Я шалунья• 02 сентября 2015
Нужна отмазка для детского сада.
Что можно придумать, чтобы приводить ребенка в садик не к 8.30, а к 9.00ч для меня это важно, директор не идет на встречу! И не надо писать, а как вы в школу будите водить! В школу если надо, то и 7.00 поведу! Плиз, очень надо.
Ковбой Хагис• 02 сентября 2015
Ответ дляВумна вутка
а вам півтори години до садочка? ближче ніяк?
ну не полтора, но на машине минут 20 минимум (это если пробки нет, снега и т.д.)
ХикориДикори• 02 сентября 2015
Ответ дляЯ шалунья
Я не против звонить и сообщать каждый день, на что мне заведующая в категорической форме ответила, если нет к 8.30 в группу тогда ребенок принят не будет!
ну попробуйте письменно написать об этом в садик
позвоните в отдел образования и без жалоб спросите - есть ли такие правила что бы после 8.30 не пускали, в каком законе это написано
Парасюха• 02 сентября 2015
Мне аж интересно , что это такое важное ...что пол часа прям играют так много роли ???
- муж будет отвозить по дороге на работу ?
- вы не можете проснуться
- вам ехать до садика или идти час ?
- вы не можете проснуться
- вам ехать до садика или идти час ?
Вумна вутка• 02 сентября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
і щоб прийти на 8-30 треба о 6 снідати?
Ковбой Хагис• 02 сентября 2015
Ответ дляПарасюха
а удобно ли бегать воспитате каждое утро и отвечать на звонки если у нее есть и другие дети
в нашей групе - мы просто присылаем смс, если опаздываем )))) воспитатель в удобное ей время смотрит, кто написал и отмечает
ХикориДикори• 02 сентября 2015
Ответ дляПарасюха
- вы не можете проснуться
- вам ехать до садика или идти час ?
- вы не можете проснуться
- вам ехать до садика или идти час ?
а мне наоборот интересно - что за истерика такая у детского сада 8.30 и пипец - прям военно-секретное учреждение какое-то. Почему нельзя сделать удобно для всех, ну есть у людей причины приходить позже -так что прям нельзя как то этот вопрос решить да хоть через тоже районо - это прям самоуправство какое то получается.
Я шалунья
• 02 сентября 2015
Ответ дляПарасюха
ну вообще то они в одно время отмечают наличие всех детей.
И откуда им знать , отмечать вас или нет ...если вы только к 9 - ти будете.
Объясню! Старший ходил год в сад, приходили к 9.00 без проблем. Всегда звонила и говорила что будем к 9.00, даже говорила можете отмечать нас каждый день, я не против платить за питание. Но в этом году пошел и младший, я одной воспитательнице позвонила говорю старший будет к 9.00, другой позвонила( к которой младший идет) так получилась, что эта воспитатель была дома и сказала, я позвоню другому воспитателю и скажу что вы будете к 9.00. В итоге пришла к 9.00 а мне, а вас отметили что вас нет, на месте там была методист и наехала на меня, что у нас правила приводит к 8:30, я к директору она тоже самое говорит! Как это решить незнаю! Просто у меня есть личного характера проблема, почему я на данный момент не могу приводить ребенка на 30 минут раньше. Но об этой проблеме мне не хочеться говорить директору!!
ХикориДикори• 02 сентября 2015
Ответ дляЯ шалунья
ну пускай Вам покажут эти правила, пишите им письмо или звоните в районо и уточняйте как решать этот вопрос
Я шалунья
• 02 сентября 2015
Ответ дляПарасюха
совершенно верно.
+ обед и ужин на отмеченных потом расчитывается.
Так пусть отмечают, что мы будем!
Ковбой Хагис• 02 сентября 2015
Ответ дляВумна вутка
і щоб прийти на 8-30 треба о 6 снідати?
