Бабушка Бетман• 31 августа 2015
Вопрос к тем кто сейчас не спит,
Девочки,вот вы сейчас не спите,вы лежите ,сидите в кс или чтото делаете периодически заглядывая сюда?Суть такова,Мы всегда ложимся около 12,дети 11-12,ну привыкли мы так,телик умеренно включен,разговариваем,дети спокойно играют,ну чай попили,Вчера 0.30,когда уже легли звонок,настойчиво так,открываю-соседка с диким криком,что вы в футбол играете,что вы гупаете,?я типа в 10ложусь,а вы мне вечно спать не даете,я знаю что ваш муж продает ламигат(ну и?),у него слышимось вы знаете какая?(у нас хороший толстый вообщето),муж когда смотрит футбол то вообще ор на всю(здесь каюсь,но это раз в месяц,муж болельщик,)но дети типа гасают(но детям 10,14)они тихо ходят,Я говорю мы не можем ложится в 10и летать,извините,Ну типа мы в след раз вызовем полицию,Муж уже шепот говорит после 10,может чихать т,к,аллергия,я прошу потише,Как у вас,ато у меня паника,Кстати ее муж однокласник моего и он спит как убитый,а вот у нее чувствительный слух,Все,выговорилась,
Ромашка_Бегемотовна• 01 сентября 2015
Господи, Слава Богу я в доме живу. Жила в квартире, сравниваю то время и сейчас, понимаю, что я была в скворечнике.
оля-олька1974• 01 сентября 2015
все зависит от соседей!если люди нормальные нет проблем!мы ложимся в 12 ночи и ребенок тоже, разговариваем тоже громко и телик работает. и ничего соседи привыкли!Ну музыку конечно не включаем и орехи не бьем!а у знакомых соседка, бабушка одинокая, возбухает что ночью, когда они в туалет встают, слышно топот тапок !НУ это уже черезчур!
Бабушка Бетман
• 01 сентября 2015
Ответ дляоля-олька1974
да ,видимо нам повезло,
Бабушка Бетман
• 01 сентября 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
,поздравляю,молодцы,везет вам,
Бабушка Бетман
• 01 сентября 2015
Ответ дляКопуша
может вашей соседке просто скучно?? у меня когда то было такое, что сосед приходил несколько раз ругаться за то, что я якобы музыку ночью слушала (а я реально спала)
По этому может ей просто делать нечего) забейте, пусть вызывает милицию)))
да пускай вызывает,но неприятно,честно,
оля-олька1974• 01 сентября 2015
та придурошные соседи везде бывают!Когда мой муж делал ремонт на 7этаже ,пришла соседка с 4этажа, сказала из-за нашего ремонта у нее радио не работает!
Бабушка Бетман
• 01 сентября 2015
Ответ дляоля-олька1974
да уж
,капец,
Ромашка_Бегемотовна• 01 сентября 2015
Ответ дляБабушка Бетман
,поздравляю,молодцы,везет вам,
Спасибо. Хотя мы променяли квартиру в центре, на дом в селе, 20 км от города) Я ни чуть не жалею. Столько плюсов, пьем свое вино, едим свой виноград. Посадили сад, через лет 5-10 будут свои фрукты. Сейчас тоже есть, но мало. Покупаю домашнее молоко у знакомой, свежездоеное, еще тепленькое, ммм.. Делаю ребенку из него йогурт, творог. Свежий воздух, дверь открыл и уже на прогулке))
Настасья Пицун• 01 сентября 2015
Да. Слышимость в панельных домах ужасная. У нас через этаж слышно, что люди делают, а они не стесняются. Громкую музыку просили, конечно, приглушить. Сами, зная особенности дома, стараемся не шуметь. А вот ламинат странная штука. Красивый, но такая слышимость. Я из-за этого отказалась от него в пользу линолеума. Как то не нравилась мне мысль, что соседи будут слышать мои передвижения по квартире, как я слышу соседей сверху.
