ПИПИКНУТАЯ• 01 сентября 2015

Ну что, противники вакцинации, доигрались? В Украине полимиелит!

Два случая в Закарпатье, 11 месяцев и 4 года, у обоих паралич. Оба не внакцинированы. Распространение вируса возможно только в странах где уровень вакцинации не просто низкий, а критически низкий, так что Украина сейчас в этом вопросе сравнилась с Афганистаном(((
Xвостокрутелка• 01 сентября 2015
Ответ дляПенять на зеркало

... а кто-то вакцинируется. Впрочем, вся жизнь лотерея. Поэтому, мое мнение: люди должны иметь максимум информации, но решение принимать каждый сам за себя, а не в принудительном порядке.

Кудряшка Сью• 01 сентября 2015
Ответ дляОднозначно
Ну хватит бредить, вы хоть раз ознакомились с действительной статистикой заболевания самостоятельно и по факту? Вы знаете, каким путём, и в течении какого времени можно заразиться туберкулёзом и в какой среде выживают бактерии туберкулёза? Ни несите ху...ню!!! Тошнит уже от невежд на вроде вас! Всегда нужно апеллировать неопровержимыми фактами, а не трындеть налево и направо. Прививки кстати в достаточной мере влияют и на умственное развитие в том числе, по вам это как раз явно видно!!!!!!!!!!!!!!!

А с чего Вы решили, что статика по заболеваниям в Украине максимально приближена к реальной ситуации? Скорее всего, статистика заболеваний привитых и осложнений после вакцинации тщательно скрывается.
lith_oops• 01 сентября 2015
Ответ дляXвостокрутелка

Ой, неуважно прочитала, я подумала, що немає ймовірності захворіти поліомієлітом. Вибачте.

Але я не про це писала взагалі. Я писала, що поки що немає доказів, що конкретно для моєї дитини (враховуючи наш здоровий спосіб життя і т.д., а не деякий збірний образ середньо-статистичної людини з африканської країни) ризик від хвороб перевищує ризик від щеплень. Немає даних, немає правдивої статистики, немає нічого, крім брехні. В мене немає ніякої інформації, на основі якої я зможу прийняти правильне впевнене рішення. А сліпо вірити рішенню нашого МОЗ, враховуючи рівень брехні від них же, я не вважаю за розумний підхід.
Використання інактивованого замість ’живої’ вакцини вирішить лише одну-єдину проблему, а саме ризик захворіти вакциноасоційованим поліомієлітом, але не вирішить проблему в цілому.
В непривитом обществе - риск от болезни выше, чем риск от вакцины. В привитом - наоборот.
Тем не менее, деток нужно как-то защищать от особенно опасных болезней. И делать это должна мама, а не государство. Точнее, не так: в идеале, конечно, должно государство, но не в этой стране. Поэтому каждый решает для себя сам. Я рада, что мой ребенок защищен, насколько это зависело от меня.
Тем не менее, присутствует определенные договоренности насчет влияния на социум, это наверняка. И тому простой пример: есть великолепная вакцина от пневмонии, которую почему-то никто не рекламирует. А потому, что она не входит в календарь и никто, кроме нескольких частных клиник, на этом не заработает. Это не миллионы на откатах, потому никто и не знает про эту вакцину. А заболеть пневмонией, согласитесь, у ребенка сильно больше шансов, чем полиомиелитом.
Чаюри• 01 сентября 2015
Тю. У нас и раньше были случаи полиомиелита. Вы типа сенсацию написали?
Пенять на зеркало• 01 сентября 2015
Ответ дляValerisa
То, что вы говорите- вполне разумно, но посмотрим на проблему так- есть статистика вакцинации( допустим, реальную я не знаю)- осложнения у каждого 1000го ребенка и летальный исход у каждого 10000го. И статистика в обществе без вакцинации( опять таки допустим), где треть населения умирает до тридцати. В данном вопросе каждый родитель играет в рулетку- либо получить осложнение, либо заболеть. Либо хорошо перенести вакцину, либо не заразится в жизни. Опять таки, ребенок с более слабой НС уже теряет очки в естественном отборе.
Интересно, есть ли статистика, где в процентном соотношении показывает какова заболеваемость\смертность среди привитых и непривитых?...

