31 августа 2015

Много ли еще таких же мам, как эти?

Вчера первый день повела дочку в ясли. В группе не давали никаких списков на канцтовары или моющие средства. Но воспитатель очень деликатно (без сарказма) попросила принести какую-нибудь книжку или игрушку, которой уже не играет ребенок дома. Я собрала небольшой пакет книжек (целых), привожу дочку и какая картина наблюдается? Мамы ведут своих детей и все как один несут кукол и машинки, но машинки без колес, куклы раздетые с нарисованными лаком для ногтей кубами. Я в легком шоке была. Дочь пока на привыкание вожу, поэтому наблюдала как потом дети "пытаются" играть этими игрушками. Капец. Я понимаю, что сейчас очень тяжелое время, не несите вообще ничего, но зачем Вы тащите в сад хлам из разряда "на тобі, Боже, що мні не гоже"? Почему голая кукла Вашей "принцессе" уже не нужна, а мой ребенок должен прыгать от счастья, что он имеет возможность играть Вашим мусором?

Мамы, не уважающие ни своих, ни чужих детей, сколько Вас таких?
показать весь текст
Кисельная барышня 31 августа 2015
Автор вы все правильно говорите, я с вами солидарна. Я не мажорка но если сын ломает машинку, она автоматом улетает в мусорное ведро. Сын не играет поломанными игрушками.
Фиктивная 31 августа 2015
Ответ дляSweety Twitty

При чем здесь дети к б/У игрушкам? У нас в саду б/у запрещено приносить и я согласна сдать деньги на новые игрушки, которыми будет играть и мой ребенок в том числе.
А я не хочу сдавать лишние деньги. У меня два пакета неновых мягких игрушек в прекрасном состоянии. Чистые, целые, яркие. Почему они у меня дома стоят в пакете, а я должна сдать совсем нелишние для меня деньги на игрушки? Да, машинки у нас убитые, в сад я их не понесу, это хлам. Но имея возможность принести и не купить, я ее использую. Обязана я оплачивать только питание. Не захочу сдавать на игрушки - не сдам. Так что пусть рады будут, что принесу из дома. Не хватало еще чтобы мамаши из садика рылись в моем кошельке и планировали мои траты за меня.
Sweety Twitty 31 августа 2015
Ответ дляФиктивная
А я не хочу сдавать лишние деньги. У меня два пакета неновых мягких игрушек в прекрасном состоянии. Чистые, целые, яркие. Почему они у меня дома стоят в пакете, а я должна сдать совсем нелишние для меня деньги на игрушки? Да, машинки у нас убитые, в сад я их не понесу, это хлам. Но имея возможность принести и не купить, я ее использую. Обязана я оплачивать только питание. Не захочу сдавать на игрушки - не сдам. Так что пусть рады будут, что принесу из дома. Не хватало еще чтобы мамаши из садика рылись в моем кошельке и планировали мои траты за меня.

Вы имеете полное право не сдавать, кто ж спорит. Дело Ваше.
Фиктивная 31 августа 2015
Ответ дляSweety Twitty

Вы имеете полное право не сдавать, кто ж спорит. Дело Ваше.
Я знаю свои права, но мне непонятно, почему детей можно приводить неновых в неновой одежде, а игрушки нельзя? Где логика?
Рыжая бестия 31 августа 2015
Ответ дляПетриківна
Слушайте, дамы, речь не идет о том, кто пушистый белый заинька, а кто нет. Но зачем поломанное нести, вот это мне объясните? Только потому, что его там все равно через 20 минут сломают?

Согласна. Пусть, те кто говорит, что игрушку все равно поломают и одежду своим детям не стирают, все равно ж запачкают.
Sweety Twitty 31 августа 2015
Ответ дляФиктивная
Я знаю свои права, но мне непонятно, почему детей можно приводить неновых в неновой одежде, а игрушки нельзя? Где логика?

А я не вижу логики в сравнении детей и игрушек))) Нет, ну правда, что такое ’не новые дети’, это как?
автор Петриківна 31 августа 2015
Ответ дляРыжая бестия

Согласна. Пусть, те кто говорит, что игрушку все равно поломают и одежду своим детям не стирают, все равно ж запачкают.

