Шопингмонстр• 02 сентября 2015
Смогу ли я отсудить квартиру у мужа?
Очень нужно мнение прежде всего знающих людей, юристов.
Хочу развестись с мужем, но останавливает квартирный вопрос. Квартиру он купил сам, до нашего знакомства. У нас есть ребенок, 2 года, мы прописаны в его квартире.
Жить больше с ним я не могу...вчера мне просто хотелось умереть от обиды и унижений. Года 2 назад он стал поднимать на меня руку, так это и продолжается...Извинится, пообещает, что больше в жизни не будет и начинается заново. Все родные твердили, что должна терпеть, сохранить семью, вот я и терпела. Но жить в постоянном страхе, что меня схватят за волосы, выбросят на площадку больше не могу. Ради ребенка, чтобы сохранить ему нормальную психику. НЕ буду больше писать всех кошмаров, но многие знают нашу ситуацию, соседи не раз слышали..
Останавливает только вопрос жилья...я жила с бабушкой, к ней возвращаться не могу - она старенькая, там места мало для ребенка. Муж постоянно тыкает, что квартира его, и что я хрен что получу (даже то где будет жить дочка его не волнует, лишь бы мне сделать хуже)
Я действительно не имею права на часть его квартиры при разводе? или могу отсудить часть хотя бы для ребенка.
п.с. в милиции лежит заявление на него (моя мама вызывала после того как он мне нос разбил), но побои, я дура, тогда не сняла. Будет ли суд учитывать, что он постоянно на меня руку поднимает и что я еще могу сделать, чтобы лучше защитить себя и ребенка при разводе.
бювет_в_обед• 02 сентября 2015
ПОэтому, девчёнки, нужно иметь свою личную отдельную жилплощадь ДО детей и ДО замужества, чтобы не было таких ситуаций.
Потрындельница• 02 сентября 2015
Тоесть жить с бабушкой ребёнку места мало, а жить на отсуженых 16 аршинах( что не получиться) хватит? И психику вы ребёнку портите не разводом, а тем, что он наблюдает происходящее в вашей семье. Или вы считаете, что то,как отец бьёт,мать ребёнок переносит без последствий?
Кюветчица• 02 сентября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Можете развестись и жить в квартире, повесив замок на одну из комнат. Пока вы проживаете и платите коммунальные, общаетесь с соседями и т.п., он вас не имеет права выписать, даже через суд. А тем временем ведите поиски нормального мужчины, чтобы спас вас от мудака.
Угу, как раз.... Я так понимаю, что автор и замуж-то пошла, чтобы с бабушкой не жить, нашла так сказать ’спасение’
Админко• 02 сентября 2015
В не имеете права на часть квартиры при разводе. Я говорю это как юрист.
Непостоянная постоянность• 02 сентября 2015
Ответ длябювет_в_обед
Мне муж переписал свою квартиру при разводе. Правда мы потом опять поженились....
Мочалкин блюз• 02 сентября 2015
вы не имеете на неё права и если жить там не будете,то он и выписать вас с ребенком может спокойно.
Гл. Амурная• 02 сентября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
вы наверно не понимаете как жить с такими уродами? он ее быстрее убьет,чем она умпеет подумать о замке
Шиворот Навыворот• 02 сентября 2015
Ответ дляКюветчица
угу из огня да в полымя...
Любви вам!• 02 сентября 2015
+ АВТОР, по факту хулиганства мужа/нарушения общественного порядка/избиения Вас -обязательно обращайтесь в милицию+снимайте побои, что бы у Вас были доказательства противоправного его поведения - это Вам здорово поможет, если через время после развода он начнет возникать по поводу ребенка
Админко• 02 сентября 2015
Ответ дляМелочунь
опекунский совет не позволит
С чего это вдруг? Ребенок не имеет права на часть в этой квартире. Проживать - да, но и выселить его могут. Опекунский может решает вопросы СОбственности, а не проживания.
