один год и учитель начальной военной подготовки. Он в нас стульями кидался на классно часе.)))
Я серьёзно отношусь к учёбе сына.Он умный мальчишка, но ленивый.Много беседовала с ним об ответственности в старшей школе и тд. И на тебе.
Переводить собираюсь в восьмом классе в технический лицей. Теперь переживают, чтоб не съехал...
Аноним НаВсеГда• 29 августа 2015
Скажу, как педагог с бооольшая опытом, дело не в молодости, а в желание - это первое, а второе.. Около всяческие науки (пение, рисование, физ-Ра...) расслабляет педагога и делает его неспособным к классному руководительству(
Грушки-яблочки
• 29 августа 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Тоесть, у нас нет шансов?))
Наивная Хо• 29 августа 2015
Ответ дляСегодня я не я
Не понравились классы в которые дети попали. Хотя я вообще не придирчивая в этом плане, но у дочки на весь класс только 6 девочек и как-то отношения там не сложились, хотя она ооочень общительная, да и поняли что учительница с ней не справится. А старший попал в класс, от преподавания в котоом отказывалась половина учителей, стал плохо учится, поведение ((( Перевели в другие и не нарадуемся.