Честно говоря, мне казалось, что единомышленников у меня больше будет. Ну да ладно, мне не жаль поделиться тем, что у меня есть с нуждающимися. И если дома другие дети играют поломанным, то пусть хоть в садике играют тем целым, что принесут мамы, поддерживающие меня.
Фиктивная 31 августа 2015
Ответ дляSweety Twitty

А я не вижу логики в сравнении детей и игрушек))) Нет, ну правда, что такое ’не новые дети’, это как?
Ну они же не в упаковке, не стерильные? Их одежда тоже. Кто-то руки не помыл, кто-то упал по дороге, испачкался. Почему тогда нельзя неновые игрушки? И как узнать, почему нельзя игрушки б/у, ведь их можно помыть, постирать, так же как детей и одежду.
Откуда такой гонор?
rhonda 31 августа 2015
вы знаете, я, конечно, не из этих мамаш, и ребенок у меня еще не в саду, но по моим личным наблюдениям, деткам чем хуже - тем лучше. Ты ему супердорогие и супермодные игрушки, а он найдет себе какую-нибудь грязную палку, какую-нибудь гнутую кочергу, и любит ее нежно, спать укладывает, и кашей кормит. Вспоминаю себя в саду - любимой всеми игрушкой была пустая бутылка из-под шампуня, в виде пупса-негритенка, без крышки даже. Дрались за нее, хотя и куклы были нормальные, и мишки всякие. Так что не всегда то, что хлам - это хлам для детей. Они в сторону книжки красивой могут и не посмотреть.
777Оксана777 31 августа 2015
в нашей группе покупают новые игрушки, за счет общих денег родителей
Невидимка Майя 31 августа 2015
мы всегда приносили целые, нормальные игрушки, причем иногда даже весьма не дешевые, Поломанные и прочее нам было бы стыдно нести
Рыжая бестия 31 августа 2015
Ответ дляФиктивная
Ну они же не в упаковке, не стерильные? Их одежда тоже. Кто-то руки не помыл, кто-то упал по дороге, испачкался. Почему тогда нельзя неновые игрушки? И как узнать, почему нельзя игрушки б/у, ведь их можно помыть, постирать, так же как детей и одежду.
Откуда такой гонор?

автор пишет о поломанных, не полноценных игрушках. Машинка без колес, кукла без рук. Так понятнее?
Sweety Twitty 31 августа 2015
Ответ дляФиктивная
Ну они же не в упаковке, не стерильные? Их одежда тоже. Кто-то руки не помыл, кто-то упал по дороге, испачкался. Почему тогда нельзя неновые игрушки? И как узнать, почему нельзя игрушки б/у, ведь их можно помыть, постирать, так же как детей и одежду.
Откуда такой гонор?

Это не гонор) Но есть ведь сан нормы для садов или я ошибаюсь?
Оченьценная 31 августа 2015
Ответ дляПетриківна
Слушайте, дамы, речь не идет о том, кто пушистый белый заинька, а кто нет. Но зачем поломанное нести, вот это мне объясните? Только потому, что его там все равно через 20 минут сломают?
да, именно потому))) и поверьте - ваша принцесса ПЕРВАЯ помчится играть голой куклой с лаковыми губами, потому что это интереснее чем книжки
Эскиз бесконечности 31 августа 2015
я тоже считаю, что можно принести одну нормальную игрушку, а не нести непонятно что с кучей неполадок и поломок((
Остановщица 31 августа 2015
Ответ дляПетриківна

Я свой хлам выбрасываю в мусор, мне стыдно принести такое Вашему ребенку, например.
так они своим детям несут, ваш то причем???
Невидимка Майя 31 августа 2015
более того, поломанные игрушки могут быть опасны. машинки без колес-торчат штыри от них,отломан от чего кусок, острый угол, весьма приличную травму можно сделать и т.п. У нас в саду воспитатели поломанные игрушки не принимали именно с целью безопасности
автор Петриківна 31 августа 2015
Ответ дляОстановщица
так они своим детям несут, ваш то причем???

