Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 сентября 2015

Покупатель требует компенсацию за комбинезон Lenne

Покупатель требует с меня компенсацию за комбинезон Lenne спустя 3 дня после покупки.
1. Отправка была наложенным платежом с предоплатой (по просьбе самого покупателя т.к сумма не маленькая)
2. Сделку я проследила до конца, мое сообщения все ли им подошло было проигнорировано, и просто оставлен отзыв по объявлению-цытата: Осталась очень довольна покупкой!
3. А спустя 3 дня после того как покупатель САМА: ПОСТИРАЛА, ПОСУШИЛА, ПОГЛАДИЛА костюм в чем САМА мне и признались в ЛС, пишет компенсацию хочу за костюм.
4. Прислала мне фото с дырками на подкладке костюма...она даже лейбу Lenne умудрились погладить и испортить, а когда в ответ от меня получили отказ в виде компенсации и реальное фото лейбы (не учла что я еще фото костюма не удалила) написала что напишет негативный отзыв у меня в гостевой- так и сделала:(

Я теперь просто в шоке-где справедливость...получается продаешь вещь,отправляеш наложенным платежом,а спустя 3 дня после стирки,глажки и сушки покупатель может требовать смело компенсацию,а если откажут пиши не правдивые (обвиняющие в мошенничестве отзывы в гостевой)?!

автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 03 сентября 2015
Ответ дляПоэтеСССа

По фото видно что дырки не от клажки а от носки. Они не проаденные, а от износа. А с лейбой что? Она просто мокрая после стирки. Автор, Вы оппонента пригласили сюда?
Нет,меня внесли в черный список. Костюм был отправлен покупателю с одним дефектом ( дырочки на внутренней стороне рукава) о чем покупатель были проинформирован, а также ей на почту были отправленные фото дырочки (по моей инициативе, т.к (впарить) костюм с дефектами и умолчать о них это не мое). А как можно не увидеть тех дырок которые она мне на фото прислала Вот это загадка...тем более покупатель в начале своей переписки со мной утверждала утром: Но вчера ПЕРЕД СТИРКОЙ и более детальном просмотре обнаружила с внутреннней стороны курточки (на подкладке) по низу ,где резиночка обнаружила многочисленные дырочки и потёртости. А вечерм:Я СТИРАЛА в машинке на ручной стирке. Возможно лейба и повределись, я не знаю, я не утверждаю. НО!!! Я НЕ гладила комбинезон. И дырки я не делала! Вернее я гладила комбинезон, но НЕ гладила курточку. Она в этом не нуждается. А когда получила от меня на почту фото лейбы, включилась функция снежинка-возможно в машинке повредилась....Очень интересно когда покупатель сам себе перечит и нагло врет в переписке...
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 03 сентября 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Может это вообще не Ваш комбез? Может это чей:-) (соседский, от первого ребенка такой же и т.д) и она купив Ваш, думала и комбез получить и еще пол цены себе сбить?
У меня уже тоже такии мысли были...
Карусель-весель• 03 сентября 2015
Ой, а можно вопрос немного не по теме задать:) Я вот постирала пуховый комбинезон рейма в стиральной машинке на 40 град. и отжим 400 оборотов, когда достала оказалось, что посбивался пух, потом после полного просыхания, вроде удалось его ’протрусить’, но вот теперь боюсь, что он уже не будет полноценно теплым. Может кто знает из опыта как надо было правильно его стирать, и насколько моя стирка могла его испортить? Комбинезон был бу, поэтому и пришлось стирать. Заранее спасибо, кто откликнется:)
liliya_klimenko• 03 сентября 2015
Ответ дляКарусель-весель

Я все пуховое стираю средством для пуха.
Сохнет долго, горизонтально, дня 3, зависит от кол-ва пуха в изделии.
Но свойств не теряет.
Карусель-весель• 03 сентября 2015
Ответ дляliliya_klimenko

Но свойств не теряет.
а можете поделиться каким именно? Я перволем для шелка и шерсти стирала:) Вообще не отжимаете?
Аль_де_Барановна• 03 сентября 2015
Ответ дляПоэтеСССа

Абсолютно верно. Каким образом стиралка могла их сделать? Тем более изнутри,как раз та часть что затаскивается первой.

И да автор,я не увидела ваших фото проблемных мест. Думаю вы их и не делали.И покупателя ’забыли’ предупредить о мелких дырочках.
к.Буланова• 03 сентября 2015
Ответ дляАль_де_Барановна

Если стирать куртку низнанку( а знаю что так стирают ),то запросто можно сделать дырки такие( зацепило что-то)
ГендиреХтор• 03 сентября 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
отправка была наложенным платежом, и покупателем был оставлен отзыв по объявлению-цытата: Осталась очень довольна покупкой!

