Улучшанский-Ухудшанский• 02 сентября 2015
Жовчо кам"яна хвороба
Доброго дня. мені 26 років в 2013році я дізналась що в мене є камінь в жовчному 13мм, він мене не турбує, але робила УЗД місяць назад то він вже 21мм.Ми з чоловіком хочемо дитину.Я не знаю що робити зробити операцію чи пробувати вагітніти з хкх.
Ацетилсалициловая кислота• 02 сентября 2015
Це Вам потрібно порадитися з гінекологом та терапевтом.Є висока ймовірність що коли плід ростиме то матимете приступи або ж доведеться екстренно видаляти жовчний ( операція, наркоз і т.д - самі розумієте). Щоб бути спокійнішою - видаляти, але міс як мінімум 6 не вагітніти, щоб дати організму час перерелаштуватися- це якщо лапароскопіює видаляти)
golublexa3• 02 сентября 2015
Довольно большой, лучше удалить желчный по плановой операции, чем в случаи чего делать по скорой у кого придется, как придется. А что говорит гастроэнтеролог?
Ща как дам• 02 сентября 2015
А вы что, не пробовали никакое лечени при размере камны в 13 мм? С таким размером можно было работать. Да и сейчас, пока камень не перевалил за 30 мм, есть ещё шанс.
Улучшанский-Ухудшанский
• 02 сентября 2015
Ответ дляЩа как дам
я коли взнала про камінь, мене з нарзу направили до хірурга, а в хірурга тільки одне-різати
Улучшанский-Ухудшанский
• 02 сентября 2015
Ответ дляgolublexa3
пропонує операцію
Ща как дам• 02 сентября 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А кто же идет с таким вопросом к хирургу? Это ведь специалисты по УДАЛЕЯНИЮ органов. Это их конек.
Вам надо было идти к гастроэнтерологу. Да и сейчас не поздно. Вам рентген желчного не делали?
Без комплексов• 02 сентября 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Потому что с таким размером другого лечения нет, меньше камни можно пробовать вывести. Я перед рождением второго долго игралась, лечилась гомеопатией, все до лампочки. Кроме того моя подруга (гинеколог) сказала, что у нее были беременные, которые попадали на операционный стол с ЖКБ. В конце концов - удалила лапароскопически (через три дня дома), родила и живу без желчного уже 6 лет.
Ща как дам• 02 сентября 2015
Ответ дляБез комплексов
Не правда. С камнем до 30 мм можно попробовать работать. Все, конечно, зависит от его структуры и курс растворения камня может растянуться на несколько лет. Главное, что бы за это время камень не закупорил желчеводящие пути. Но шанс - всегда есть!
Пока вы им не занялись хирургически, попробуйте поработать энергетически с ним, хотя бы неделю и посмотреть , будут ли изменения на узи. Камень вы уже видели , как выглядит знаете, кладете туда ручку на живот и мысленно начинаете формировать образ, как свет проникает из руки и расщепляет его. Также еще можно искать причины, почему это произошло...в еде могут быть отказы от чего-то, что вам хочется , но вы не кушаете (особенно , если это переход от одного вида питания к другому), также , если эмоционально собралась ’желчь’, недовольство какое-то и оно накопилось на энергетическом уровне, выхода нет, поэтому тело показывает над чем нужно поработать)
Это как вариант))
Без комплексов• 02 сентября 2015
Ответ дляЩа как дам
Попробуйте, я 3 года работала с камнем 1,5 см, врачи улыбались и говорили: Пробуй, каждый организм индивидуален. Хирурги говорили: если Желчный не работает, его нужно удалять. Гомеопаты в один голос: без проблем, все растворится. Ничего не растворилось, много лет жесткой диеты, литры отваров. Да, и рентген желчного я тоже делала.
Указка• 02 сентября 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Институт Шалимова - это их направление. Два варианта - или эндоскопия или лапароскопия, в зависимости от расположения камня. Если есть возможность пролечить или раздробить - делайте это сейчас, тк возможно всё. Он может и не беспокоить, но если он вывалится и закупорит желчный проток , да еще и во время беременности. Обследуйтесь более тщательно, чтобы Вы могли принимать решение.
Улучшанский-Ухудшанский
• 02 сентября 2015
Ответ дляЩа как дам
нет.я зарзу пішла до гастороентеролога, а вона направила мене до хірурга
Ща как дам• 02 сентября 2015
Ответ дляБез комплексов
На самом деле я верю только в Урсофальк и диету. Все остальное - это дополнение.
Без комплексов• 02 сентября 2015
Ответ дляЩа как дам
Урсофальк при таких размерах не выписывают, это мнение не одного врача
Ща как дам• 02 сентября 2015
Ответ дляБез комплексов
У меня был камень 24 мм. Но, правда, подвижный. И не светился на рентгене (мягкая структура). Третий год постоянного лечения. На последнем УЗИ - 4,9 мм. Денег, конечно, я выложила не хило и Урсофальк заказываю в Германии, но прогресс на лицо. Начал уменьшаться после 6 мес лечения.
Указка• 02 сентября 2015
Ответ дляЩа как дам
Да, Вы абсолютно правы. Те, про понимает, что такое Урсофальк, подтвердят. Еще есть аналоги -Урсодиол, и тд.. Это уже вопрос цены просто.
Без комплексов• 02 сентября 2015
Ответ дляЩа как дам
Вы видимо исключение из правил и Ваш желчный продолжает функционировать, желаю Вам добиться результатов! Я устала ждать и время поджимало со вторыми родами, ну и он не уменьшался, правда и не увеличивался.
Tania_ziki• 02 сентября 2015
Во время беременности как оказалось обострился желчный. Думала ребенок желудок подпирает. Умирала от боли и ничего не ела на 7-8 месяцах. Был страшный токсикоз почти всю беременность, страшные боли, Ничего не могла есть, хотя до родов даже не знала, что у меня камушки. В результате после родов через 4 недели удалила желчный. Врачи сказали, что он воспалился в рещультате беременности. Но так как на руках у вас 2 недельный ребеночек´ то была полная опа
..без обезболки с новорожденным в больнице дабы сохранить молоко. У ребенка проблемы с поджелудочной и желчным с 2´5 лет. Говорят все связано с моей беременностью и желчекаменной болезнью во время ее.
Улучшанский-Ухудшанский
• 03 сентября 2015
Ответ дляTania_ziki
а після операції скільки йшла реабілітація?