ВсеЧетко• 19 апреля 2013

Живем в 2-х комн. квартире муж, я, дочка и мама. Муж хочет жить отдельно.

Девочки такая ситуация. Мы живем в 2-х. комнатной квартире с моей мамой. Киев, для уточнения. Сейчас у нас с сентября живет бабушка моя - ампутировали ногу. Бабушка вообще жила в Осокорках (частный сектор в Киеве, кто не в курсе). Там у нас дом, по типу типичных сельских домов с резными окнами))). Мы забирали бабушку оттуда перед операцией и оставили у нас, чтобы легче было за ней смотреть.
Мама у меня тот еще командир... жесткая барышня.
Муж уже на исходе, говорит, что ему надоела эта теснота, что ему негде работать (после работы еще подзарабатывает... пишет программы на компе). Когда малая спит, он сидит на кухне и работает... тут и мама и вся тусня короче...
Мама собирается через недельку с бабушкой уезжать в Осокорки жить... но не на постоянно, а то там, то тут. Муж вчера мне сказал, что нужно поговорить с мамой и либо она остаеться жить там, а мы ей все условия сделаем (сделаем туалет и ванную, дом там с ремонтом... мы с мамой сделали перед бабушкиной операцией) либо мы будем снимать квартиру (чего я ужасно не хочу, потому как сделала перед рождением малой ремонт тоже...мое детище... да и жить в чужой квартире при наличии своей...). Муж говорит, что мама на меня негативно влияет, что я подсознательно во всех решениях жду ее одобрения и не самостоятельна, так как приходится считаться с мамой..
Простите за количество предисловия, но вопрос вот в чем - как маме об этом сказать? Мне кажеться она обидится, а я этого не хочу. Это выглядит как то, что нам с ней плохо (хотя частично это правда... жить с мамами сами знаете как... ) А, с другой стороны, отделяться нужно. Чтобы вы понимали, квартира в 20 минутах ехды на машине от Осокорков.
КАк сказать???
автор ВсеЧетко • 19 апреля 2013
ой, девочки, половина вас не поняла о сем я тут толкую... никого выгонять не собираюсь.... спасибо snejja за понимание. и остальным тоже спасибо за мнение...

Леди Г• 19 апреля 2013
Ответ дляchok
Не спорю, что жить на готовом и не утруждаясь, всем приятнее.
В квартире мама мешает, в доме о бабушке заботиться надо, конечно, оно ей не надо)))

И больше всего меня бы лично напрягало что это все с подачи зятя идет. Ладно бы дочь еще так решала за меня, я бы только на себя пинала - значит неправильно воспитала, что посеяла то и пожинаю...
Но, блин, зять - которого впустила к себе в дом, приняла, ущемила себя в чем-то. И тут на тебе... ’или... или’. У него ИМХО только одно ’или’ может быть - на съемную, даже не заикаясь о том чтобы выселить маму.
Другое дело если мама сама предложит.
snejja• 19 апреля 2013
автор, если нет проблем с деньгами...то
идите на квартиру на год (снимайте где то рядом)
предложите маме сдать комнату, в которой сейчас вы

это самый оптимальный вариант
мама за год поймет, как и где ей лучше...ну и копейку будет иметь
и совесть ваша чиста будет
а там время покажет
Очень добрый аноним• 19 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
Удалено администрацией
автор ВсеЧетко • 19 апреля 2013
маме скажу, что хотим жить отдельно и будем снимать квартиру... если предложит оставаться в нашей - останемся и сделаем условия маме, если нет - будем жить в съеме.
А маму люблю и не обижу!!!!!
Поддакиваю иногДА• 19 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
Удалено администрацией
Добро с Кулаками• 19 апреля 2013
В общем, милая автор, вы уже поняли. что этот вопрос нужно решать с мамой и мужем. Я бы на вашем месте закрыла вопрос, пока вас еще не обвинили во всех смертных грехах.
Некоторым явно лень читать тему, а написать какая вы плохая и выгоняете маму чуть ли не на улицу (хотя никто никого не выгоняет), и муж ваш монстр - не лень.
Говорите с мамой или пока не говорите. Если она едет к бабушке, возможно, ей там будет лучше. Особенно если вы сделаете летом ванную им. Все равно ездить часто она не будет - бабушку не оставит надолго.
автор ВсеЧетко • 19 апреля 2013
Ответ дляbubon86
Удалено администрацией
спасибо ВАМ!!!
Леди Г• 19 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
Автор, да все поняли.

Просто даже не заикайтесь о том чтобы выселить маму, о том чтобы предложить ей это.
Все в чем может заключаться разговор это в том что вы хотите жить отдельно, своей семьей и пока уедете на съемную, а потом и свою купите квартиру.

Удачная• 19 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
Удалено администрацией
Добро с Кулаками• 19 апреля 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Удалено администрацией
Завидуйте молча.
автор ВсеЧетко • 19 апреля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
ага))) тоже так поняла))) закрываю Всем, кто дочитал до конца и понял суть - спасибо))))
Рекламама• 19 апреля 2013
Ответ дляЛеди Г

Другое дело если мама сама предложит.
вот и меня тоже. А ещё то, что дочь поддерживает и не пресекает подобные разговоры. Хочет жить отдельно молодая семья - велкам на съемную. А оставить квартиру должна быть только добрая воля мамы, а не чья-то подача.
snejja• 19 апреля 2013
тут еще вопрос, на сколько мама городской житель, многие к пенсии только рады переехать за город....
моя мама не из таких, ей дачи на 3 месяца с головой, хотя на даче можно жить и круглый год
Леди Г• 19 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
А маму люблю и не обижу!!!!!
ИМХО, самый правильный вариант
chok• 19 апреля 2013
Автор, Ваш муж Вас просто шантажирует. Он понимает, что Вам будет жалко вырывать из семейного бюджета 4штуки за съемную квартиру,и Вы вероятней всего, предложите маме освободить вам квартиру. Иначе он давным давно принял сам решение о съеме жилья, хотел бы-сделал.Он решил свои проблемы переложить на ваши плечи.