Женщинас• 02 сентября 2015

полиомиелит. мамы непривитых детей.

бурно обсудив за последние два дня тему про полиомиелит, мамы непривитых детей - ваше решение - вы будете сломя голову бежать теперь в больницу и делать прививку? сама я мамочка непривитого малыша, и мне интересно ваше мнение.
ЛюбимаЯНЬ• 02 сентября 2015
У нас нет прививок из-за аллергий. До 3-х лет не рекомендовали делать. потом вакцины нужной не было в поликлинике, а со своей нельзя. Теперь только в стационар ложиться нужно под наблюдение.Я боюсь .

Форточка• 02 сентября 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
ой , сначала цигане, потом евреи .... где-то такое уже было
Ну бытовые привычки ромов и евреев ооочень отличаются)
УраганнаЯ• 02 сентября 2015
Буду!
Пушкининиана• 02 сентября 2015
Во-первых, это не полиомиелит, а острый вялый паралич. Во-вторых, такие случаи вакцино ассоциированного полио были всегда. В-третьих, такие же 3 случая были зафиксированы в прошлом году, но паники не было. В-четвертых, подхватить ВАП от привитого оральной вакциной возможено в случае иммунодефицитных состояний у контактирующих детей
По факту имеем кучу закупленной оральной вакцины, но транспортированной с нарушением температурного режима. Каким образом поведет себя вирус думаю побояться предположить даже сами производители. Очень интересно, как будут развиваться события дальше
Бутылка Кифира• 02 сентября 2015
шо такое полиомиелит ?
что за болезнь и как протекает?
ни разу не слішала, чтоб кто-то заболел им из моего окружения или вообще в городе.
Меня статистика онко-заболеваний больше пугает.
когда будет вакцина от рака?
БезникаЯ• 02 сентября 2015
Не буду
Бабульция• 02 сентября 2015
Вакцина(Киев, Осокорки) есть. Две недели назад спрашивала
Ангел-предохранитель• 02 сентября 2015
Ответ дляФорточка
да я к тому что иногда ищут как говорится козлов отпущения
ТихоЯ• 02 сентября 2015
Ответ дляБутылка Кифира
шо такое полиомиелит ?
что за болезнь и как протекает?
когда будет вакцина от рака?

Никогда.
Рак это генная поломка, когда организм сам себя обманывает.
Каждый случай рака индивидуален. Есть гормонозависимые опухоли, есть опухоли от вирусов, есть наследственность...
Собственно, его более ста лент уже пытаются разгадать и не могут.

Пушкининиана• 02 сентября 2015
Ответ дляБутылка Кифира
шо такое полиомиелит ?
что за болезнь и как протекает?
когда будет вакцина от рака?
полио это энтеровирус, у 99% процентов протекает в стертых или абортивных формах, проявляется температурой с катаральными явлениями и расстройством пищеварения, у некоторых может развиваться серозный менингит. В 1% случает паралитическая форма, когда развиваются парезы конечностей, что приводит к инвалидности, в случае если задета дыхательная система, то возможен летальный исход. Чаще болеют дети до 10 лет
Разработку лекарство от рака анонсируют на 2017 год
Я_поехала• 02 сентября 2015
Ответ дляМотылек
ромами это что?

Это цигане
ПотеряласЯ Я...• 02 сентября 2015
Полетите делать вонючей вакциной??? http://ua.racurs.ua/920-zakupivla-vakcyny-vid-poli...
Марафетчица• 02 сентября 2015
В Закарпатской ОГА опровергли информацию о вспышке полиомиелита: ’Это другая болезнь’
В Закарпатской ОГА уверяют, что тревога оказалась ложной. Два случая заболевания на Закарпатье симптоматично напоминают полиомиелит, но это другая болезнь острый вялый паралич (ОВП) ’Вспышка - это несколько случаев, связанных между собой временем, географией и причинами. Ничего этого в Закарпатье нет, так же, как и нет подтвержденного диагноза полиомиелит’, - отметили в пресс-службе. По информации ОГА, в области ежегодно фиксируется по несколько случаев острого вялого паралича (ОВП), который по симптоматике напоминает полиомиелит, но не является им. Из расчета на количество населения, для Закарпатья в пределах нормы считается 5 случаев ОВП в год. В прошлом году были два случая ОВП, в этом году - три (цыганские дети из Виноградовского и Иршавского района в возрасте 1,5, 2 и 4 года). Диагнозы ОВП подтверждены исследованиями в Киеве и Региональной референс-лабораторией в Москве (именно здесь проводятся окончательные исследования для Восточной Европы, включительно с Украиной).

В конце июня и в начале июля 2015 года на Закарпатье зафиксированы два случая заболевания, которые по симптоматике напоминают ОВП, - в Раховском (4-летний мальчик) и Тячевском (10-месячный мальчик) районах. Дети не ромской народности. Старшему из них не было сделано никаких прививок - родители отказались (возможно, из религиозных соображений). Младшему прививки пока не делали из-за возраста.

