31 августа 2015

я- плохая свекровь.

я- свекровь. Мы с мужем обеспечили детей квартирами и машинами. Даже дачу и ту купили. Моя младшая невестка из бедной семьи. Я ее никогда ни в чем не упрекала. Когда сын на ней женился, то она и готовить не умела. Сын ко мне есть приходил. Я ни слова кривого ей не сказала. Она толком нигде и не работала. Вчера случайно на даче услышала как она по телефону рассказывала подруге какая я плохая свекровь. Цитирую "когда приезжает моя мама, то свекровь сразу лезет в дом ну и ест, а мне время занимает приготовить обед" . Вот так всю жизнь работала для детей, а теперь я никому не нужна. Хорошо тем у кого дочь растет
показать весь текст
Баррикадница 31 августа 2015
Ответ дляКривая спроса
Да,это вопрос опыта и воспитания.

срочно разводиться и искать из своего среза?
Стрекозей 31 августа 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
ну так пусть автору в лицо скажет, не нужно мамо по холодильникам шариться, для вас там ничего не положено. А не по телефону обсерать как шавка

она просто обсуждает сложившуюся ситуацию. Всегда все всё со всеми обсуждают. Вот и Автор обсуждает. Или Автору можно, а невестке нельзя?
Аноним НаВсеГда 31 августа 2015
Ответ дляСтрекозей

она просто обсуждает сложившуюся ситуацию. Всегда все всё со всеми обсуждают. Вот и Автор обсуждает. Или Автору можно, а невестке нельзя?
и автор тоже может спросить у невестки, что ее беспокоит. И выяснить эту проблему на месте. Может свекрови стоит со своим супом приходить, чтобы невестку не утруждать
автор МинерАлочка 31 августа 2015
Ответ дляСтрекозей
Вы так пишете -такие достижения с Вашей стороны:

Мне упрекали что невестка с бедной семьи. Кривого слова не сказали что готовить не умела - да Вы сама доброта (это сарказм). Какое Ваше дело из какой она семьи, ккакое Вы вообще имели бы право попрекать ее за то с какой она семьи, как готовит? Это ее дело. Ее и Вашего сыночки, который кстати тоже готовить не умеет и свои мужские обязанности -дом построить тоже не выполнил. Ругайте лучше сыночку. ой что это я -как же ж сыночку ругать, он же ж Ваша роднуличка, не то что невестка, да?

сын строит дачу. сейчас они отдыхают на нашей даче. возможно, когда вы доживете до моих лет и когда столкнетесь с проблемой, что ты не нужна детям, тогда меня поймете. даже если бы мы с мужем ничем им не помогли, то с точки зрения человечности, тарелку супа женщине, которая растила твоего мужа, я думаю, пожалеть - это как минимум грех
Меряно-перемеряно 31 августа 2015
Ответ дляЛюблю порядок
ну если ваш сын на столько никчемный,что не в состоянии обеспечить семью сам,при этом даже поесть приготовить не может,а к мамаше бежит,то бедная ваша невестка.мало того,что ей с мужем не повезло,так еще и свекрови теперь она вечно что то должна.НЕ НУЖНО СО СВОЕЙ ПОМОЩЬЮ ЛЕЗТЬ,КОЛЬ НЕ ПРОСЯТ!
Баррикадница 31 августа 2015
Ответ дляМинерАлочка

сын строит дачу. сейчас они отдыхают на нашей даче. возможно, когда вы доживете до моих лет и когда столкнетесь с проблемой, что ты не нужна детям, тогда меня поймете. даже если бы мы с мужем ничем им не помогли, то с точки зрения человечности, тарелку супа женщине, которая растила твоего мужа, я думаю, пожалеть - это как минимум грех

так невестка ж готовить не умеет, какой сып? автор вы заговариваетесь
Стрекозей 31 августа 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
и автор тоже может спросить у невестки, что ее беспокоит. И выяснить эту проблему на месте. Может свекрови стоит со своим супом приходить, чтобы невестку не утруждать

может быть. Я например вижу ситуацию так: невестка с двумя детьми дома -круговорот с утра до вечера, может и сама поесть не успевает, а тут еще свекровь повадилась на обед ходить -надо ж что то готовить, а то скажет что невестка плохая хозяйка. Вот ей может и присесть некогда+ еще готовь что то ибо придет свекруха и плохо подумает (но это так только моя фантазия)
автор МинерАлочка 31 августа 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
ну так пусть автору в лицо скажет, не нужно мамо по холодильникам шариться, для вас там ничего не положено. А не по телефону обсерать как шавка

в холодильник я не лезу. когда предложили тарелку супа, то ни отказалась. больше не буду в невестки есть
Пьера Безухова 31 августа 2015
Ответ дляСтрекозей

она просто обсуждает сложившуюся ситуацию. Всегда все всё со всеми обсуждают. Вот и Автор обсуждает. Или Автору можно, а невестке нельзя?

