Маурита• 31 августа 2015
Та особа, что родила меня...
Мама всегда жила для себя. Папик всегда бухал и колотил ее. У меня постоянно нервные тики. Счас на старости ей одиноко и она мне названивает.
Зашла речь о еде. Говорит, раньше у нас все было. Я говорю -у кого? У нас, говорит, всегда молоко в холодильнике было. Я говорю, может оно и было, но я его не пила, папик все выпивал.
Она говорит - ну теперь ты можеш себе купить.
Я - а почему в школе все дети ходили в столовую, а я нет?
Мне приходилось воду в туалете из-под крана пить, чтоб желудок не бурчал и чтоб дети не смеялись.
Ее это очень взбесило и она попрощалась.
Ненавижу лицемерие и вранье.
Я, девочки , в 11 класе была меньше всех и весила 38 кг. У меня скалиоз, плохое зрение, плохие зубы, гастрит и пролапс ментр. клапана узнала только будучи взрослой, никто мной не занимался. На физ-ре прибегала последней, очень тяжело мне было.
Никогда ни игрушек не было, ни еды. А еще у меня голова дергается и рот косит, когда разговариваю...
Ненавижу лицемерие и вранье.
Губки-уточкой• 31 августа 2015
А я не могу простить свою мать хотя бы за то, что когда у меня родился ребенок, она все время говорила: ’Будь он проклят (и меня постоянно проклинала), чего он так кричит, чтоб он сдох’. И добилась своего. Мальчика в 4 года сбила насмерть машина. Это, когда она с ним гуляла. Я уже иногда думаю, может специально она его за руку не держала.
И таких эпизодов можно вспомнить множество.
Так что простить и забыть, сделать вид, что ничего такого и не было?
Кушать она почти никогда не готовила, за четверки, полученный в школе - жестоко била. Раз ударила пряжкой от ремня по лицу (ей привиделось, что я покрасилась в красный цвет, а я не красилась), рассекла скулу, зашивали. На всю жизнь шрам остался. Довольно заметный. Посмотрит передачу про наркоманов или алкоголиков, выходит на балкон и обзывает меня, что я наркоманка. Можно много чего вспоминать.
Маурита
• 31 августа 2015
Ответ дляРегионщица
мне очень жалко таких деток,какой были вы,как по мне-таким особам как ваша нечего и рожать,жаль что у таких чаще всего и получаются дети,а у тех кто хочет и будет любить и дарить себя ребенку-должны бороться за него
спасибо.
И всем тоже спасибо
Подметайло• 31 августа 2015
Ответ дляМеня прет))
спасибо, что поняли. я помогаю ей финансово, но потом, когда узнала, что она отдает деньги старшей сестре - у той тоже психика покалечена как и у меня - сестра набралась кредитов, продала квартиру, работает посудомойкой, а последнее время вообще не работала. Короче, не хочу тянуть себе безотвественных особ.
Даю деньги матери, но не хочу вот этих постоянных звонков ’за жизнь’
а Вы не деньги давайте, а продукты-одежду, счет по квитанции можно оплатить...
и начните наконец-то ЖИТЬ!!!!!!!!!!!
Губки-уточкой• 31 августа 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А мне кажется, что Автор- тролль ( и ник в тему). Ну, или преувеличивает.
Поверьте, что есть такие родители. Если у вас были нормальные, то вам крупно повезло.
Миледи• 31 августа 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
зачем нам ваши проблемы?
А зачем вы тут сидите? Здесь все конкретно только ваши дела обсуждают? Или, может, экран с зеркалом перепутали?
Бауди на ауди• 31 августа 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
это вы на таро высмотрели, что троль????к чему эти бестолковые мнения в каждой теме?просто по клаве постучать или как?
