Заикальница• 31 августа 2015
Вторая беременность. Успокойте меня!!!
Девочки, паника!!!
Мне 25, есть сыночек 2 года. Только начинает ходить в сад.
Я собираюсь выходить на работу.
Планировали с мужем еще одного пупса, но не раньше как через год-два.
Но судьба распорядилась иначе...
Я волнуюсь что не справлюсь. Разница будет 2 г 9 мес и мне кажется что я не смогу.
Опять пеленки, колики, зубы, диета, депрессия, ревность и т.д.
Ну как то я совсем не уверена в своих силах. Муж все время на работе, помощи ждать не от кого.
Мамочки, у кого детки с не большой разницей в возрасте отзовитесь!!! Поддержите!!!
P.S: аборт как выход из ситуации не разсматриваю!!!
Я собираюсь выходить на работу.
Но судьба распорядилась иначе...
Пацаааааааан• 31 августа 2015
Ответ дляЗаикальница
Вот и я как вспомню первые полгода, глаз дергаться начинает.
Я и радуюсь вроде бы и боюсь одновременно.
мне кажется со вторым в любом случае легче, усложняет только то, что еще надо уделять внимание и старшему)
Зато потом мне кажется легче с двумя, чем с одним.
Мы неделю были в гостях у родственников, там еще двое деток было, они играли вместе, сами себя развлекали, их надо было только периодически кормить))) Детям 2,5, 2,8, и 6 лет.
А так взрослые отдельно, дети отдельно). А если бы был один, это ни минуты покоя не было бы)
Все знаю вдоль и поперек )• 31 августа 2015
у нас разница 1 год и 11 мес., ничего, все отлично, без бабушек, дедушек. Если что дети не спокойные, но ко всему можно привыкнуть. Я наоборот хотела маленькую разницу - больше общих тем, интересов (у детей)
Ра ру ра ру ра• 31 августа 2015
не накручивайте себя-хорошая разница и детки дружить будут, так что все будет хорошо!!!
Хачапууури• 31 августа 2015
Не бойтесь справитесь!Разница 1.9г:-)старший был не спокойном ребенком а дочь спокойная. мне стало легче справляться с 2мя чем с одним:-) дети растут быстро и не нарадуетесь когда они 2м играть будут вместе а не дергать мама поиграй мне скучно:-)
Заикальница
• 31 августа 2015
Спасибо, девочки, за поддержку. Буду настраивать себя на позитив.