забиякина• 30 августа 2015

Продавцы почему не помогаете покупателям?

В этом собственно и вопрос.
Хочу купить сыну зимний комбинезон. Только одна продавец из тех к кому обратиласт адекватная, помогает как может, советует, видно, что знает свой товар и понимает покупателя, но она из другого города, а нам бы примерить. А местные пишут примерок нет, идите в антошку...вопрос такой: если вы настолько ненавидите всех вокруг, что даже вежливо отказать не можете, зачем вы этим занимаетесь, идите в бухгалтера, бумажки перекладывать!
СернаМоисеевна• 30 августа 2015
Ответ дляПешеходик

А я выясняю, чем интересуется ребёнок, какой темперамент, изучаю специальную литературу, изучаю свой товар, прошу у покупателей отзывы по купленным ранее игрушкам - что понравилось, что нет... и советую. Ничего страшного в этом нет.

Продавец должен дать консультацию по товару, помочь подобрать. И случай с игрушками - не исключение.
какой у вас ассортимент игрушек? для мальчика 2-3 лет есть?

Король дивана• 30 августа 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Покупатели, научитесь принимать решение самостоятельно, а не перекладывайте это на продавцов.
Советовать вам никто не обязан.

Меня часто веселят мамаши, а посоветуйте игрушку, чтобы понравилась моему ребёнку
как я могу знать чем увлекается и интересуется ей ребёнок?
Я на такие вопросы не отвечаю.Игнорирую)

А как можно принять решение самостоятельно не пощупав, не примеряв, не видя (так как фото из каталога), не понюхав?
Японский Городовой• 30 августа 2015
Ответ длязабиякина
хотя бы, для меня не проблема просто приложить к малышу и понять нужный размер, а для вас, видимо, да.

А в чем проблема пойти вымерять в Антошке? Мы так второй год делаем, в пролом году меряла и там же и купила костюм, т.к. цена была как в инете на распродаже, в этом году цена высокая, поэтому только померяли присмотрели пару вариантов и купили в нете дешевле
автор забиякина • 30 августа 2015
Ответ дляЕлькиПальки

по моему тут кайф от выноса мозга, а не от надобности покупки.
не судите по себе мне нужно вынести 2 вещи, одну их них возьму, проблем не вижу.
Мурзилка• 30 августа 2015
Ответ дляlady_friend

ну не так что бы совсем неадекватный, но можно ведь написать.. извините уже продала, отключаю.. или что-то в этом роде

я уже ответила автору на такой же вопрос - я прихожу за покупкой, а не за общением с посторонними мне людьми. Ну отключила, поищу дальше, мне не интересно почему она его отключила, продала, подарила - это дело продавца и мне оно не нужно.
автор забиякина • 30 августа 2015
Ответ дляЯпонский Городовой

Я так и сделаю, просто сама постановка вопроса продавцом , буд-то я об одолжении прошу мне продать...
Играю у края• 30 августа 2015
Ответ дляСеменна Семеныч

Как вы самокритичны
обратитесь к Машунчику, пусть вас научит пользоваться лентой.

Ну так где у ленты написан ноль? От которого вы измеряете?
по-вашему, если не написан, то его там нет? извините, но мне сложно общаться с людьми без мозга, больше мне не пишите.
lady_friend• 30 августа 2015
Ответ дляМурзилка

как вариант, только всегда потом удивляет, почему на советчицу время у людей находится, а написать 2 слова покупателю нет.
Ну да ладно. Возможно Вы правы, просто я работаю в другой сфере и общаюсь в основном с топ менеджерами или руководителями и там диалог - это ВСЁ
СернаМоисеевна• 30 августа 2015
Ответ дляСеменна Семеныч

Вы, вероятно, лентой от нуля измеряете?
а вы?

Я такая - жду трамвая• 30 августа 2015
Ответ длязабиякина
не вам решать что мне под силу, просто куплю у адекватного человека, пусть дороже
бывают же такие тошнотики
Иди в магазин покупай
Санта Барбара• 30 августа 2015
Примерок нет потому что это не магазин, хотите мерять - в магазин.
А то вы хотите подешевле, да еще и с примеркой. Много хотите.
Муууумие• 30 августа 2015
Разные есть ситуации, есть продавцы у которых это бизнес, и тут такое не допустимо, на мой взгляд. А есть такие как я, раз в полгода какой то пролет продаю по себестоимости, и вот у меня например нет никакой возможности ничем помочь, ни посоветовать. О товаре я знаю только из описания сайта, откуда я знаю какой он в носке и т.д., я его первый раз купила и не носила. Сейчас вещь продаю, нет возможности сделать замеры, вещь не у меня. Так и пишу, а что мне остается делать?
ЖующаЯКонфету• 30 августа 2015
Ответ длязабиякина
да у продавца есть оба размера, один из них точно возьму, это не ’покатацца-голову поморочить’ это КУПИТЬ.