Думаю, скорее всего, нет такой статистики. Ибо если бы даже она была ’для службового користування’, то в нашем обществе и с нашими зарплатами в медицине быстро стала бы всеобщим достоянием. Скорее всего, это чиновникам и не нужно, есть гораздо более ’привлекательные’ в финансовом плане проекты.
lith_oops• 01 сентября 2015
Ответ дляМурмеладка
Заводчики собак говорят, что с введением прививок щенки стали дохнуть реже. Имхо, выводы очевидны
Да, среди заводчиков идейных антипрививочников нет. Потому что быть заводчиком-антипрививочником ОЧЕНЬ дорого. )))))
Безпринципная• 01 сентября 2015
Ответ дляXвостокрутелка

Я своїй вимушено зробила частково (не всі) для садочку, в 3.5 роки, і ще Манту кілька разів в школі, після того не робила.
Хворіла дитина виключно після щеплень та Манту, причому, що характерно, виключно бронхітами різного виду, також трахеобронхіт.
І ще один раз в 7 місяців була температура та висипання, як реакція на перші зуби.
І років у 8 вітрянкою перехворіла дуже легко.
Легкі простуди приблизно раз на рік чи два не рахую, там на кілька днів постільний режим, тепле пиття, і все.
Я свої висновки зробила.
Ну и? Мы делали ВСК прививки и также ветрянкой заболели с 4 раза в школе, простудными заболеваниями мы тоже болеем в основном в легкой форме, это не от того что вы НЕ делаете прививки, уверяю вас:)
Xвостокрутелка• 01 сентября 2015
Ответ дляОднозначно

А Ви хамка.
Давайте тоді дійсну статистику захворювань, якщо Ви така розумна.
Давайте факти.
Давайте правдиву, підтверджену інформацію. Тільки реально підтверджену, а не намальовану статистику від МОЗ, ми всі прекрасно знаємо, як вона малюється та як лікарі ставлять діагнози.
Поки що несете оте саме тільки Ви.
Наивная Хо• 01 сентября 2015
естественный отбор
Безпринципная• 01 сентября 2015
Ответ дляPUSHISTAIA
а я думаю из-за того.ведь Ваш муж делал прививки? и 30 лет прожил без аллергии.а дети страдают почти с пеленок
Я хотела сказать той девушке о том что аллергию можно приобрести, и то что сейчас ее нет не означает, что она не проявится в будущем:(
Сижу_и_плачу• 01 сентября 2015
Девочки, может кто-то уточнять вопрос - дети после КПК могут быть заразны? Прочитала, что вакцина живая и волнуюсь, у грудничка маленького был контакт с девочкой после кпк, стоит ли наблюдать?
Настя Снежок Воля• 01 сентября 2015
Ответ длясоева-сысоева
пусть платные делают!
заплатите за всех.не у каждого есть деньги....сильно грамотные
Однозначно• 01 сентября 2015
Ответ дляXвостокрутелка

А Ви хамка.
Давайте факти.
Поки що несете оте саме тільки Ви.
Я своему ребёнку не сделала не одной прививки, я рыла информацию на каждую вакцину, на каждый компонент, общалась и переписывалась с родителями-медиками чьи дети пострадали от вакцинации. Искала медицинские неопровержимые факты поствакционных осложнений. Так же доношу до вашего сведения закон принятый в Украине на бумаге, о котором практически не знает ни один родитель в большинстве своем: перед вакциной вам должны предоставить протокол, в котором вы ознакомитесь со всеми компонентами данной вакцины, а ниже вы должны прочесть и согласиться со всем перечнем осложнений, которые может повлечь за собой данная вакцина... Вы знаете об этом! Не хамка!
Пенять на зеркало• 01 сентября 2015
Ответ дляXвостокрутелка

Я саме про це і пишу - в першу чергу я хочу мати ПРАВДИВУ інформацію.
Поки її немає - я не можу гратися в рулетку. Проста логіка: якщо щеплення супер-пупер-корисні, навіщо приховувати? Отже, є що приховувати? Отже, не все так райдужно, як це хочуть показати?
Я запросто допускаю, що в самій вакцинації як такій є користь. Сама ідея як така має сенс. Але!!! Поки я бачу таку реалізацію, яка є, на жаль, поки я бачу лише суцільну брехню, я не можу перевіряти класність цієї ідеї на власній дитині.