Они несут в общую корзину.
Фиктивная 31 августа 2015
Ответ дляSweety Twitty

Это не гонор) Но есть ведь сан нормы для садов или я ошибаюсь?
Конечно, и кто их должен оплачивать? Сам сад, районо, минобразования? Нет? Я и другие мамы, самые богатые в стране?
Если деньги предполагается тратить мои, я предлагаю замену (наши игрушки, повторюсь, чистые и красивые). Просто мне отдали игрушки после девочки, а мальчик этим мало играет, вообще не играет, если честно. Если родители готовы сдать деньги - на эти деньги можно докупить игрушки, которых принесли мало. Но не принять уже принесенные целые игрушки - гонор воспитателей и еще кого-то там (амбициозных мам).
Да, я не понимаю, почему приносят хлам, по-моему, это неприлично. Но заявить мне что я должна заплатить за чьи-то нормы - ну простите. Если у человека есть мнение, он должен быть готов его отстаивать и оплачивать.
автор Петриківна 31 августа 2015
Ответ дляНевидимка Майя
более того, поломанные игрушки могут быть опасны. машинки без колес-торчат штыри от них,отломан от чего кусок, острый угол, весьма приличную травму можно сделать и т.п. У нас в саду воспитатели поломанные игрушки не принимали именно с целью безопасности

Надо и своей эту идею подсказать. У нас воспитатель новенькая в пед.коллективе. Очень хорошая, добрейшая женщина. Вполне вероятно, что просто стесняется не принимать такое или просто тут же выбросить
Sweety Twitty 31 августа 2015
Ответ дляФиктивная
Конечно, и кто их должен оплачивать? Сам сад, районо, минобразования? Нет? Я и другие мамы, самые богатые в стране?
Если деньги предполагается тратить мои, я предлагаю замену (наши игрушки, повторюсь, чистые и красивые). Просто мне отдали игрушки после девочки, а мальчик этим мало играет, вообще не играет, если честно. Если родители готовы сдать деньги - на эти деньги можно докупить игрушки, которых принесли мало. Но не принять уже принесенные целые игрушки - гонор воспитателей и еще кого-то там (амбициозных мам).
Да, я не понимаю, почему приносят хлам, по-моему, это неприлично. Но заявить мне что я должна заплатить за чьи-то нормы - ну простите. Если у человека есть мнение, он должен быть готов его отстаивать и оплачивать.

Ну так другие мамы и оплачивают, я и другие мамы, тоже не самые богатые в стране. Кто может, тот и оплачивает. Вас не заставляют, верно?)
Полиэтиленовый привет 31 августа 2015
Не понимаю тоже такого,Хлам дома не храню,поломалась игрушка,на мусорку!Сейчас можно купить укр производителя например, не так уж и дорого,я бы с хламом не позорилась даже что я такое храню в доме
Фиктивная 31 августа 2015
Ответ дляSweety Twitty

Ну так другие мамы и оплачивают, я и другие мамы, тоже не самые богатые в стране. Кто может, тот и оплачивает. Вас не заставляют, верно?)
Честно, пока нет, завтра идем первый день. А когда мои девчонки ходили, некоторые мамаши так рожи корчили, когда я предлагала минимизировать траты, и прямо всякими способами пытались из меня выдавить все, что ОНИ решили купить. Да, я не на все сдавала, но давление и неодобрение подхалимок чувствовала постоянно. В садике не очень, а в школе хлебнула.
А вы и другие мамы, кто платит, вполне возможно, не имеют такого запаса игрушек, как есть у меня. Я вам это все время пытаюсь донести.
Невидимка Майя 31 августа 2015
Ответ дляПетриківна

Надо и своей эту идею подсказать. У нас воспитатель новенькая в пед.коллективе. Очень хорошая, добрейшая женщина. Вполне вероятно, что просто стесняется не принимать такое или просто тут же выбросить

у нас этим было строго, они же отвечают за детей, поэтому никаких поблажек, голую куклу могли принять, хотя никто не приносил)), но поломанное и т.п. что несет в себе опасность-нет.
Sweety Twitty 31 августа 2015
Ответ дляФиктивная
Честно, пока нет, завтра идем первый день. А когда мои девчонки ходили, некоторые мамаши так рожи корчили, когда я предлагала минимизировать траты, и прямо всякими способами пытались из меня выдавить все, что ОНИ решили купить. Да, я не на все сдавала, но давление и неодобрение подхалимок чувствовала постоянно. В садике не очень, а в школе хлебнула.
А вы и другие мамы, кто платит, вполне возможно, не имеют такого запаса игрушек, как есть у меня. Я вам это все время пытаюсь донести.

