Дружная семейка• 01 сентября 2015

как подружиться в детском саду

Ребенок пошел в сад в чужую группу,жалуется,что дети не хотят с ней играть,что обзывают.Не хочет идти в сад,а оставить не с кем.Что делать,дайте совет у кого были такие ситуации
Марс атакует• 01 сентября 2015
сегодня первый день?

автор Дружная семейка • 01 сентября 2015
Ответ дляМарс атакует
сегодня первый день?
да
Фенте Фря• 01 сентября 2015
Говорите с воспитателем, пусть старается ввести в коллектив, знакомьтесь с раздевалке с девочками и все получится
Лика-прилипка• 01 сентября 2015
Виховательки погані. Хороші вже б організували знайомство і дружбу.

Поговоріть з ними і попросіть, щоб допомогли роздружитися з іншими дітьми.

Але у нас, наприклад, і у дочки і у сина не було такого в групі, щоб когось всі обзивали, була дуже доброзичлива атмосфера і суто особисті конфлікти. Я взагалі здивована, що діти на таке здатні.
Марс атакует• 01 сентября 2015
Ответ дляДружная семейка
да

тогда еще все наладится. Моя сегодня первый день в новом садике. Тоже пока ни с кем не сошлась. Может пусть игрушку какую-нибудь возьмет, чтоб дети заинтересовались
Ответ дляЛика-прилипка

Да,я сама не ожидала такого,до этого были в другой группе все было хорошо,все нравилось,воспитатель вроде бы ничего правда она одна целый день сними без подменного воспитателя
Ответ дляЛика-прилипка

ЯсноВидящая• 01 сентября 2015
давайте із собою дитині іграшку, дітки як бачать нову іграшку, навіть не дорогу, простеньку, цікавляться нею, і дитина на деякий період стає в центрі уваги, потім ще якийсь коротенький період вона дозволяє кому гратися, а кому ні тією іграшкою, а можливо і всім можна гратися
Фенте Фря• 01 сентября 2015
Мы сегодня тож первый день, правда дети все наши, а воспитатели новые, так такую истерику закатил, что просила чтоб предыдущий воспитатель пришел успокаивать

ЯсноВидящая• 01 сентября 2015
скільки дитині років?
Ответ дляЯсноВидящая
скільки дитині років?
6 років
ПешитеБесАшипок• 02 сентября 2015
Ну, а если кто-то из детей нечаянно или специально повредит игрушку,вот ещё только дополнительный повод расстроиться.Мои дети не любили брать игрушки домашние,сильно за их ´´судьбу´´ переживали.Поговорите с воспитателем, пускай поможет, уделит больше внимания когда ребёнок утром только пришёл...Со временем все наладится.
Я не в теме• 02 сентября 2015
Ответ дляДружная семейка

мы купили квартиру и переехали в другой район города, соответственно ребенок перешел в другой сад
у меня дамочка довольно коммуникабельная и проблем с адаптацией не было никаких. воспитательница нам тут тоже очень хорошая попалась, сказала, что ребенок как будто все время в эту группу ходил
за 5 мес, которые мы ходим в новый сад (из них 3 мес лета не ходили и около 2-х недель болели) у нее появились подружки.
нам 5 лет

и, кстати, насчет игрушек вам хорошо девочка посоветовала. объясните ребенку, что коллектив новый, к ней присмотрятся и будут потом дружить