Маурита
• 31 августа 2015
Ответ дляZaRaZa
ну а помимо вашего здоровья, вас еще что-то беспокоит, как семья, муж, ребенок? Или вы всю жизнь только и циклитесь на поломанном детстве? Годы идут, машину времени не придумали еще, вы не можете изменить прошлое, но будущее и настоящее вы стоите сами. Ваш выбор плакать без причины или все-таки сделать свою жизнь яркой и интересной.
Если ничего не происходит, то как бы можно и жить.
но нервы очень расшатаны, чуть-то и руки трясутся и плохо себя чувствую...
ZaRaZa• 31 августа 2015
Ответ дляГубки-уточкой
я бы тоже не простила, мало того при встрече переходила бы на другую сторону. Бог ей судья, но она тварь, а не человек.
veronika.7• 31 августа 2015
Всегда сочувствовала недолюбленным детям, переживала за них и просила у БОГА для них счастливой доли, а эти мамаши эгоистки только о себе всю жизнь переживают, свою шкурку дешовенькую берегут.Есть одно золотое правило: пока ты одна имеешь право жить для себя, белый себя, холл, лилей. Но когда решила произвести на свет новую жизнь - отдай все ей до последнего кусочка, Бог и тебя не отавит и тебе поможет. Твое материнское сердце должно идти на любые жертвы ради дитя своего
Бауди на ауди• 31 августа 2015
Ответ дляГубки-уточкой
какой кошмар!!!!я бы от горя с ума сошла наверное
Маурита
• 31 августа 2015
Ответ дляЗвоночек
меняйте страх на Веру--почитайте луизу хей
у нее такие же были родители,а еще она пережила инцест в детстве
о да, это моя настольная книга. Она мне очень помогла. Вытащила меня . А сестра кстати, так и не захотела замниматься, хоть я ей и говорила. Но, как писала сама Луиза, как только прорабатываешь какой-то пласт проблем, потом всплывает новый, более тяжелый... Это работа на всю жизнь. Выходит что всю жизнь мне приходится прорабатывать первые 20 лет жизни....
Карамбулкул• 31 августа 2015
Ответ дляМеня прет))
да у меня практически вся взрослая жизнь на это и уходит - на общение с психологами, книги ...
Но вот эти звонки просто ужас как выбивают меня из колеи.
потом могу неделю реветь. Просто слезы сами катятся и все....
Это она как энергетический вампир подпитывается.
Моя не пила, отец с 5 утра до 11 ночи на работе, ходила по любовникам, 2 норковые шубы в 90, 2 шапки. Целый шкаф вещей. Мы с братом донашивали вещи двоюродных братьев и сестёр, ходили голодные, мне мивина за праздник была. Брат крал на огородах, ошивался в подвалах. Теперь он наркоман...
Дома всегда был адский срач. Настолько что словами не передать. Посуда лежала неделями. Ковра за мусором не было видно.
Она покупала еду и ела закрывшись у себя в комнате. Она и сейчас так делает и начала пить. Ей 54 и она никому стала не нужна...
И если я ей это все скажу она даже не поймет в чем у неё проблема.
Маурита
• 31 августа 2015
Ответ дляПомогалочка
У меня нечто подобное было. Правда, меня кормила одноклассница, у которой мама нормальная была, а потом будущий муж. Долгое время была жадная к еде. Семью строила по принципу - не так, как мать.
Правда, так за всю жизнь и не научилась доверять людям.
Но для себя решила, что это ее жизнь, а моя - будет другая.
я тоже сторонюсь людей. Мне тяжело подойти и заговорить. Особенно с мамами на детской площадке. Они стоят , разговаривают, смеются, а мне как заклинило ... Это мне дается трудней всего
Звоночек• 31 августа 2015
Ответ дляГубки-уточкой
аналогично и у меня((((
ниткой с прищепками получала
выросла на словах--что я трутень бездарь тупая дура кусок лентяя((
жесть в общем
за 4 избивала как сидорову козу(((
не общаемся уже 14 лет
живем рядом(
Очень добрый аноним• 31 августа 2015
Ответ дляЗвоночек
у меня ситуэйшн аналогичная.с мамой не общаемся,папа пьянь,но я не виню и не держу обиды--они учили нас так--как могли или как хотели
иду по жизни с позитивом--значит--нужны мне были такие родители в жизни--если б не они,не была бы я тем,кем я сейчас есть
ну а если бы они были такими--как у моей подруги--то я бы уже горы перевернула с такими родителями))
Завидуете подруге? Не завидуйте. Мне вот тоже всю жизнь завидовали, а теперь их родители, какие б там ни были живы. А мой папа в могиле, я сирота в 35 лет, а мама в 60 вдова. У каждого свой крест.