Откушу что там торчит• 01 сентября 2015
у меня 3 квартиры. 2 панельки,1 кипич.
в панельке это мрак....какой дурак их придумал????телевизор, топот, голоса...все слышно. в одной из квартир дите сверху носится,причем после 22.00. вроде как по свистку выпускают)))
Живем в кирпичном доме, тоже слышимость сильная...иногда 5й угол ищеш. Особенно когда соседка намекнула шо слышно как вы сексом занимаетесь.
Значит надо• 01 сентября 2015
у нас тоже такая придурошная была. Постоянно - ходите потише, закрывайте двери потише - как это вообще бляха?, ваш кондиционер не дает мне спать.
Почему вы так поздно моетесь? Да тебе какое дело когда я в своей ванной моюсь, ты что в ванной спишь что ли?
Уточню - половина претензий касалась действий, которые были посреди бела дня. Как-то мне стала в 3 часа дня по батареям гатить, что-то ей не понравилось.
После этого я разрешила мужу слушать музыку без наушников (раньше не разрешала, из-за этой овцы). И высказалась ей при всех соседях про мои права в моей собственной квартире.
Так что это просто такие конченые люди бывают, я просто перестала обращать внимания и стала вести себя так, как считаю нужным в собственном доме. Но замечу, что я очень спокойный человек, вечеринок у нас не бывает, дома не танцуем, музыку слушаем тихо, не скандалим. По сравнению с соседями через этаж, мы вообще бесшумные.
Сказала ей че не нравится - вызывай милицию и замеряй децибелы, пару раз за ложный вызов получишь втык, потом уже не будешь вызывать
Почему вы так поздно моетесь? Да тебе какое дело когда я в своей ванной моюсь, ты что в ванной спишь что ли? Уточню - половина претензий касалась действий, которые были посреди бела дня. Как-то мне стала в 3 часа дня по батареям гатить, что-то ей не понравилось.
ПростоБелка• 01 сентября 2015
Ситуация с соседями - РЖАЧКА!!!
Реальная история (не моя))))
У меня конченые соседи снизу. Очень. Они просто помешаны на шуме и, походу, ходят по квартире со шваброй, чтобы при любой возможности постучать по потолку. Как только наступает вечер, они забираются по стенам и сидят на потолке со стетоскопом, ожидая, когда мы с женой издадим хоть какой-нибудь звук. Даже если со стола упадет коробок спичек, они яростно начнут лупить шваброй по потолку, другой рукой вызывая полицию.
Поначалу мы просто офигевали, но потом забили. Даже постоянные визиты полицейских уже не трогали нашу душу, тем более, что данные визиты были неприятны самим стражам порядка - нас ни разу не штрафовали и даже не составляли протокол. Диагноз ’сумашедшая бабка’ им был знаком. Тем более, как оказалось, соседи умудрялись вызывать полицию даже тогда, когда нас не было дома.
Однажды мы с женой под вино с хорошим сыром решили посмотреть романтическую комедию. Взглянув на часы и поняли, что начинается время спячки - никакого шума, передвигаться по квартире с помощью левитации, секс только в противогазе и на полшишечки, чипсы не жрать, они громко хрустят, и т.д. Было решено смотреть на ноутбуке, так как на негромком звуке он не заставляет вибрировать пол, как колонки от моего стационарного компа.
Мы сидели тихо как мышки, был второй час ночи, мы старались не нарушать покой титульных господ снизу, ибо квартира у нас съемная, а хозяйка запарилась объяснять соседям, что если они еще раз ей позвонят насчет шума, то она продаст квартиру цыганскому табору. Я сел за свой комп, чтобы кой-чего накалякать в ворде... короче абсолютная идиллия. И тут в тишине раздался звук смываемого снизу унитаза. Я, как человек, обладающий чувством юмора и способный в любой момент сказать какую-нибудь хрень, накинул на голову капюшон, втянул голову в плечи, злобно зыркнул на жену и басом с громовыми переливами гаркнул: ’Посраааааала?’