Второй раз уж очень глаз режет: цИтата!!! (Только - цыган, цыпочки, цыплёнок, цыц)
размахер• 03 сентября 2015
Ответ дляПукимончиг
ДАЖЕ ЛЕЙБУ ИСПОРТИЛИ ЖЕСТЯК!
НУ И КОНЕЧНО 2000 ОТДАЛА А КОСТЮМУ ХАНА
2000?ни х..ра себе за кобмез с дырочками....
paksivatova• 03 сентября 2015
Я когда-то постирала пуховик Коламбия в машинке
С тех пор все куртки,детские комбезы сдаю в химчистку
Апочемучка• 03 сентября 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы видели, в гостевой вашего покупателя та же история что и свами произошла, но только наоборот? ее кто-то пытался так же развести - бронь, получение и через три дня компенсация.
Апочемучка• 03 сентября 2015
Ответ дляразмахер
За комбез, шапку, краги, валенки.
Апочемучка• 03 сентября 2015
Ответ дляАль_де_Барановна

Видно что дырочки не протерлись, а были порваны. Возможно и машинкой, если что-то зацепилось, замок например.
Судя по лейбе, покупатель первый раз в руки утюг взяла.
Снегопадка• 03 сентября 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
мои фото

По чем продали?
Настенные трусы.• 03 сентября 2015
мне кажется, дырочки порваны, а не протёрты, края дырочек как-бы ’свежие’.
Катька Пушкарева• 03 сентября 2015
Ответ дляЛипка-прилипка

А после глажки Ленне - снимается комбез и выбрасывается в мусорку.

)))))))))) Говнне
Царевна Лягушка• 03 сентября 2015
мне тоже кажется, что дырки ’свежие’. От утюга врядли, а вот во время стирки спокойно могли появится, тем более что покупатель не признается,при какой температуре стирала, и какой был отжим....а сколько хочет компенсации?
Лыжи со вспышкой• 03 сентября 2015
Смотрю я на эти Ленне, и не понимаю,почему они так всем нравятся...
Кондуктор маршрутки• 03 сентября 2015
Не знаю, какая-то ситуация неоднозначная...Автор, если бы Вы показали фото этих мест, что с дырочками.Да и то неизвестно,может, Вы комбез новый сфоткали, а потом носили активно.Ну а покупателю уже поздняк метаться, - наложкой же брала, надо было смотреть лучше.
Чумачечая Весна• 03 сентября 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ее фото

Вообще то видно что дырки реально от утюга ужас, сочувствую вам
Кондуктор троллейбуса• 03 сентября 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ее фото
дырки от износа,но не от стирки.И как раз на том месте,где быстрее протирается.Ваши фото общим планом,возможно сделаны за ранее,потом костюм еще носили.Пока я на стороне покупателя.Она получила,оценила общее состояние,а не детальное.Потом разглядела все нюансы.Конечно это типа ее проблема,прошло 3 дня.Ну как то так.
Губки-уточкой• 03 сентября 2015
Ответ дляПетросянша

https://www.kidstaff.com.ua/user-2.html вот этому в ЛС

в личку админам уже давно писать невозможно! все равно выбрасывает на форму ’задавать вопрос’
Кондуктор троллейбуса• 03 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