Карамбулкул• 31 августа 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Моя мать откровенное говно.
Но с ребёнком мне помогала тащить, когда он раком заболел.
Не вытащили. Но это единственное, почему мы общаемся с ней.
Крем для арбуза• 31 августа 2015
Ответ дляМалявка-козявка
с вами все ясно((((((
поменяйте номер телефона и живите счастливо, только не будет его у вас с таким ..............
Адьйос.
а что, по вашему мнению, должен сделать автор?
Миледи• 31 августа 2015
Ответ дляveronika.7
Ой как многие тут с вами не согласятся. Здесь в подобных темах чаще можно услышать мнение о том, что жить нужно, в первую очередь, для себя. Ну или для мужа. Потому что дети_- выра тут и уйдут, а с мужем старость жить. И цитаты из Библии привдят, и отвратителтное чтиво типа книги ’ Материнская любовь’ советуют почитать. Люди просто не понимают, что любовь к детям - не рыночные отношения, по принципу ’ кто сколько кому должен
Звоночек• 31 августа 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
а я сирота все свои 39 лет при живых родителях
но свою жизнь построила кардинально иначе-180 градусов наоборот))
Очень добрый аноним• 31 августа 2015
Автор, всё это очень плохо, и так относиться к детям преступление. Но это их грех. Будьте великодушны, простите и пожалейте маму, другой уже не будет. Чтобы потом не каяться за свой грех.
Маурита
• 31 августа 2015
Ответ дляГубки-уточкой
какой ужас. Я от вашей истории снова плачу. Сочувствую вашему горю. Как у вас сейчас обстоят дела? Муж вас поддерживает ? Даже не знаю, как вам помочь . У меня было два выкидыша, я долго ходила по улицам и просто рыдала и все думала как там мои ангелочки на небе
Бюст Березуцкого• 31 августа 2015
автор, мне очень вас жаль! У нас с сестрой похожая ситуация, только дома была еда и нас одевали-обували, ну и учили... Но НИКТО нами не занимался! Папа - дальнобойщик, когда приезжал с рейса родители тусили по друзьям, а потом до утра выясняли отношении, с криком и боями....а мы с сестрой лежали и трусились, а когда они мирно обнявшись засыпали, меня посещала страшная мысль, что так тихо - наверное кто-то кого то убил((((( Мама всегда жила для себя и отца - все, когда он умер, она стала жить для себя....
Ни кружков ни секций мы не посещали - нет денег! А вот каждые выходные устраивать застолья - деньги были, обидно было до слез.
С сестрой пошли работать в 18 лет, учили в универах сами себя.....
Сейчас у нас свои семьи, я работаю гл.бухом, сестра - руководителем отделения банка. В наших семьях табу, выяснять отношения при детях.....
Автор, простите и отпустите, я думаю ваша мама прекрасно понимает как вы жили в детстве, ничего не изменишь!
Ответ дляМалявка-козявка
это плохо, но что теперь? убить ее ? заморить голодом или просто забыть? Автор вас не сдали в интернат, не ясно что хуже.
Не будьте такой же ..черствой, баллов в карму вам это не добавит и урок на всю жизнь. НЕ озлобляйтесь на всех, даже на вашу МАМУ
Легко писать пафосно-сентиментальные посты про МАМУ, не побывав сполна в шкуре автора. Только звание ’мама’ - оно не биологическое, его нужно заслужить тяжелым материнским трудом, и раз у автора такое отношение к родившему ее человеку - значит не достаралась, не дотрудилась на поприще материнства и звания МАМА, и, соответственно, жалости - не заслуживает.