блин, ну, если приезжает мама в гости, значит, обед приготовит невестка. Едоков предостаточно ( она сама, ее мама, муж. старший ребенок). Тарелка супа (образно), съеденная свекровью, заставит невестку вновь становится к мартену ? Или в этой семье все питаются энергией солнца, и только свекрови нужно специально готовить ?
Кривая спроса 31 августа 2015
Ответ дляБаррикадница

срочно разводиться и искать из своего среза?
То есть теща приезжает в квартиру подаренную свекрами,ест продукты,купленные мужем и это для невестки нормально,а покормить свекровь,которая ещё и с дитем помогает-уже нет.Вот вам и разница.Бедные сильно зачастую очень жадные.
автор МинерАлочка 31 августа 2015
Ответ дляБаррикадница

так невестка ж готовить не умеет, какой сып? автор вы заговариваетесь

я написала, что когда она вышла замуж, то готовить не умела. сейчас уже научилась
alisska_leto 31 августа 2015
ну и какое вам до нее дело? она ж не ваша дочь, у вас сын! с сыном хорошие отношения?
Стрекозей 31 августа 2015
Ответ дляМинерАлочка

сын строит дачу. сейчас они отдыхают на нашей даче. возможно, когда вы доживете до моих лет и когда столкнетесь с проблемой, что ты не нужна детям, тогда меня поймете. даже если бы мы с мужем ничем им не помогли, то с точки зрения человечности, тарелку супа женщине, которая растила твоего мужа, я думаю, пожалеть - это как минимум грех

читайте пост 67 -дело может быть не тарелке супа, а в том что ей с двумя детьми не продохнуть+ еще ВЫ со своим супом= время Вам уделить, а ей за двумя детьми и покормить. и одеть, и проследить, тот плачет, у того игрушка пропала, а тут еще и на Вы на суп до кучи (ну я так думаю, может быть и по другом, может у нее не двое детей? или есть помощница по хозяйству? ибо Ваш сын (с Ваших слов) до хозяйственных дел не опускается)
Стрекозей 31 августа 2015
Ответ дляПьера Безухова

блин, ну, если приезжает мама в гости, значит, обед приготовит невестка. Едоков предостаточно ( она сама, ее мама, муж. старший ребенок). Тарелка супа (образно), съеденная свекровью, заставит невестку вновь становится к мартену ? Или в этой семье все питаются энергией солнца, и только свекрови нужно специально готовить ?

мы не знаем кто как питается, может у каждого своя диета, может еще что, Автор не раскрывает эту сторону вопроса
Кривая спроса 31 августа 2015
Ответ дляСтрекозей

читайте пост 67 -дело может быть не тарелке супа, а в том что ей с двумя детьми не продохнуть+ еще ВЫ со своим супом= время Вам уделить, а ей за двумя детьми и покормить. и одеть, и проследить, тот плачет, у того игрушка пропала, а тут еще и на Вы на суп до кучи (ну я так думаю, может быть и по другом, может у нее не двое детей? или есть помощница по хозяйству? ибо Ваш сын (с Ваших слов) до хозяйственных дел не опускается)
Автор помогает с детьми.
Баррикадница 31 августа 2015
чего автор от советчицы то хочет - обосрать невестку - обосрала, дальше то что?
Баррикадница 31 августа 2015
а в целом - умная свекровь приобретает дочь, глупая - теряет сына

так что автор становитесь умной свекровью, пока не поздно
автор МинерАлочка 31 августа 2015
Ответ дляСтрекозей

может быть. Я например вижу ситуацию так: невестка с двумя детьми дома -круговорот с утра до вечера, может и сама поесть не успевает, а тут еще свекровь повадилась на обед ходить -надо ж что то готовить, а то скажет что невестка плохая хозяйка. Вот ей может и присесть некогда+ еще готовь что то ибо придет свекруха и плохо подумает (но это так только моя фантазия)

я захожу к невестке только 2 раза в день, когда веду внука в садик и забираю. Она меня сама об этом просит. готовлю я сама себе. ела я у невестки может раза 2-3 и то когда ее мама предложила. но это настолько унизительно, когда твои дети высчитывают что ты у них поела
alisska_leto 31 августа 2015
Ответ дляМинерАлочка

я захожу к невестке только 2 раза в день, когда веду внука в садик и забираю. Она меня сама об этом просит. готовлю я сама себе. ела я у невестки может раза 2-3 и то когда ее мама предложила. но это настолько унизительно, когда твои дети высчитывают что ты у них поела

а почему вы на мой вопрос не ответили? как с сыном вас отношения? невестка - не ваш ребенок если чо.
автор МинерАлочка 31 августа 2015
Ответ дляБаррикадница
чего автор от советчицы то хочет - обосрать невестку - обосрала, дальше то что?