Детей обследовали в областной инфекционной больнице, материалы для исследования отправлены в Киев и референс-лабораторию в Москве. Как установили исследования (официальные результаты ожидаются в ближайшее время), - это так же ОВП (вакцинный полиовирус), а не полиомиелит. Полиомиелита на Закарпатье, как и в Украине в целом, не фиксировалось уже очень много лет. Источник: http://censor.net.ua/n350230 Источник: http://censor.net.ua/n350230
Пушкининиана• 02 сентября 2015
Ответ дляМарафетчица

интересно, почему паника началась только в сентябре, если уже 1,5-2 месяца прошло
Брехушка• 02 сентября 2015
Ответ дляТихоЯ

Я Вам напишу кое что а вы уже сами подумайте:
Прививала сына с рождения, в год и семь у него ОГМ, плохая, рак, не отошёл от операции, смерть. С нами лежала девочка, имя писать не буду, оно у всех на слуху было, три года, должна была идти в сад перед садом привили и через три месяца ОГМ, тоже смерть.
Вот никто с прививками не связывает а я на них грешу!
Очень вам сочувствую , знаю семью где тоже умер ребенок от рака , скорее всего прививка спровоцировала (это мое мнение). Поэтому если и будем вакцинироваться только под наблюдением иммунолога , и будем сдавать анализы на совместимость . Но пока я еще в раздумьях . Старшей делали все прививки (кстати коклюшем таки переболели, и причем конкретно (. Так что я из неопредилившихся мам .
Брехушка• 02 сентября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

А у вас проблема со здоровьем или зачем в стационар ? Моя тоже аллергик , но я знаю что у нас есть платная поликлиника где можно вакцинироваться .
Та легко!• 02 сентября 2015
Ответ дляТихоЯ

Подруга после года начала прививать. В 2,1 сделали кпк. Распухла нога сильно. Обратилась в больницу. Лечили ногу. И выявился острый лейкоз. В 2,3 сын умер. Когда муж пошел за медкартой (отдавать не хотели). Так вот в карте не было записей о лечении ноги. Прививка перенесена нормально без осложнений-запись. Точка.
ТихоЯ• 02 сентября 2015
Ответ дляБрехушка

я больше в этой стране ни прививок делать ни лечится не буду - гиблое дело(
Я очень много читала, наша опухоль называлась Анапластическая эпендимома. В ней иногда (нашу не смотрели) находят вирус СВ40 - который раньше (в 60 годах...) как раз и был в прививке от полиомиелита. Сейчас могут писать что угодно, что вакцины свежие и из проверенных материалов. Но кто вернет мне сына(
ТихоЯ• 02 сентября 2015
Ответ дляТа легко!

Бедный ребёнок, мы хотели как лучше. А тут делай плохо не делай тоже плохо. Я уже не знаю. В Украине онко растёт просто скачками.
А вы можете сказать какого года ребёнок? Мой 2013, очень много онко вылезло именно 2013гр.

Та легко!• 02 сентября 2015
Он у вроде умер в январе 2012
ТихоЯ• 02 сентября 2015
Ответ дляБрехушка

Кстати а какие вы анализы на совместимость имеете в виду?
Брехушка• 02 сентября 2015
Ответ дляТихоЯ

А какой вакциной делали прививку , не помните название ?
ТихоЯ• 02 сентября 2015
Ответ дляБрехушка

Все бельгийские, только в роддоме не знаю но там схватили и унесли сразу.
Некоторые мы в частной делали так как не было
Ещё гепатит сделали в год первый раз.
Брехушка• 02 сентября 2015
Ответ дляТихоЯ

Малая аллергик , но на данный момент вроде бы попустило (правда летом АД как правило не прогрессирует ). Будет сдавать анализ и выявлять является ли еще белок аллергенным для нее . Читала что делается иммунограмма. Но в этот момент рока не вникала .
Брехушка• 02 сентября 2015
Ответ дляТихоЯ

Ещё гепатит сделали в год первый раз.

Мы тоже в роддоме только БЦЖ, кстати читала что она могла спровоцировать АД . В общем я уже 2 года в ступоре , не знаю что делать , в садик мы наверно не пойдем , а вот в школу без прививок не берут ( знаю , тк когда старшая шла нам мозг выели не было одной прививки , пришлось делать ).
ТихоЯ• 02 сентября 2015
Ответ дляБрехушка

Я поняла, спасибо.
Кстати вы меня натолкнули на мысль найти иммунолога и пообщаться с ним.
И та девочка, которая с нами лежала, которую перед садом прививали - у неё был медотвод, дисплазия тазобедренных. Её тоже прививать стали в частной клинике со всеми анализами с покупной вакциной. Все под строгим контролем.
Может море спровоцировало, может не прививки. Но я думаю на них.
Брехушка• 02 сентября 2015
Моей сестре посоветовал когда-то педиатр делать прививки детям лучше после 3 лет, гепатит вообще не делать .
Анонимарик• 02 сентября 2015
Нет не буду. Вы ведь на чем-то основывались, когда принимали решение о вакцинации?
Показушница• 02 сентября 2015
Ответ дляnafanya2013
А вакцина есть? Я с мужем в растеряности
вакцины нет
ТихоЯ• 02 сентября 2015
Ответ дляБрехушка

А разве есть закон про прививки? Что их обязательно делать?
Я думаю, ещё и справку можно за кофе.
А я вообще и оправдыватся бы не стала. Теперь.