Я шалунья• 02 сентября 2015
Нужна отмазка для детского сада.
Что можно придумать, чтобы приводить ребенка в садик не к 8.30, а к 9.00ч для меня это важно, директор не идет на встречу! И не надо писать, а как вы в школу будите водить! В школу если надо, то и 7.00 поведу! Плиз, очень надо.
Ща как дам• 02 сентября 2015
а договориться с воспитателем? у нас никогда не было проблем, если нужно, можно опаздывать
СпайдерВумен• 02 сентября 2015
Договаривайтесь не с директором, а с воспитателем. У меня многие знакомые так водили, все ок
Мама Чели• 02 сентября 2015
моя отказывалась завтракать в саду, прямо до рвоты, заведующая сама предложила приводить после завтрака ее
Вумна вутка• 02 сентября 2015
А сніданок вам особистий треба робити, чи ви все-таки снідаєте вдома?
Справа в тому, коли у вас в саду медсестра робить обхід і відмічає присутніх. Якщо в 8-30, то ні при яких обставинах вам не дозволять приходити в 9-00, у них перевірки і дуже строгі.
Вумна вутка• 02 сентября 2015
Ответ дляМама Чели
у нас в такому разі дитина приходить як всі - на зарядку. А під час сніданку тихенько грається в ігровій зоні.
Ковбой Хагис• 02 сентября 2015
Ответ дляПМСница
есть определенные правила сада.у нас за подобное отчисляют.
шок, сижу реву ))))
это где такое????
вы оплачиваете сад питание в полном обьеме?
просто если да, то в чем пробема??? предупредили, что будем ходить к 9 и все
какое основание для отчисления?
буреЛОМКА• 02 сентября 2015
просто в них там завтрак и они заказывают на определенное количество человек, если не будете завтракать , то можно с воспиталелем договориться
Ковбой Хагис• 02 сентября 2015
Ответ дляВумна вутка
а завтраком ребенка в 6 утра предлагают кормить?
Я шалунья
• 02 сентября 2015
Ответ дляВумна вутка
Кормлю дома, в саду не завтракает, в саду вобще не кушает!
Вумна вутка• 02 сентября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
ні, нікому не пропонують, а дозволяють за бажанням батьків годувати дитину вдома. У нас в 7-45 вдома сніданок, щоб на 8-30 в сад і в школу встигнути.
Виниловая пластинка• 02 сентября 2015
АВтор, вывод - только договариваться. Безоговорочно платите за все дни, независимо от того были или нет. Так и скажите - что не будете выносить мозг за эти деньги, пусть вас автоматом всегда отмечают.
Парасюха• 02 сентября 2015
ну вообще то они в одно время отмечают наличие всех детей.
И откуда им знать , отмечать вас или нет ...если вы только к 9 - ти будете.
Ковбой Хагис• 02 сентября 2015
Ответ дляВумна вутка
ну это реально только если до садика вам идти 2 минуты )
или вы завтракаете 5 минут...
Ковбой Хагис• 02 сентября 2015
Ответ дляПарасюха
ну в 21 веке не проблема набрать моб тел. воспитателя в 8 утра и сообщить, что все ок - будем к 9
Вумна вутка• 02 сентября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
шок, сижу реву ))))
это где такое????
какое основание для отчисления?
за правилами медсестра має зранку походити по групах і занести в журнал усіх дітей, що прийшли. В будь-який момент може прийти перевірка і подивитися, чи співпадає кількість відмічених з кількістю наявних дітей. Якщо не співпадає - великі проблеми садочку.
Спелый баклажан• 02 сентября 2015
Я написала заявление что будем ходить на 9 утра по семейным обстоятельствам и отдалв воспитателю ,мы пили лекартво после завтрака дома
Парасюха• 02 сентября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
ну пусть звонят каждый день.
Я шалунья
• 02 сентября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
шок, сижу реву ))))
это где такое????
какое основание для отчисления?
Я оплачиваю питание полностью, мой ребенок только хлеб и воду там употребляет! Я сегодня когда увидела суп в обед, чуть не плакала-девочки это где-то 100-130 грамм юшечки, 3 маленьких кусочков картошки и пару кусочков перца и все!б
Парасюха• 02 сентября 2015
Ответ дляВумна вутка
совершенно верно.
+ обед и ужин на отмеченных потом расчитывается.
Вумна вутка• 02 сентября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
или вы завтракаете 5 минут...
а вам півтори години до садочка? ближче ніяк?
Я шалунья
• 02 сентября 2015
Ответ дляПарасюха
ну пусть звонят каждый день.
Я не против звонить и сообщать каждый день, на что мне заведующая в категорической форме ответила, если нет к 8.30 в группу тогда ребенок принят не будет!
Вумна вутка• 02 сентября 2015
Ответ дляПарасюха
ну пусть звонят каждый день.
все одно так не можна, бо перевіряють наявність дітей. Наприклад, у вас в саду відмічають в 8-45, а перевірка приходить тоді в 8-55. І відмічену дитину ти ну ніяк не намалюєш, і тьоті з районо буде все одно, дзвонили батьки чи не дзвонили.
Я шалунья
• 02 сентября 2015
Ответ дляВумна вутка
А то, что еду с кухни выносят тоже проверяют! Одна знакомая работала там и рассказывала, что и как!
Парасюха• 02 сентября 2015
Ответ дляВумна вутка
так и я о чем говорю , что потом проблеммы у воспитателей.
Вумна вутка• 02 сентября 2015
Ответ дляПарасюха
але люди ну ніяк не хочуть приходити в 8-30, хочуть лише в 9-00.
Парасюха• 02 сентября 2015
Ответ дляЯ шалунья
не мешайте мух с котлетами....
вы еще заведующей скажите , или ходим на 9 или скажем еду выносите
Вумна вутка• 02 сентября 2015
Ответ дляЯ шалунья
а на небі зорі ясні.
У вас проблема з часом приводу дитини чи з кухнею?
Ковбой Хагис• 02 сентября 2015
Ответ дляПМСница
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А
від 12 березня 2003 р. N 305
Київ
Про затвердження Положення про
дошкільний навчальний заклад
12. Відрахування дитини з дошкільного навчального закладу
державної та комунальної форми власності може здійснюватись:
за бажанням батьків або осіб, які їх замінюють;
на підставі медичного висновку про стан здоров´я дитини, що
виключає можливість її подальшого перебування у дошкільному
навчальному закладі даного типу. Такий висновок одночасно повинен
містити рекомендації щодо типу дошкільного навчального закладу, в
якому доцільне подальше перебування дитини; { Абзац третій пункту
12 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 530
( 530-2015-п ) від 29.07.2015 }
у разі несплати без поважних причин батьками або особами, які
їх замінюють, плати за харчування дитини протягом двох місяців.
ВСЕ больше нет оснований для отчисления!
Парасюха• 02 сентября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
а удобно ли бегать воспитате каждое утро и отвечать на звонки если у нее есть и другие дети