Шиворот Навыворот• 02 сентября 2015
Ответ дляГл. Амурная
смотря насколько там запущено, и сможет ли она психологически это вытерпеть. Понимаю, к сожалению(
Без комплексов• 02 сентября 2015
Ответ дляМочалкин блюз
ребенка спокойно не выпишет, только через опекунский совет, но толку от той прописки, она сейчас ничего не значит
Админко• 02 сентября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Автор не имеет права вешать замок ни на одну из комнат, так как у нее нет определенной выделенной части в квартире. А руку поднимают к сожалению зачастую именно из-за чудесного поведения таких вот жен, которые использую мужей. Люди сами своим руками ломают жизни себе и окружающим
Мочалкин блюз• 02 сентября 2015
Ответ дляБез комплексов
выпишет!если есть свидетели,которые подтвердают,что в течении пол года ребенок там не появляется и не обязан отец за не проживающего платить коммуналку.
Админко• 02 сентября 2015
Ответ дляБез комплексов
Опекунский совет не имеет никакого отношения к регистрации места прооживания. Ребенок выписывается (выселяется) вместе с родителем, с которым будет жить. Кстати, маму можно выписать оставив там про писанным ребенка, что отец может сделать без проблем.
Редиска Я• 02 сентября 2015
Ответ дляКюветчица
вот и у меня такое же мнение.
Без комплексов• 02 сентября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
а зачем нормальному мужчине ЧУЖОЙ ребенок и чужие проблемы?
Шопингмонстр
• 02 сентября 2015
Спасибо всем за ответы...поняла, что ни на что права не имею...Ремонт хиленький он тоже сделал при покупке, я квартиру уже только облагораживала..Но большинство техники и мебель покупали вместе.
А как начисляются алименты при разводе? Я уже второй год в декрете, ребенок только след. осенью пойдет в сад. Есть небольшие заработки, но эти деньги уходят на ребенка.
У мужа официальная з.п. - минималка (хотя понимаю, что это выглядит очень глупо - Нач. отдела ВЭД и 1400 з.п.). На самом деле получает 5 тыс. грн, + часто имеет левые деньги. Алименты начисляют исходя их официальной з.п?
Ответ дляШопингмонстр
От официальной 25-30 процентов. До 3-х лет можете потребовать алименты на себя. Но, не больше 50 процентов в сумме, от его оф. зарплаты.
Пацака-задирака• 02 сентября 2015
вот после таких тем, в который раз убеждаюсь, как правильно я сделала, оформив все на себя. пусть дети и живут в моей квартире, но если что, моя дочь после развода не останется у разбитого корыта.
Печальки.нет• 02 сентября 2015
Автор, есть еще варианты с жильем? Что там у бабушки совсем мало место или там ’цыганский табор’ где вас с ребенком совсем не ждут? Пожить у мамы можно?
Без комплексов• 02 сентября 2015
Ответ дляМелочунь
опекунский совет не позволит
это почему же? если выпишет ребенка, то опекунскому совету не будет никакого дела до этого, мой бывший спокойно продал свою квартиру, т.к. ребенок прописан со мной а не с ним.
Совбез• 02 сентября 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Хитрая такая...почему он должен отдать то,на что заработал сам??
потому что мудак,поднемающий руку на жену
Любви вам!• 02 сентября 2015
Ответ дляШопингмонстр
Но большинство техники и мебель покупали вместе.
вот имеете право на половину -но нужны чеки
Алименты -процент от зарплаты или в твердой денежной сумме, смотря как просить будете
Шопингмонстр
• 02 сентября 2015
Ответ дляАдминко
Интересно, как я ’использую’ мужа? Я бы сказала, что это ОН меня использует как уборщицу, кухарку и сиделку
Админко• 02 сентября 2015
Ответ дляБез комплексов
Как раз таки для нормальных мужчин, которые любят женщину, а не ищут себе бабу, домработницу и при лугу, дети этой женщины не помеха. Вопрос, что натворил автор в семье, раз дошло такого. Виноваты как правило оба.
Ответ дляШопингмонстр
Не кипятитесь! Все мы используем друг друга! Как ни крути.
Любви вам!• 02 сентября 2015
Ответ дляАдминко
Автор, тут натворил только одно -связался с мудаком, вот и вся вина Автора
Шопингмонстр
• 02 сентября 2015
Ответ дляКюветчица
Неправильно вы понимаете. Я замуж выходила по любви, это потом он открыл свое истинное лицо игромана с неуравновешенной психикой. С бабушкой мне самой жилось прекрасно