Гопница-Советчица• 02 сентября 2015

Завтра судебное заседание...

Прожили с мужем три года, но из-за постоянных скандалов, ругани и всего сопутствующего, я подала на развод. С момента подачи заявления прошло 2,5 месяца, и вот завтра судный день... Как правильно себя вести?? Девочки, у кого есть подобный опыт...делитесь... Только без шуток, грязи и прочего...
автор Гопница-Советчица • 02 сентября 2015
Ответ дляСлабый пол
расскажете нам завтра как прошло?

ок. во всех подробностях:)

Я не тону• 02 сентября 2015
Удачи Вам. Все будет хорошо!
Ответ дляЯ не тону
Удачи Вам. Все будет хорошо!

спасибо!!!
автор Гопница-Советчица • 03 сентября 2015
Ответ дляЯ не тону
Удачи Вам. Все будет хорошо!

добрый день. заседания никакого не было. вышла помощник судьи, спросила у мужа согласен ли он на развод, он ответил что нет и ему нужно время на примирение...перенесли на 6.11.2015.....теперь еще два месяца нервотрепки...
Я не тону• 03 сентября 2015
И так часто бывает. Это еще нормальный срок, не максимальный. Как я и писала раньше, стойте на своем и разведут в любом случае по прошествии срока на примирение. Не волнуйтесь, все закончится для Вас хорошо, нужно только еще чуть-чуть потерпеть. Ну, такие у нас законы, ничего не сделаешь. Хотя я не понимала и не понимаю эти сроки на примирение, совдепия прямо... Случаи примирения единичны, а людям нервы... Помирятся, значит сойдутся еще раз. Зачем принуждать?
Я не тону• 03 сентября 2015
Здравствуйте! На эмоциях забыла поздороваться
автор Гопница-Советчица • 04 сентября 2015
Ответ дляЯ не тону

здравствуйте. Можно еще вопрос юристу, не знаю как поступить?! Муж мне грозится забрать ребенка, когда приезжает ко мне встречает нас по дороге в сад, выхватывает малую, забирает ее (есть немало сведетелей его неуравновешенного поведения), угрожает мне, оскорбляет....ну и так далее... могу ли я обратиться в милицию по причине что я его боюсь, боюсь за жизнь своего ребенка и себя, а также близких....или они ничего не смогут сделать??!! одн говорят что нужно идти, другие твердят что нет смысла...
Слабый пол• 04 сентября 2015
Ответ дляГопница-Советчица

ну и нормально так то могли и 6 месяцев дать, через два месяца полюбому разведут, против он там или нет, все будет хорошо.
Ответ дляСлабый пол

а сегодня ко мне приходили из социальной службы...муж пожаловался, что я у него ребенка украла)....как ВАМ??!

Слабый пол• 04 сентября 2015
Ответ дляГопница-Советчица

ну мое ИМХО такое - у Вас равные права на ребенка, это и его ребенок тоже не лично Ваш, он имеет право его видеть, брать на руки и т.д. Думаю за оскорбления милиция ему ничего не сделает. Забрать ребенка через суд или просто так он хочет? Он может обратиться в суд с иском о определении времени встреч с ребенком например или иском о определении места проживания с ребенком
Слабый пол• 04 сентября 2015
Ответ дляГопница-Советчица

ну все правильно -возможно он готовит себе доказательную базу для будущего иска -просто так же не напишешь в иске, а жена мне ребенка не дает, вот он собирает справки, в службу обратился -с его стороны правильный заход. А Вы им что? они составили какой то документ? Вы что то подписали?
Слабый пол• 04 сентября 2015
Ответ дляГопница-Советчица

ну украла это бред -ребенок Ваш, вы украсть его не можете априори
Ответ дляСлабый пол

пришел представитель службы разобраться в чем дело...сказал что вчера позвонил мужчина, невнятно объяснил, что его жена забрала детей, уехала...они пришли разобраться в чем дело...у инспектора был адрес и фамилия моих родителей. он начал выяснять не переселенцы мы (так как по полученной информации они толком не могли понять, это сам сказал этот парень)...в общем все запутано.... потом он позвонил своей начальнице с уточнениями....в процессе разговора выяснили что это все касается меня и ребенка... когда я объяснила всю ситуацию, что я уехала от него с ребенком из-за постоянных скандалов, ругани, что муж поднимал руку на меня при ребенке... что он забирает ребенка насильно по пути в садик (есть много свидетелей), что он один раз забрал ребенка из дома...просто взял и ушел ( у нас частный сектор), открыл ворота,, взял малую и ушел в неизвестном направлении (минут 40 бегала по району вместе в другими членами семьи в поисках дочки).... в общем она предложила мне помощь от службы, как юридическую, так и любую документальную... в понедельник придет специалист, которая отвечает за наш район и по конкретной ситуации,и будем разбираться дальше...

и то что я ему не даю общаться с малышкой, это бред... есть свидетели, которые видели что он гуляет с ней по два раза на день..и я ему это делать не запрещаю... в общем, можете и не верить...но мне нет смысла врать... извините, за большое количество информации
Слабый пол• 04 сентября 2015
Ответ дляГопница-Советчица

правильный заход - имелось ввиду -юридически правильный так как если он захочет судится -то надо будет висновок службы опеки

если он поднимает руку - обязательно обращайтесь в милицию, снимайте побои, заводите дело -если что это в возможном будущем суде будет большой минус в его сторону

сотрудничайте с опекой -но всегда смотрите что подписываете
Ответ дляСлабый пол

просто нужно раньше было уходить... а не терпеть, думая что ребенок должен быть и расти с отцом... ну что уже сделаешь....((( после боя кулаками не машут! ну ничего, прорвемся, я даже и не сомневаюсь) Спасибо Вам за уделенное внимание и время!!!