Это был не звук, это был звучище. Даже не так, это был ЗВУЧИЩЕ, БЛЕАТЬ! Неотключенный микрофон после разговора по скайпу сработал как надо, а буфер изрыгнул каждый звук моего голоса со всей мощью и явным удовольствием. Тряслись стены, тряслись окны, трясся весь дом. В ночной тишине единственное сказанное мной слово отозвалось походу не только на все пять этажей, но и на весь двор.
Я смотрел на жену, глаза которой были как блюдца, она застыла в неестественной позе, положив челюсть на пол. Судя по всему, я выглядел так же - в моей голове мелькала швабра, звонок в полицию, в ОМОН, президенту, президенту США, четвертвование, анальный зонд и многое другое.
Через секунд 10 ступор прошел, и я осознал, что даже если соседка ходила в туалет не за этим, то теперь она точно посрала. Я представил, как она встает с горшка, смывает за собой, и тут с небес раздается громовой голос: ’Посраааала?’ Мне кажется, она станет еще более верующей и будет молиться каждый раз, откладывая личинку.
Когда примерно через час мы с женой отошли от смеха и вытерли слезы (попытки хлебнуть вина срывались взрывами хохота), я осознал, что больше никогда не буду делать потише и ходить на цыпочках в поздневечернее время. И пусть менты у меня хоть поселятся, но я, блиа, шумлю очень редко.
З.Ы. Прошла неделя, походу соседка сожрала швабру, больше не стучит.
Реальная история (не моя))))
Роза завяла• 01 сентября 2015
Ответ дляПростоБелка
Ситуация с соседями - РЖАЧКА!!!
Реальная история (не моя))))

пышка_мышка• 01 сентября 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Ну, вообще то, после 10 не прилично шуметь. Да и детям ложиться в 11-12 не полезно. Особенно тем, кого приходится подымать утром в сад/в школу.
а я пылесосить люблю ближе к 11))) ниче поделать с собой не могу)) но полгода назад пощадила соседей, купили новый пылик, более тихий, а то старый капец как орал. никто не жаловался, тьфутьфу)
Называйте меня Повелитель• 01 сентября 2015
Иногда слышен шум из квартири наискосок. Когда-то свекру мешал спать звук электрогитары. Терпимо, но его нервн.система не в порядке. Оббежал все квартиры сверху и снизу. Никто не играл ночами. Случайно во дворе увидел паренька с такой гитарой и спросил рали прикола играет ли он ночью и тп. Оказалось да играет, репетирует, а днем на учебе. Парень живет в соседнем подъезде и на этаж выше. После этого он стал пользоваться наушниками. Хотя в целом играл не громко.
Ответ дляпышка_мышка
И постирать))) прям энергия на дом.дела
Путающаяся• 01 сентября 2015
Оооо! Это моя соседка :)))) пусть в суд подает, а для этого приведет учаскового и свидетелей с прибором, измеряющим уровень шума. Это больные женщины , пусть валерьянку пьют и спят спокойно :))) нет сил слушать нытье: то муж смеется, то стулья двигать нельзя, то кровать скрипит. Задрала, честное слово! :)))
Если кому-то мешают люди,всегда можно переселиться в село где-то на опушке леса по соседству с развалюхой,где ближайшая живая душа будет за пол-км.И такого добра поверьте в Украине ого-го сколько.Шум леса и будет убаюкивать.Собаку заводить не стоит,а то она гавкает.Муж может храпеть,лучше его тоже исключить.Тогда наступление темного времени суток не будет сопряжено ни с какими звуками.Думаю подобная терапия навсегда привьет любовь к любым живым соседям.В ТАЙГУ жить на х.Этот вариант может позволить себе даже очень бедный человек.Я думаю,проблема здесь не в звуках.