от утюга расплавилась бы ткань.И видно,что некоторые места вот вот протрутся,тоже от утюга?И именно дырки в проблемном месте,где протирается в первую очередь.Не вверху,не посередине подкладки,а именно там.Что то не верится.
МощныйШива• 03 сентября 2015
Жесть, впарила покупателю в дырках костюм за две штуки. Естественно что покупатель стирала после вас, или она должна была в нестираном на ребёнка одеть? На этикетке написано, что можно! гладить. Раззуйте глаза, видно, что те дырки от износа. Покупателя очень и очень жаль. А ты спи спокойно, ведь 2000 в кармане! А принесут ли они что- то хорошее? Фу, разводила
skalarka• 03 сентября 2015
Ответ дляБожья коровка
а зачем Ленне гладить???
надеюсь она гладила в режиме хлопок? какой ужас....
Цаца• 03 сентября 2015
Так термокостюмы нельзя отжимать, на сколько я знаю. никогда не отжимаю, даю воде стечь
МощныйШива• 03 сентября 2015
Покупатель, если вы считаете темку, не расстраивайтесь, пусть это будет самым большим разочарованием в жизни! Вы очень дорого конечно за такое гавно заплатили, ещё и с дырками. Только вчера на касте распродажа ленне была, могли бы новое купить. Я вообще в шоке с таких крахоборок, никак цены не сложат этим ленне
KomproMiss• 03 сентября 2015
Добрый день. Я тот покупатель, который якобы что то ’требует’. На самом деле После первого же ответа продавца с оскорблениями я уже ничего не требую, нет желания окунаться в это дерьмо, простите. Читать все комментария и ’отгавкиваться’ здесь ни времени, ни желания. Продавец лукавит и о многих моментах умолчала. Во первых, платёж был НЕ НАЛОЖЕННЫЙ. Я оплатила на карточку 300 грн. предоплату почти сразу же как получила номер карточки. Так как продавец сказал оплатить ДО ЗАВТРА, а то очередь на него. НАЛОЖЕННЫМ платежом она отказалась отправлять. То есть она полностью себя обезопасила или для кого то 300 грн. не деньги??? Дальше. Для тех, кто не понимает русский язык повторяю ещё раз. Я не видела вашего вопроса в заказе. Мне не пришло на почту письмо уведомление о сообщении, а только о том, что продавец поменял в заказе доставку на доставлено. Сто раз об этом писала. Не пойму почему она к этому прицепилась, тут уже сразу сюжетную линию детективную сложила, ну Агата Кристи, честное слово. Дальше. Я не в чём НЕ ПРИЗНАВАЛАСЬ)))).Я не преступник, чтоб признаваться в чём то. Я пыталась разобраться в сложившейся ситуации нормально и рассказала, что я его принесла, постирала и погладила комбез, не НЕ КУРТОЧКУ. Сто раз писала. Меня не слышат. Стирала на ручной стирке. И Возможно лейба повредилась. Я по поводу лейбы претензии не предъявляла, выслала фото вместе с дырочками. Я просто сначала испугалась, а потом вспомнила что лейба была идеальная, меня сбило столку что она могла после первой стирки так повредиться. А гладить-девочки, ну давайте не будем делать не с кого дебилов. Это какие психические отклонения должны быть чтобы её гладить??? НО мне уже было выслана инструкция для ТУПЫХ. Спасибо. Меня так никто не оскорблял. Мне 36 лет и 2 высших образования, мне не 15-18 что можно что то по глупости сделать. Дочке старшей 17 лет. И уже 3 комбез Ленне беру и знаю как ухаживать. Дырки на самом деле есть. И после стирки они не могли появится. Они находятся внизу курточки по поясу на резинке. И их много. Фото я прислала. Продавец могла их просто не заметить. Так я тоже сразу не заметила, пока не потянула по резинке. Я не обвиняла продавца в мошенничестве, а пыталась разобраться спокойно. Так как допускаю такую ситуацию, все мы люди. При том, что когда я поставила на бронь словом ЗАБИРАЮ, хотя продавец пишет что я не ставила на бронь, продавец замеряя для другого покупателя СЛУЧАЙНО обнаружила такую же дырочку только на внутренней части рукава. Повторюсь ,СЛУЧАЙНО! Я замеры не просила, я их знаю. Если бы она не замеряла, то и за эту дырку мне кричала О, УЖАС! ВЫ испортили вещь, тупая! Я покупала копмлект в состоянии идеального за 1300 грн. с учётом этой дырочки, фото которой мне выслали на почту. Цена не маленькая. Ещё купила краги, шапку и валенки общей стоимостью на 2000 грн. и не ожидала в ответ такого хамства. Пусть продавец вышлет фото тех мест в растянутом виде где находятся дырочки, так как в спокойном виде их просто не видно, они в чуть меньше спичечной головки. Отзыв написала уже после того, как меня сутки оскорбляли и заставляли оправдываться, который считаю заслуженным. Я виновата лишь в том, что не просмотрела на почте каждый мм. Вещей было много, людей тоже толпилось. Я всё просмотрела внимательно, но их невозможно заметить ,если просто держать курточку в руках. На счёт моего отзыва в гостевой. Зачем всё мешать в кучу люди-кони? Покупатель у меня купил платье, накатал негатив в гостевую, а потом с криками верните деньги пошли в ЛС. После негатива разговаривать сначала желания не было. Потом я потребовала фото дырочек на почту. Мне заблокировали в ЛС и фото не выслали. Вопрос остался не решённым вместе с негативом. Как будто здесь все белые пушистые и не бывало конфликтов никогда. У меня фото платья тоже сохранилось и я пыталась разобраться, но никто не захотел. А продавец молодец! Кто первый нажаловался тот и жертва. Ей негатив в гостевой. А мне дырки за 1300 грн. Кому неприятней? При чём конструктивного разговора не получилось, одна истерика в ответ и хамство.
KomproMiss• 03 сентября 2015
Ответ дляМалинка
Спасибо. Учитывая то ,что в прошлом году эти ЛЕННЕ продавались за 450-500 грн. б\у.
Соня-сонятко• 03 сентября 2015
Дырки от износа. После утюга дырки выглядят иначе - оплавленными по краям, Плюс есть места намечающихся дырок.
Посмотрела на фото, другое поразило - это какой же ребенок по счету и какой сезон носит это чудо за немалые деньги.

Тоже покупаю Ленне на морозы, для основной зимы он дочке тепловат, но такого еще не видела. Даже недорогие комбезы ТСМ - основные для зимы у нас, и то после 2 зим активной носки так не выглядят. Ну максимум по низу брюк протереться, но на куртке с внутренней стороны - ношен комбезец - переношен, видимо.