ну встать мне прийдется точно в 6, чтоб еще успеть завтрак приготовить )))0 в 7 так точно ))) на еду - 20 мин минимум, одеться еще 10-15 мин, дойти на стоянку и доехать - мин. 30-40 мин - макс. 1 час
итого 2-2.20 с момента подьема ребенка до момента прихода в сад, т.е. реально 6.30 граничное время для завтрака, чтоб без опозданий быть в 8.30 в саду
Ковбой Хагис• 02 сентября 2015
Ответ дляХикориДикори
+ 1 )))
тоже считаю, что оплатил питание и все, а это уже проблемы мамы будет он завтракать в саду или дома )
Я шалунья
• 02 сентября 2015
Ответ дляХикориДикори
Согласна с вами!
Я шалунья
• 02 сентября 2015
Ответ дляПарасюха
- вы не можете проснуться
- вам ехать до садика или идти час ?
- вы не можете проснуться
- вам ехать до садика или идти час ?
Не во сне дело! Муж уходит на работу когда пожелает, но не раньше 10-11. До сада 20 минут пешком!
Объясню! Старший ходил год в сад, приходили к 9.00 без проблем. Всегда звонила и говорила что будем к 9.00, даже говорила можете отмечать нас каждый день, я не против платить за питание. Но в этом году пошел и младший, я одной воспитательнице позвонила говорю старший будет к 9.00, другой позвонила( к которой младший идет) так получилась, что эта воспитатель была дома и сказала, я позвоню другому воспитателю и скажу что вы будете к 9.00. В итоге пришла к 9.00 а мне, а вас отметили что вас нет, на месте там была методист и наехала на меня, что у нас правила приводит к 8:30, я к директору она тоже самое говорит! Как это решить незнаю! Просто у меня есть личного характера проблема, почему я на данный момент не могу приводить ребенка на 30 минут раньше. Но об этой проблеме мне не хочеться говорить директору!
Девушка Прасковья• 02 сентября 2015
Наша воспитатель говорила, что после 8:15 принимать детей в группу не будет. Потом, когда поняла, что большинство детей завтракают дома, разрешила приводить тех, кто не завтракает в саду, с 8:30 до 8:45, но не позже, потому что в 9:00 должны начинаться занятия, дети к тому времени уже должны сходить в туалет, попить, дежурные должны раздать материалы и все должны сидеть за своими столами, или же если занятие физкультура или музыкальное, то должны быть переодеты в форму и переобуты в чешки. Поэтому если приводить в 9:00, то просто занятие не удается вовремя начать
Вумна вутка• 02 сентября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
видно, що не працюєте, якщо вам треба було на роботу на 9-00, то ви б з радістю возили дитину на 8-00 в сад, щоб на 9 встигнути на робоче місце.
Словом, вибачайте, лінь мами ніяк не відміняє правил ДНЗ.
Карапулька• 02 сентября 2015
Ответ дляЯ шалунья
У нас аналогічно 8.30 не пізніше,нікому не попускають.А то сьогодні в 9.00,а завтра друга мамочка в 9.15,а там і 9.30.Бували випадки і в 10 приводили,ще й сніданок просили,бо як дитина буде до обіду голодна)))
ПМСница• 02 сентября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
шок, сижу реву ))))
это где такое????
вы оплачиваете сад питание в полном обьеме?
просто если да, то в чем пробема??? предупредили, что будем ходить к 9 и все
какое основание для отчисления?
основание-нарушение дисциплины .пожалуйста завтракайте дома и в группе играйте в это время.прием детей имеет определенное время,дальше завтрак и занятия-это уже рабочий процесс и одной маме удобно в 9,второй в 9.30-а это отвлекает внимание и детей и преподавателей.
Я шалунья
• 02 сентября 2015
Ответ дляКарапулька
В нашем садом был ремонт, и я старшего водила в другой сад, не поверите, но я один раз звонила и говорила, извините не успеваю к 9.00, можно прийдем к 9.15 , а мне ответили да хоть к 10.00, когда привела переспросила, что реально есть такие которые к 10.00 ходят, мне сказали да есть, и что это без проблем! Жаль я хотела перевести туда старшего и оформить туда младшего, но мест нет(((((