ну тогда продавец просто не устраивает самовывозы, и здесь ничего личного)
да и еще цена вопроса, может продавец зарабатывает на продаже минимально,и понимает, что если не вы, так кто-то другой обязательно купит, причем с меньшими усилиями со стороны продавца.
Иногда покупатели в сезон просят бронь на неделю на популярный товар, я соглашаюсь, но с условием, что если появится еще один покупатель, я попрошу внести предоплату хотя бы минимальную. Некоторые обижаются) еще и умудряются обвинить, что мне как продавцу лишь бы впарить)))
Так что покупатели тоже отжигают)))
ЧукИГеки• 30 августа 2015
Ответ дляСеменна Семеныч

Хде у ленты ноль
у Вас какая-то особенная лента или просто собака кусок отгрызла ?
ЕлькиПальки• 30 августа 2015
Ответ длязабиякина

ну так у вас много свободного времени, но не забывайте, что многие работают и приезжая домой им хочется провести время со своей семьей, плюс многие просто банально не организованы и запросто могут опоздать на час. Просто вы хотите, чтоб было удобно только вам. Зачем создавать тогда проблемы, запросто можно пойти в магазин примерить там все, получить облизон с ног до головы, купить и уйти в отличном настроении.
СернаМоисеевна• 30 августа 2015
Ответ дляСеменна Семеныч

Хде у ленты ноль
поищите вначале ленты, авось найдете
Мурзилка• 30 августа 2015
Ответ дляlady_friend

я занимаюсь закупкой в крупной компании, подписываю договора с поставщиками и, да, вы правы здесь общение - это все, так как предполагаются более-менее длительные отношения и от качества этих отношений зачастую очень много зависит. Но, в данном случае - отключили объявление и не прокомментировали - стоит ли это того, чтобы об этом думать, закрыли объявление и забыли! Ну разве не так?
Пищалка• 30 августа 2015
Автор, на самом деле все очень просто. Ищите тех продавцов, которые работают с примерками, самовывозами, встречами у метро и так далее. Они есть и их много. А есть люди, которые с покупателями не встречаются лично, причин на то может быть уйма. Я, например, категорически не впускаю в квартиру посторонних. А еще, не люблю встречи у метро/у киоска/на остановке/около лифта. Продаж много, слава Богу. Просто я работаю только почтой, если по городу - то может муж передать, но с предварительной оплатой на карту (у меня товар под заказ, ручная работа) и не посмотреть/примерить, а конкретно купить. Мое право как продавца работать именно так, Ваше право как покупателя - искать другие варианты.
marishka17143• 30 августа 2015
я домой не приглашаю, а вот встретиться в городе - пожалуйста, в любом месте покажу, а обувь было и примеряют прямо в машине у меня )
а дом это мое гнездышко

shantaramm• 30 августа 2015
та , я раз пошла на уступку , типа приехала примерять с ребенком обувь, решила подумать , не купила, а через неделю она мне пишет, подвезите мне их к метро ( к ее метро), вообще жесть
Колупалочка• 30 августа 2015
Ответ дляСеменна Семеныч

Как вы самокритичны

есть ленты и с нулем и без нуля , плохо вы у машунчика учились
Японский Городовой• 30 августа 2015
Ответ длязабиякина

Поверьте если цена адекватная то они продадут, я бы тоже продавая такой товар не хотела бы примерок, зная своего ребенка я вчера ему 2 курточки пыталась пол часа примерять, он в слезах весь был...ему жарко, а ему куртку одевают... вот после таких сцен продавцы и решают отказаться от примерки
ЕлькиПальки• 30 августа 2015
Ответ дляshantaramm

да, повезло вам
Гу го гу го гу• 30 августа 2015
ну одно дел с продавца клещами вытягивать все, а другое примерка ...
Тушь для2го класса• 30 августа 2015
Я категорически домой никого и никогда из покупателей не пущу на примерку.
Малая Налегке• 30 августа 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Советовать вам никто не обязан.

или в каком возрасте Вы носили курточку 86 р.... нам подойдет...я телепат и вижу ребенка через монитор.... и если что у меня рост 1,74у мужа 1,8 и 86 р мы носили аж!! до 12 мес ( и то не каждой фирмы) есть маломерки... или сфотаю шапочку на своем ребенке ( шапочка на 6 мес) а не на пупсе... ( ребенку моему сейчас2 года)... девочки покупатели но чем Вам помочь? мозгами разве что?
черная мамба• 30 августа 2015
какие примерки,для этого магазин и рынок,интернет только по замерам...
не умеете выбирать одежду нужного размера гоу в магазин
Пищалка• 30 августа 2015
Я в магазины с сантиметровой лентой хожу) Потому что на моего ребенка ничего примерить нереально. Она разнесет магазин. Замеры ее знаю, померяла, купила. Комбезы зимние всегда покупала по инету, по замерам ориентироваться легко.
автор забиякина • 30 августа 2015
Ответ дляlady_friend

Вот точно%) меня тоже мучает вопрос, здесь прям все королевы красноречия, а в своем же объявлении -слов нет...
автор забиякина • 30 августа 2015
Ответ дляПищалка
Я понимаю, просто не понимаю, почему отвечают, если не грубо, то сухо и с натяжкой, буд-то я в долг прошу, это, по крайней мере не приятно...