Янгол в камуфляжі• Изменено вчера в 20:51

Мужа мобилизовали, что делать со свекром?

Я одна, двое детей, лежачий свекр в соседней арендованной квартире, денег не будет ( муж служить собирается в тылу, моя зарплата 16к), сбережений нет, сиделка и аренда оплачена на месяц.
У мужа есть сестра в другом городе, потому отстрочку не мужу не дали.
Но сестра отказывается его забирать и оплачивать сиделку и аренду тоже отказывается.
Со свекром отношения не очень, сама его ворочать не смогу.
Хочу, чтобы сестра его забрала и возилась. Муж будет помогать со своей зарплаты. Хата свекра рядом с сестрой, там сейчас живёт её сын.
Как бы вы поступили?
Ленне-Рейма• 2 часа назад
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
А сейчас он не бомж? Хата у него есть, а толку? Сам он жить не может.
И не себе хотела, а его сыну.
Который на него в среднем 50к тратил ежемесячно.
Какая плохая невестка. Могла бы запретить растраты семейного бюджета, но отец же, разрешила на свою голову.
И могли бы каждый год отдыхать ездить на море...

Если бы хату продать, то, может и на аренду с сделкой деньги бы нашлись. Или отдать за уход.
В цій хаті живе його онук.
Може, він за житло догляне?
Везти його варто додому. Там є, кому наглянути.
Домовтеся із якоюсь сусідкою, щоб заходила раз на тиждень, дивилася, чи не брудний і не голодний.
Може, органи соціальної опіки повідомте, що хазяїн лежачий, і потрібні візити
Вони можуть призначити соціального працівника.
Якщо вже твердо наважились везти.

автор Янгол в камуфляжі • 2 часа назад
Ответ дляМарфа Українівна
как вы будете вскрывать хату со службой вскрытия.
где доки дедовы на собственность?
вызываете и говорите,что собственник не может попасть в свое жильё.
это если та семейка не пустит деда.
А!
Ну там разберемся.
Я думаю через соседей, там село. Вроде свекр дружил со многими. Не думаю, что оставят на улице.
Квітка папороті• 2 часа назад
Ответ дляМарфа Українівна
то вам не понять. пока.
если вырвать с корнем растение оно может прижиться,а может и нет.

есть такие строчки в укр.песне: ’построй хату з лободи, а в чужую не веди...’
Нет, можешь себя обслужить - делай что хочешь, а не можешь и зависим от людей ( детей) - не командуй, сиди жди готового
Марфа Українівна• 2 часа назад
Ответ дляКвітка папороті
всё верно сказали.
автор Янгол в камуфляжі • 2 часа назад
Ответ дляЛенне-Рейма
В цій хаті живе його онук.
Може, він за житло догляне?
Якщо вже твердо наважились везти.
А куда я его дену?
У нас двушка, детей в мою комнату? Мальчики подростки? Это будет ад. И денег на сиделку не будет. Мне с работы уйти? А кто детей кормить будет? И переворачивать и мыть я его не потяну.
В дом престарелых?
Муж без помощи сестры не думаю, что потянет. А сестра денег не даст. Она сама помощи хочет.

На внука надежды нет, он как его отец, думает, что все ему должны.
На сестру небольшая надежда есть. Может, хоть перед соседями станет стыдно.
Mary_40• 2 часа назад
Подать в суд на сестру, что вам ещё остаётся.
Если официально откажется мужу отсрочку дадут
автор Янгол в камуфляжі • 2 часа назад
Ответ дляMary_40
И что суд?
Скажет мне вернуть свекра в его хату? Я и сама могу это сделать.
С отстрочками уже поздно.

Омлетик• 2 часа назад
Ответ дляМарфа Українівна
все что угодно? при наличии сестры никто отсрочку не даст.
Я сестра,у моего брата отсрочка,я уже писала.Кто никто?
Марфа Українівна• 2 часа назад
Ответ дляОмлетик
ваши обстоятельства мне неизвестны.

я имею опыт сбора документов.
с меня три шкуры спустили.
всё собрала, отослала. поздно.
Омлетик• 2 часа назад
Ответ дляМарфа Українівна
ваши обстоятельства мне неизвестны.

я имею опыт сбора документов.
с меня три шкуры спустили.
всё собрала, отослала. поздно.
Вы не успели,брат успел.Поэтому можно,вовремя все делать нужно мужу автора было.Кже нечего обсуждать, поздно
Марфа Українівна• 2 часа назад
Ответ дляОмлетик
мне не ясны условия задачи в вашем случае.
обязательна норма, что за инвалидом или нуждаещемуся в стороннем уходе должно быть только это лицо, которое подлежит мобилизации и более никого.
пардон если коряво написала.
Омлетик• 1 час назад
Ответ дляМарфа Українівна
пардон если коряво написала.
Наказ № 407 від 09.03.2021 Висновок про наявність когнітивних порушень у громадян похилого віку, унаслідок яких вони потребують надання соціальної послуги з догляду на непрофесійній основі.
2 заявления-1 от отца,что он хочет,чтоб ухаживал именно сын,2-от сына,что он хочет и может дать этот уход,справка с налоговой,о составе семьи и еще какие-то документы.Я ходила в Цнап,мне это все продиктовали,я записала,он собрал.
Козяка-маляка• 1 час назад
отвозите его в его хату и пусть сестра смотрит. Это не ваш отец, к тому же вас не любит.
Смурфетта• 1 час назад
Ответ дляМарфа Українівна
вы- нелюдь.
Так допоможіть автору
Mary_40• 31 минуту назад
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
И что суд?
С отстрочками уже поздно.
С сестры алименты стреляет или оплату пребывания где там в доме престарелых. Тут она может и передумать
Mary_40• 30 минут назад
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
И что суд?
С отстрочками уже поздно.
Стаття 51 Конституції України визначає, що повнолітні діти зобов´язані піклуватися про своїх непрацездатних батьків. Утримання батьків дітьми є відповідною компенсацією за утримання і турботу, надану батьками дитині.