Сестра!!!
Вот смотрите, эпоха нанотехнологий, биороботов... прогресс шагает семимильными шагами. Каждый день что-то новое и более совершенное. И только стезя вакцинации - священная корова, постулаты которой нерушимы и не поддаются сомнению более 100 лет. Ведь изменилась среда обитания, питание, пр. То, что еще вчера было смертельно опасным - сегодня лечится весьма успешно. Так может стоит провести фундаментальные исследования, собрать детальную и правдивую статистику и определиться? Направить все силы на качественную диагностику и своевременное лечение, дабы в случае заболевания помочь организму быстро преодолеть заболевание и получить при этом пожизненный иммунитет? А оставить пару-вторую, от вакцинации против которых ну никак нельзя отказаться на данном этапе? Но ведь никто даже не заикается о таком варианте. Почему?Думаю, многим ответ очевиден.
Xвостокрутелка• 01 сентября 2015
Ответ дляlith_oops

В теорії красиво і правильно. А на практиці виходить, що й не факт, що у нас ризик від хвороб вищий, ніж від тих вакцин, які є. Я особисто не знаю, і ніхто цього стверджувати не може, поки у нас немає реальної правдивої картини - а її немає. А якщо я цього не знаю, я не можу добровільно пхати в дитячий організм щось неперевірене й ризиковане.
Що ліків є проста формула: їх використовують, якщо потенційна користь перевищує потенційний ризик від самих ліків. В іншому випадку їх не використовують, типу про всяк випадок. Щодо ліків ми ж усі триста разів подумаємо, а чи варто лікувати дитину чимось ризикованим, чи може, можна у даному випадку обійтися чимось простішим, природнім, правда ж? Ніхто ж не бути добровільно колоти дитині антибіотики без реальних на то показань, наприклад, якщо у дитини звичайна простуда.
А ліки - то вже є реальна хвороба у дитини, як мінімум.
А щеплення - то лише є якась ймовірність колись захворіти. Зараз дитина здорова. І мама мусить зараз ризикувати здоров´ям дитини, щоб знизити ту ймовірність колись у майбутньому захворіти. То якщо вже так робити, то треба бути точно впевненим, що потенційна користь у тому майбутньому перевищує потенційну шкоду вже зараз.
Я особисто далеко не впевнена у цьому зараз. І думаю, більшість мамочок, які не роблять щеплення, теж не впевнені, і саме тому не роблять, а не тому, що ’без голови від гормонів’ чи щось таке.
Якщо ситуація зміниться, я можу змінити свою позицію щодо щеплень, усіх або деяких.
Але поки що ситуація не змінюється, а якщо й змінюється - то лише в гіршу сторону.
Миссис Буркул• 01 сентября 2015
Ответ дляlith_oops

Помню в какой-то теме Вы писали также о том, что делали себе или ребенку прививку от гриппа? Верно или ошибаюсь? Я к чему... моя знакомая решила сделать (до этого не была так нажухана новостями сми). И именно после прививки ее ребенок впервые заболел гриппом. Больше не делает. Так имеет ли смысл делать эти прививки, если гарантии в их эффективности нет никакой? Как кто-то выше писал - имеет, но не в нашей стране.
Наивная Хо• 01 сентября 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
а у меня детки пероеболели коклюшем,4о месяца кашлоялои, причем малыш значительно легче перенес , хотя дочка привита , а он нет

а мой непривитый кашлял 2,5 года, а привитая 3 недели и что?
ЗаведУющая• 01 сентября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
достали. сколько можно строчить одни и те же темы

я не живу на советчице и впервые слышу
Xвостокрутелка• 01 сентября 2015
Ответ дляБезпринципная

Звісно, в першу чергу не від того.
А від того, що дочка наша має і хороший спадок по здоров´ю від мами з татом, і ми всі ведемо здоровий спосіб життя, і загартовуємося, і якісне харчування, і навіть позитивне відношення грає роль.
Але я ж ясно написала: дочка хворіла виключно в періоди після щеплень. Звичайно, Ви можете сказати, що щеплення тут ні до чого, це всі так говорять. Але я, повторюсь, свої висновки зробила.
Мурмеладка• 01 сентября 2015
Ответ дляКудряшка Сью

Насчет туберкулеза. Для чего ежегодно делать пробу манту/рентген людям, привитым бцж если у них нет ни малейших симтомов туберкулеза?
П.с. Мои дети частично привиты.
потому что начинается туберкулёз без симптомов. А когда симптомы начались, то вылечится уже трудно и заразил уже всех вокруг. У моей мамы туберкулёму нашли, как раз на обязательной флюрографии. Совершенно никаких симптомов.
Пенять на зеркало• 01 сентября 2015
Ответ дляXвостокрутелка

Цю патовість ситуації легко виправити, якщо перестати дурити людей.
А гарантій в житті жодних немає, он від ДТП скільки гине людей, від інших нещасних випадків та хвороб. Тут не передбачиш всього. Можна лише вибирати той варіант, який здається зараз найкращим.
От що я точно впевнена, що будь яка мама хоче вибрати кращого для своєї дитини, незалежно від того, робить вона щеплення своїм дітям чи ні.
Тому я категорично проти, щоб тут когось називали ’без голови від гормонів’ чи щось у цьому стилі.
На жаль, ситуація зі щепленням у нас склалася така, що немає однакового правильного рішення для всіх мам, і лише життя потім покаже, хто був правий.