Коренная киевлянка• 31 августа 2015
И все же я считаю, что сегодня все больше думающих людей, новое поколение старается исправить, не допустить, жить по-новому. В советское время - когда нас воспитывали дети послевоенного времени - воспитание было своеобразным, сложным, отягощенным прежним тяжёлым опытом. Там было мало любви, много травматичности психологической. И я горько плачу в душе, когда слышу: а раньше делали так и так, и ничего вырастили нас, нормальные мы люди. Да какие нормальные?? Через одного к психологу бегают, лечат травмы, от родителей полученных.
Счастье, что сегодня столько книг в доступе, специалисты есть, да даже на форумах можно обсудить. И это не стыдно! У нас есть шанс воспитать новое поколение более счастливым, чем мы мы, гармоничным, здоровым,не травмированным, насколько это возможно.
Автор, а как у вас отношения с мужем и ребёнком складываются? Отличается ли семейная модель ваша от той, какая была у вас в семье в детстве?
Маурита
• 31 августа 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
спасибо. Всем, кто поддержал, спасибо
Трактор Вика• 31 августа 2015
у меня тоже папа пил, еда правда всегда была. Но с физ рой проблема. Так же гастрит, сколиоз, зубы отвратительные, не исправили прикус, теперь страдаю. Но моя мама лучше всех. И папа тоже.
Ответ дляБюст Березуцкого
Боюсь, ничего она не понимает и искренне недоумевает - какие к ней могут быть претензии. Это называется ’эффект наведенных воспоминаний’ - для психологического комфорта сознание подстраивает воспоминания так, как ему их хочется представлять, поэтому вполне возможно она действительно ’помнит’ как прекрасно воспитывала дочь, от того и бесится, и не верит, когда та говорит, что было по-другому.
Но забыть и отпустить автору действительно необходимо - ради себя самой и собственного ребенка. Просто осознать, что она ничего не должна этой особе, избавиться от чувства вины и вычеркнуть ее вместе с болезненными воспоминаниями из жизни.
спальное место• 31 августа 2015
автор, а почему так остро стояла проблема даже с питанием? очень бедная семья была или тупо пофигизм-недосмотр?
у моей подруги папа и мама были номинально - алкаши, воспитывала бабушка. В итоге были проблемы в отношениях и с доверием. Помог психолог. Вам тоже советую, это болезнь души, ее нужно лечить.
Маурита
• 31 августа 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Мужа я себе нашла не идеального конечно. Идеального наверное притягивают те, у кого психика нормальная. Мы периодически скандалим. Но с мужем мне все же легче - я, если что меня не устраивает, всегда могу высказать ему в лицо. Муж сам говорит - а чего у тебя мама такая гм... странная - например - он может приехать к ней кран починить, а она ему двери не открывает. Ну и он попасть не может - потому что она вставляет ключ с другой стороны. Ребенку я стараюсь дать много, наверное, даже в ущерб себе. Вот мы гуляем до 20-00, хоть я после работы устаю и у меня куча еще работы по дому. Вообщем не совсем здоровые у нас отношения, часто перегибы. Но я не знаю - какая она - нормальная семья должна быть ? Не знаю я как ее строить....
Мотылек• 31 августа 2015
Ответ дляМеня прет))
спасибо. Всем, кто поддержал, спасибо
На дитячому майданчику пробуйте виходити з зону комфорту, пробуйте заговорити з кимось і побачите згодом, що насправді це не страшно
Запитайте кого небудь котра година наприклад чи зробіть компілмент: які красиві у вас іграшки, модна поцікавитись де ви такі купили
Повірте, люди не кусаються
ВИ самі можете бути однією з тих мамочок, які сміються і радіють життю, розмовляючи з іншими на дитячому майданчику!)