Lena777• 30 августа 2015

Вопрос возврата,могу ли я вернуть вещь продавцу?

Девочки,подскажите,пожалуйста,первый раз сталкиваюсь.Купила дочке пуховик,вчера забрала посылку,померяли,в целом все хорошо,но пояс очень свободный,просто болтается и расстегивается сам по себе от движения,из-за того что не натянут.Фото ниже.
Продавцу писала,что ребенок очень худенький,естественно она про пояс ничего не говорила.
Хочу вернуть ей пуховик обратно,но продавец даже на сообщения не отвечает,и вчера писала ей и сегодня,на сайт регулярно заходит.Перед покупкой в обьявлении было указано:возможен возврат в течении 14 дней,сейчас она изменила эту графу.
Этот пояс перешивать нужно,но почему я должна тратить деньги и время,нести его в ателье?Хотелось купить новую вещь без этих заморочек.
marysya_ru• 30 августа 2015
а зачем вообще этот пояс Вам нужен? пуховик очень хорошо сидит,и моделька как раз для худенькой.Не вижу повода для возврата

tricky• 30 августа 2015
ну да поясок свободный... Автор если вас все устраивает узнайте сколько стоит подшить пояс и попросите скидку по этой стоимости
Штуша• 30 августа 2015
Выбросьте тот пояс! Отлично сидит пуховик на девочке.
Но если принципиально, то возврат продавец сделать должна
Bless Women• 30 августа 2015
Сидит на Вашей дочке очень хорошо. Если девочка худенькая, понятно, что стандартные размеры ей не всегда подходят. Вы должны это осознавать.
marusy1985• 30 августа 2015
Вы думаете, что ушить пояс будет дороже, чем ваши затраты на доставку и возврат?
LETTO4ka• 30 августа 2015
Выбросьте пояс ) И без него доце гораздо лучше)
AljaAskerova• 30 августа 2015
И мне нравится как сидит не возрощайте
Линда• 30 августа 2015
Как продавец могла предугадать талию вашего ребенка?
Считаю, нет повода для возврата.
Пояс можно не носить, а переделать его можно минут за 20 самой
Снежана Денисовна• 30 августа 2015
Ответ дляmarusy1985

+++ просто доставка в 2 стороны без ничего, или подшить пояс и оставить замечательный пуховик. Так как сидит он на девочке просто отлично

Косарева1970• 30 августа 2015
автор, там пояс подшить 2 минуты.
katrin_hom• 30 августа 2015
Ответ дляШтуша
это не брак-продавец не должна делать возврат,,,в основном пояс так и сидит-когда ребенок худенький-автор вы предираетесь не к чему(((
Glucose• 30 августа 2015
Вам доставка обойдется дороже чем подшить этот поясок. А пальто сидит отлично, оставляете! )
lyam• 30 августа 2015
Ушить пояс стоит 20 грн, стоит ли портить себе и другим нервы и тратить время на выяснение отношений. Откуда продавец должен был знать как пуховик, а тем более пояс будет сидеть на ребенке, которого он в глаза не видел. Я так понимаю, Вы не спрашивали замеры пояса, а продавец должен был догадаться, что так выйдет, ведь он продавец.
Косарева1970• 30 августа 2015
если у продавца изначально был возврат - то Вы имеете право на возврат.
Пуховичок на Вашей девочке сидит отлично.
Думаю подшить пояс будет дешевле, чем платить за доставки.
Попросите Вам подшить пояс - НЕ ОБРЕЗАЯ ЕГО .
maxi1975• 30 августа 2015
Отлично на девочке сидит пальто , для худенькой лучше и не придумаешь , снимите этот пояс вообще !
Nusha77• 30 августа 2015
Вы при возврате оплатите две пересылки, и опять таки потратите на это время свое и продавца. Думаю разумнее отнести пояс в ателье.
автор Lena777 • 30 августа 2015
С пояском оригинальнее смотрится мне кажется,перешить сама не могу,я совсем не швея,даже машинки нет,завтра зайду узнаю,какая стоимость будет.
Просто странно,что такой широченный пояс,сам пуховик узенький,как раз для худышки.У нас был уже этой фирмы,сидел идеально,но в том с пояском все отлично было,утягивал хорошо.
Uljan• 30 августа 2015
Ответ дляКосарева1970
автор, там пояс подшить 2 минуты.

согласна
сзади ушиваете ненужное и всё ок
Косарева1970• 30 августа 2015
Ответ дляLena777

я соглашусь, что пояс широковат.
Модель у пальто с возможностью растягиваться по ширине.
Одновременно и пояс должен растягиваться, он не должен быть изначально с такой шириной.
Спросите у продавца, может он перепутан с другим размером.

mamba:)• 30 августа 2015
Если у продавца на момент покупки был указан возврат в течение 14 дней, то забрать его она обязана вообще без указания причины. Но подумайте о том, что все эти покатушки будут за ваш счет, дешевле будет ушить этот пояс в ателье. Я бы его вообще сняла, честно говоря
Azia• 30 августа 2015
Без пояса будет лучше. Он там лишний! А перешить пояс дешевле, чем возврат. Да нет повода для возврата!
автор Lena777 • 30 августа 2015
Ответ дляКосарева1970

я соглашусь, что пояс широковат.

Спасибо за подсказку,сейчас уточню у продавца(если мне ответят,конечно),может и правда этот пояс от пуховика на пару размеров больше.
автор Lena777 • 31 августа 2015
Всем спасибо за ответы.