Гопница-Советчица• 02 сентября 2015

Завтра судебное заседание...

Прожили с мужем три года, но из-за постоянных скандалов, ругани и всего сопутствующего, я подала на развод. С момента подачи заявления прошло 2,5 месяца, и вот завтра судный день... Как правильно себя вести?? Девочки, у кого есть подобный опыт...делитесь... Только без шуток, грязи и прочего...
ПуГоФФка• 02 сентября 2015
Ответ дляГопница-Советчица

да, он хочет...обвиняет меня в том, что я лишаю ребенка отца... но как я могу дальше жить с человеком, который на меня поднимал руку, оскорблял, унижал, деньги и золото из дома забирал..говорит что изменился, но это всего лишь пустые слова... сегодня хороший, а на следующий день звонил обзывает-угрожает-оскорбляет...после всего такого я даже не могу представить себе как с ним жить...

вы знаете... мой бывший муж грозился даже забрать у меня ребенка, и испортить мою жизнь. а на суд не пришел, прислал представителя. и вообще отлично с момента ругани перед судом вот уже 3,5 года я его не видела и НЕ слышала хотя живет в соседнем районе.
имущество не делили. он больше горлопанил и зловонил, чем на результате оказался.

зы: вы тоже можете представителя нанять. если не ошибаюсь тогда это 200 грн стоило

100%• 02 сентября 2015
Девочки подскажите сколько стоит подать на развод?
ПуГоФФка• 02 сентября 2015
Ответ дляГопница-Советчица

по теме в кабинете судьи были минут 5 от силы, она спросила ’подтверждаете иск?’ типа того и когда прийти за решением суда.
ПуГоФФка• 02 сентября 2015
Ответ для100%

около 200 грн было 3,5 г назад
автор Гопница-Советчица • 02 сентября 2015
Ответ для100%

составить заявление у юриста 200-20 грн, а вот подача в суд, если не ошибаюсь, 235 грн
Я не тону• 02 сентября 2015
Ответ дляГопница-Советчица

малышке только 2,3, ну а я в декрете до 3х

Алименты на ребенка только? Или на себя тоже?
Я не тону• 02 сентября 2015
Подавайте сразу и на свое содержание.
Ответ дляЯ не тону

и на ребенка и на себя.. была против своего содержания, но юрист мне сказал что как по закону положено, пусть платит...
Ответ дляЯ не тону
Подавайте сразу и на свое содержание.

он мне сказал что я от него алиментов не дождусь...у него зп в районе 12 тыс.. типа на что же я буду жить?!

Я не тону• 02 сентября 2015
Ха! А вот это уже не Ваши проблемы. Правильно, что сразу на все подали
Ответ дляЯ не тону

Юрист, подружка сестры....она и составляла заявление...
Я не тону• 02 сентября 2015
Есть такое понятие, как принудительное исполнение решений суда. Если з/п официальная то еще более-менее алименты подучатся (по сравнению с минимальными з/п)
Ответ дляЯ не тону

Да, зарплата официальная...и об ее уровне я узнала совершенно случайно, так как муж приносил домой зп один раз в месяц от 2500 и до 1500 грн...и все по убыванию....
Слабый пол• 02 сентября 2015
Ответ длябибизяна
Девочки какие передачи. Расскажу свою историю. муж пил и у нас ребенок 3,5 года я подала на развод. пришли в суд я на 7 месяце беременности очень видно. мужа припугнула сказала не явиться три раза все равно разведут. он пришел без паспорта, тоже думала будет что-то вау вау. вышел помощник судьи не спросив документы, спросил никто не возражает, мы сказали что нет. продиктовал что надо написать и нас развели. смешно да. и вы представляете я могла вообще привезти какого-то мужика с улицы. вот такой развод.

Вообще то беременных не разводят или это давно было?
Я не тону• 02 сентября 2015
Ответ дляГопница-Советчица

Прикольно!
Я не тону• 02 сентября 2015
Ответ дляСлабый пол

Не разводили до года ребенку. Если не докажешь, что беременна/ребенок не от мужа.
Слабый пол• 02 сентября 2015
Ответ дляЯ не тону

ну вот же позовна заява повертається у випадках

5) подана заява про розірвання шлюбу під час вагітності дружини або до досягнення дитиною одного року без дотримання вимог, встановлених Сімейним кодексом України;
Слабый пол• 02 сентября 2015
Ответ дляГопница-Советчица

у Вас скоро?
если будет спор за размер алиментов то в одно заседание можно и не уложиться(((((
Я не тону• 02 сентября 2015
Ответ дляСлабый пол

Все верно. Но случаи бывали разные. Семьи нет уже больше года, женщина живет с другим и беременна от него. До рождения ребенка решилауладить формальности. И таких разводили, и с детьми до года в новых отношениях.

Я не тону• 02 сентября 2015
Ответ дляСлабый пол

Развод и алименты это разные производства. Да, они обычно в один день и время назначаются, но решения разные. Могут развести, а алименты отложить и наоборот
Барабасиха• 02 сентября 2015
Мы пришли, нам выдали документы о разводе, даже заседания не было. Быстро без нервотрепки. По обоюдному согласию.
Слабый пол• 02 сентября 2015
Ответ дляЯ не тону

ну я так поняла у автора все в одном заявлении
Ответ дляСлабый пол

да, в одном. розирвання шлюбу и стягнення алиментив
Слабый пол• 02 сентября 2015
Ответ дляГопница-Советчица

и Вам пришла одна ухвала? про розгляд справи за позовом А до Б про розірвання шлюбу та стягнення аліментів?
Ответ дляСлабый пол

сейчас посмотрю...да..
Слабый пол• 02 сентября 2015
Ответ дляГопница-Советчица

сейчас посмотрю...да..

мне кажется что могут и одном производстве рассмотреть -если не будет особых споров по размерам алиментов, а так да, часто разделяют в отдельные производства - т.е. могут разделить на два дела -одно о разводе, второе о алиментах
Капуста Маша• 02 сентября 2015
Ответ дляГопница-Советчица

А как муж себя ведет?? если не секрет..
никак пока, к ребенку не приходит, поставила его перед фактом что иду в суд.Пока молчек, а там кто его знает
Капуста Маша• 02 сентября 2015
Ответ для100%
243 грн судовый сбор.Черкассы
Слабый пол• 02 сентября 2015
Ответ дляКапуста Маша
243 грн судовый сбор.Черкассы

во всех городах одинаково)))))))
Слабый пол• 02 сентября 2015
Ответ дляГопница-Советчица

сейчас посмотрю...да..
расскажете нам завтра как прошло?