Полностью согласна с Вами. Тоже придерживаюсь такого мнения.
бумбэби• 01 сентября 2015
Ответ дляМурмеладка

у щенков и даже взрослых собак, к сожалению, тоже бывают поствакцинальные осложнения
если раньше щенка практически полностью прививали до 2-2,5 мес. от всего, кроме бешенства
бешенство делают после смены зубов у собак!
то сейчас первую прививку делают ТОЛЬКО после двухмесячного возраста
farmalena• 01 сентября 2015
Ответ дляulka220v

Поздравляю! А у нас в Краматорске в поликлинике ни одной вакцины нет, и уже долго. БЦЖ уже год никто не получал, АКДС привезли в ограниченном количестве, кто успел, того привили. и всё. и хоть ты тресни, нет вакцин. Частных клиник нет, аптеки не возят, точнее аптечные никто колоть не берется.

Возит гранд Фарм, отказать вам в прививочный кабинете не имеют права.если только отказали-вперед к заведующему, быстро сделают.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 01 сентября 2015
Ответ дляlith_oops

Подскажите,а как называется эта великолепная вакцина от пневмонии?
Капитошечка• 01 сентября 2015
не читала всю тему, кто-то уже писал, что по статистике 100% случаев заражения полиомиелитом происходит от детей, привитых живой вакциной? дикого полиомиелита уже давно в природе нет и если бы все родители отказались от живой вакцины, то вообще не было бы этой болезни.
Xвостокрутелка• 01 сентября 2015
Ответ дляПенять на зеркало

Сестра!!!

Якби це від мене залежало, я б тільки ’за’!!!
Сама після того вперед всіх побігла б робити щеплення, які залишаться. І собі теж.
Але - маємо те, що маємо.
Думаю, ще нескоро у цьому напрямку будуть хоча б якісь зміни.
Тут аби дотримання умов зберігання наявних вакцин контролювалося, та не виробляли/закуповували однозначну гадість, і то щастя.
Цветовод Оксана• 01 сентября 2015
Ответ дляXвостокрутелка

Ок, надайте тоді, будь ласка, більш детально інформацію.
Що це за поліомієліт (ВА чи ’дикий’)?
Звідки у Вас ці дані?
Де можна прочитати підтверждення?
Буду дуже вдячна за відповіді.
Прошу вибачення, що затрималась з відповіддю - офіційні дані про ці два випадки захворювання є на офіційному сайті міністерства охорони здоров´я : http://www.moz.gov.ua, на головній сторінці.
бумбэби• 01 сентября 2015
мне тоже надо было делать полио ребенку в том году, до сих пор решится не могу - писала отказ
странная схема у наших врачей однако, мой ребенок переболел после КПК не сразу, а через 2,5 недели бронхитом
были дома 21 день, такого затяжного бронхита не было у нас никогда и вот нам педиатр запрещает ближайшие 2 мес. прививаться вообще
вышли в школу, через две недели направление от школьной медсестры делать прививку - полио
блин, ну неужели ты не видишь справку, где написано, что ребенок переболел бронхитом и прививать НЕЛЬЗЯ
пришла в кабинет иммунизации - там сказали, пишите отказ
да я ж не против привить ребенка, но нам нельзя
короче, все у нас в стране через Ж
Xвостокрутелка• 01 сентября 2015
Ответ длябумбэби

Якщо я не помиляюсь, то у людей це відповідає віку з коефіцієнтом приблизно 7-10, тобто це аналог віку дитини приблизно в півтора-два роки, десь так?
А у нас в перший рік дитини вбухають основну масу щеплень.
МастерЮля• 01 сентября 2015
Ответ дляСнежнакомка
Два года назад, у нас в школе ( Шевченковский р-н ) была эпидемия скарлатины(( Мы с другими мамами пошли делать генеральную уборку и отмывать все - стены, двери, полы... И что вы думаете - слегли все и в очень тяжёлой форме, люди в сознательном возрасте. Кстати, привиты мы все. А в статистике - всё спокойно..

нет прививки от скарлатины!