Эта тетя уже давно живет в ’тайге’,ей плохо и одиноко,особенно ночью.Какой разумный повод может быть,чтобы припереться в 12? Угрозы это способ скрыть свою беспомощность.В следующий раз выдайте ей --Я знаю,что вам одиноко и плохо по ночам и вы чувствуете себя совершенно беспомощной,но я ничем не могу вам помочь.Или может,давайте найдем другой способ спасаться от одиночества-давайте позвоним вашим детям..Попробуйте влезть в ее шкуру,найти болевую точку..Этим вы ее можно сказать унизите,и в следуюющий раз ей будет просто стыдно переться в уютную и чужую семью.У нее нет того,что у вас.Скажите ей -я знаю вам нравиться моя семья,но вы тоже можете иметь все такое-же и когда вам будет хорошо,вы даже и не заметите,что там и у кого шаркает.Может нужно хобби--активный образ, фитнес, нагрузки,это средство от депрессии.Зайдет-а вы чаю не хотите?А потом такая психотерапевтическая беседа в дружелюбном тоне..Вы ее кончите,зарежете без ножа.Это слишком.Главное -безвыходных ситуаций нет.Если не можете прямо,зайдите противнику сзади.Успехов(если у соседки нет справки,что ей все можно,так как у нее психдиагноз)
Ответ дляПростоБелка
Ситуация с соседями - РЖАЧКА!!!
Реальная история (не моя))))
Ржу до слёз, дочитаю завтра.
Спасибо)))))))))
Кастрюлька• 01 сентября 2015
Я вот в хрущевке живу, на втором. Так ночью слышно всех, от первого до последнего этажа, и не только по моему стояку, а реально ВСЕХ!!! Так что могут гупать на пятом, по дальнему стояку, а мне слышится, что сверху над нами. А соседи храпят кошмар как громко, как вроде он у меня в квартире спит
Карта мордвы• 01 сентября 2015
Ответ дляБабушка Бетман
,поздравляю,молодцы,везет вам,
спасибо Богу за моих соседей! малого растила у них люстра ходуном ходила....подрос -музыка орала....я сама их просила сына приструнить,а в ответ- *я тебе что-баба ягя? у нас тоже внуки будут*
так и выросли. никогда ни разу не пришли и не сказали,что им что то по голове стучит. и машины пережили,и ролики по квартире....
и если честно,то и я никогда не бегала по подъезду. иногда музыка так орала,что дитя во сне в ладошки хлопало...
и не на какие дрели-перфораторы тоже не бегала. умудрялись и засыпать и спать.
Мао_Мяо• 01 сентября 2015
У нас дочка в 9 уже спит. После того, как она уснула, на цыпочках не ходим, делаем дела свои. Муж ложится в 11. Я могу еще посуду помыть, хожу по квартире. Сейчас вот смотрю сериал и тут читаю... Никто не возмущается. У соседей слышу машинка стирает, мне тоже не мешает. По-моему, Ваша соседка истеричка. Вряд ли шум от Вас превышает нормы...
Куколка-мяуколка• 01 сентября 2015
Ответ дляБабушка Бетман
так и у нас панельный,неужели можно так чувствовать?у нас сверху слышно как и тр..ся и ругаются,но это когда муж обратит внимание,я ВООБЩЕ ничего не слышу,хоть пушки будут стрелять,
может в стенах дыра быть? у нас так с соседкой было, можно было телефон рукой с ее квартиры достать. Все заделали и перестали ее слышать
Оооо, знакомая ситуация. Подо мной бабулька, злющая!!! А детей у меня двое 3,6 и 2,5 конечно они гасают, что мне их привязывать. Когда переезжала в эту квартиру, то наслышана была о бабульке этой. Вот как-то поднялась она ко мне и... спустилась вниз, так было раза 3 , пыталась она меня переговорить, перекричать. Но я же чемпион, меня так просто не возьмешь)))) отстояла я свое, бабулька больше не поднимается и здороваться стала. Надо знать свои права и тогда никакая бабулька нервы делать не будет.