я не обгадить хочу. а просто какой-то человечности хочется. вы же все матери и никто не знает как кого старость встретит. вот сейчас вы для ребенка все недоедаете, недосыпаете, а представьте, что вы в результате просто никому не нужны.
Блины со смайликами 31 августа 2015
Так, а что вы промолчали надо было подойти и в глаза спросить что не так деточка
Баррикадница 31 августа 2015
Ответ дляМинерАлочка

я не обгадить хочу. а просто какой-то человечности хочется. вы же все матери и никто не знает как кого старость встретит. вот сейчас вы для ребенка все недоедаете, недосыпаете, а представьте, что вы в результате просто никому не нужны.

искрене надеюсь что на старости я буду заниматься мужем, собакой и дачей, а не террором детей
Кривая спроса 31 августа 2015
Ответ дляБаррикадница

искрене надеюсь что на старости я буду заниматься мужем, собакой и дачей, а не террором детей
А внуками,не?)Террор детей!Вы не в себе.
Папобус 31 августа 2015
Ответ дляСтрекозей

читайте пост 67 -дело может быть не тарелке супа, а в том что ей с двумя детьми не продохнуть+ еще ВЫ со своим супом= время Вам уделить, а ей за двумя детьми и покормить. и одеть, и проследить, тот плачет, у того игрушка пропала, а тут еще и на Вы на суп до кучи (ну я так думаю, может быть и по другом, может у нее не двое детей? или есть помощница по хозяйству? ибо Ваш сын (с Ваших слов) до хозяйственных дел не опускается)

так маму родную невестке покормить не в тяготу, а только свекровь, которая к тому же все дала для старта их семье? или ее с ложки кормить надо? что ж так все возмущаются иногда в темах, что каждый день чужой ребенок приходит, а кому-то тарелки супа и сока жалко, а тут мать! слов нет! услышьте себя: она со свахой суп поела-и это тема для телефонного обсуждения! мерзко и стыдно!
Папобус 31 августа 2015
Ответ дляБаррикадница

искрене надеюсь что на старости я буду заниматься мужем, собакой и дачей, а не террором детей

а водить внука дважды в день-террор по-вашему? это невестку не ломает? удобно?
Нетутешня 31 августа 2015
Ответ дляМинерАлочка

я не обгадить хочу. а просто какой-то человечности хочется. вы же все матери и никто не знает как кого старость встретит. вот сейчас вы для ребенка все недоедаете, недосыпаете, а представьте, что вы в результате просто никому не нужны.

Все Ваши проблемы от вечной недоговоренности и так по кругу, поэтому каждая из вас (и вы и невеста) обсуждаете свои впечатление от ситуации за спиной от друг друга. Моя свекровь тоже считает, что все ее бросили и никто не помогает, а невестки не хотят с ней общаться. У нее 2 сына, у старшего только складывается личная жизнь, на носу свадьба и беременная невеста с токсикозом (ей тяжело даются первые месяцы беременности, возможно стесняется, вот и не ходит часто в гости) и младший сын - работает с 8 до 20.00 и дольше, хотя бы 1 выходной посвящает помощи маме, при том что работает 5 дней + суббота до обеда. Я приезжаю, не каждые выходные, но приезжаю, меня не нагружают, когда спрашиваю, чем помочь, говорят, что не нужно. Самой брать и делать то о чем не просят? Я так не умею, д аи не хочу конфликтов от того, что лезу, куда не просят. Вот Вам реальный пример недоговоренности, я не знаю, что еще делать, чтоб свекровь не чувствовала брошенной.
Папобус 31 августа 2015
Ответ дляМинерАлочка

я захожу к невестке только 2 раза в день, когда веду внука в садик и забираю. Она меня сама об этом просит. готовлю я сама себе. ела я у невестки может раза 2-3 и то когда ее мама предложила. но это настолько унизительно, когда твои дети высчитывают что ты у них поела

откажитесь малого водить, не смогите, пусть невестка прочувствует, а то иногда услуги воспринимаются как должное и совсем не ценится.
Баррикадница 31 августа 2015
так пусть свекровь займеться СОБОЙ, и будет всем счастье
автор МинерАлочка 31 августа 2015
Ответ дляСтрекозей

читайте пост 67 -дело может быть не тарелке супа, а в том что ей с двумя детьми не продохнуть+ еще ВЫ со своим супом= время Вам уделить, а ей за двумя детьми и покормить. и одеть, и проследить, тот плачет, у того игрушка пропала, а тут еще и на Вы на суп до кучи (ну я так думаю, может быть и по другом, может у нее не двое детей? или есть помощница по хозяйству? ибо Ваш сын (с Ваших слов) до хозяйственных дел не опускается)

у меня тоже 2 детей. домохозяйки не было. знаю как тяжело с двумя детьми, поэтому и помогаю невестке.
Стрекозей 31 августа 2015
Ответ дляМинерАлочка

я не обгадить хочу. а просто какой-то человечности хочется. вы же все матери и никто не знает как кого старость встретит. вот сейчас вы для ребенка все недоедаете, недосыпаете, а представьте, что вы в результате просто никому не нужны.

так почему у Вас по итогу претензии к невестке? Вы же для сына недоедали, недосыпали, а претензии к невестке? как то не логично