Шопингмонстр• 02 сентября 2015
Смогу ли я отсудить квартиру у мужа?
Очень нужно мнение прежде всего знающих людей, юристов.
Хочу развестись с мужем, но останавливает квартирный вопрос. Квартиру он купил сам, до нашего знакомства. У нас есть ребенок, 2 года, мы прописаны в его квартире.
Жить больше с ним я не могу...вчера мне просто хотелось умереть от обиды и унижений. Года 2 назад он стал поднимать на меня руку, так это и продолжается...Извинится, пообещает, что больше в жизни не будет и начинается заново. Все родные твердили, что должна терпеть, сохранить семью, вот я и терпела. Но жить в постоянном страхе, что меня схватят за волосы, выбросят на площадку больше не могу. Ради ребенка, чтобы сохранить ему нормальную психику. НЕ буду больше писать всех кошмаров, но многие знают нашу ситуацию, соседи не раз слышали..
Останавливает только вопрос жилья...я жила с бабушкой, к ней возвращаться не могу - она старенькая, там места мало для ребенка. Муж постоянно тыкает, что квартира его, и что я хрен что получу (даже то где будет жить дочка его не волнует, лишь бы мне сделать хуже)
Я действительно не имею права на часть его квартиры при разводе? или могу отсудить часть хотя бы для ребенка.
п.с. в милиции лежит заявление на него (моя мама вызывала после того как он мне нос разбил), но побои, я дура, тогда не сняла. Будет ли суд учитывать, что он постоянно на меня руку поднимает и что я еще могу сделать, чтобы лучше защитить себя и ребенка при разводе.
Цветок Мира• 02 сентября 2015
Ответ дляШопингмонстр
я немного не так написала по доходы ...Серую зар.плату мужу выдают на руки, она нигде не светиться.
Но он еще получает откаты от поставщиков. Эти деньги чаще всего были на моей карте. Начальство его, естественно, про это не знает.
Но я могу пойти на его работу и рассказать там как он ведет себя в семье и про его доп. доход.
Но это крайняя мера, если он не захочет нормально платить. Я понимаю, что после этого его просто уволят
если его уволят, он вообще устроится без трудовой, и будет получать копейки на детей
Любви вам!• 02 сентября 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
Как вариант. Она зудела. Он дал ей в нос. Она замолчала. Всё. дальше по накатанной. (это только вариант) и мужчину всё устраивает.
Возможно и такое, но я не считаю Автора виноватой (повторюсь кроме того что не свалила после первого эпизода)
Любви вам!• 02 сентября 2015
Ответ дляЦветок Мира
а как же расчеты задолженности по среднемесячной з/п по региону?
Непостоянная постоянность• 02 сентября 2015
Ответ дляЛюбви вам!
А я никого и не обвиняю.
Кюветчица• 02 сентября 2015
Ответ дляЛюбви вам!
то есть по Вашему - существует такое поведение Автора, за которое ее муж имеет право ее лупить, разбивать нос?
Нет, и я нигде не написала, что оправдываю мужа, но и автор явно не ангел во плоти. Нигде не написано, что автор хотел бы сохранить семью, что она любит мужа и т.п., ее желание отсудить квартиру и нагадить ему. Так почему Вы считаете, что муж должен вести себя как-то по другому?
Любви вам!• 02 сентября 2015
Ответ дляКюветчица
[ Так почему Вы считаете, что муж должен вести себя как-то по другому?
Т.е. Вы считаете что муж правильно бьет Автора?
Кюветчица• 02 сентября 2015
Ответ дляЛюбви вам!
если она такая плохая почему же ее муж не разводится? или побоями он ’спасает брак и любовь’?
а если такой плохой муж, то почему автор 2 года терпит побои? ради чего? семью спасает?
Любви вам!• 02 сентября 2015
Ответ дляКюветчица
уже не спасает, как вы заметили
Кюветчица• 02 сентября 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Смотрите, у обоих, как я понимаю, обида, разочарование этим браком, злость. Автор свои эмоции вымещает в том, что жаждет отомстить-отобрать, муж - унизить-избить. Кто как умеет, так и вымещает свои эмоции. Они оба не умеют общаться. Повторюсь : муж бить права не имеет и точка.
Кюветчица• 02 сентября 2015
Ответ дляЛюбви вам!
уже не спасает, как вы заметили
но и не убегает от изверга , ее избивающего. сидит дома, ждет с работы и терпит, размышляя как бы отсудить квартиру и как отомстить. не странно ли? моего б духу в той квартире не было, если бы на меня подняли руку.
Шопингмонстр
• 02 сентября 2015
Ответ дляКюветчица
Не подменяйте понятия , Вы не влюбились, Вы решили с его помощью решить свои проблемы. Кстати, если Вы работали главбухом , можете хорошо подрабатывать дома, если захотите. Опять же, что-то изменилось, если он вернулся к играм-интернету, что? Такое впечатление, что Вы сейчас специально разыгрываете из себя жертву, дабы Вас жалели, а муж считали монстром. Прекращайте, иначе действительно останетесь без ничего, у бабушки, с ребенком на руках.
а какое вообще вы имеете право судить о том влюбилась я или вышла замуж по расчету??? рядышком стояли? или из-за того, что я здесь описала часть нашей жизни?
Я жертву не разыгрываю, а задала несколько конкретных вопросов, на которые уже получила ответы. Если вам нечего сказать по теме, то лучше гадайте тем, кто к вам обратится за этим.