У меня запас есть, но очень не ’товарного вида’. У меня дочь не аккуратна. Куклы без ног и рук, мягкие игрушки порванные. Вандалка у меня)))
Фиктивная 31 августа 2015
Ответ дляSweety Twitty

У меня запас есть, но очень не ’товарного вида’. У меня дочь не аккуратна. Куклы без ног и рук, мягкие игрушки порванные. Вандалка у меня)))
У меня поломанного и порванного просто нет, выбрасываю. Поэтому и говорю, что имея кучу отличных, практически новых, не хочу покупать. Поверьте, вид очень достойный. И даже обидно порой, что некоторые бездумно нападают. Для меня дико принести машинку без колес или обезьяну без головы. Я даже никогда не видела, чтобы кто-то такое принес. Но баночки от косметики и духов у нас воспитатели просили, сама носила. Краски они разводили, игровой уголок для девочек оформляли, я и сама помогала. Не вижу проблем. Одна мама деньги сдала, другая шторы пошила. Всегда нужно искать выходы из ситуации. Другое дело, когда кричат ’Ничего я не обязана, а всем вашим буду пользоваться’.
womanterra 31 августа 2015
Ответ дляrhonda
вы знаете, я, конечно, не из этих мамаш, и ребенок у меня еще не в саду, но по моим личным наблюдениям, деткам чем хуже - тем лучше. Ты ему супердорогие и супермодные игрушки, а он найдет себе какую-нибудь грязную палку, какую-нибудь гнутую кочергу, и любит ее нежно, спать укладывает, и кашей кормит. Вспоминаю себя в саду - любимой всеми игрушкой была пустая бутылка из-под шампуня, в виде пупса-негритенка, без крышки даже. Дрались за нее, хотя и куклы были нормальные, и мишки всякие. Так что не всегда то, что хлам - это хлам для детей. Они в сторону книжки красивой могут и не посмотреть.

Моему внуку крестный на ДР принес 10 моделек разных машинок с открывающимися дверцами,капотом,багажниками. Внук,вежливо поблагодарив и поиграв max10 мин,вытащил из ящика пластмассовые ножки из-под орхидей и старый цветочный горшок и скрылся в беседке на долгих полтора часа. Заглядываю-никаких игрух,кроме горшка и ножек.новые машинки забыты.Вот как это понять?
Бабулька 31 августа 2015
Ответ дляПетриківна

Я свой хлам выбрасываю в мусор, мне стыдно принести такое Вашему ребенку, например.
мой ребенок второю неделю ходит в сад! у него много машинок и мы ему покупаем только металлические копии дорогих машин, но была у него одна машинка (самая первая) на нее нечаянно муж наступил сломал крышу и по вылетали стекла, сколько не пыталась я ее выкинуть у ребенка истерика, чуть что вспоминает ее, купили ему другие машинки, нет просил эту.... и вот садик решил проблему, он ее потащил в сад (мы было стыдно за нее, но делать нечего без нее идти не хотел), все машинки больше нет дети ее добили за несколько часов
АгатаХристя 31 августа 2015
моя бы реакция была быта де... но
Вы знаете, именно голая кукла пописанная, а еще с подрезанными волосами- бровями самая ценная
Кашка-маняшка 31 августа 2015
Ответ дляПетриківна

Я свой хлам выбрасываю в мусор, мне стыдно принести такое Вашему ребенку, например.

этот хлам не возьмут ну или не должны брать санэпидем станция ругает..нам сразу сказали чтоб игрушки были в идеале без сколов и не сломанные