Нашли в капусте• 03 сентября 2015

Бывает ли у Вас так, что муж грубо к Вам обращаеться и как Вы реагируете?

Пишу чтобы выговориться, больше для себя, но очень буду рада, если кто дочитает и напишет что-то. Вчера поругалась с мужем, хотя даже не думала, что так далеко зайдет.
А началось все еще позавчера вечером. Ему не понравилось, что я его понюхала))) Смешно, но правда))) Я ооочень чувствительная к запахам и часто слышу даже едва уловимые запахи несвежего тела, хотя он и моется, не подумайте, что неряха, но иногда вечером, могу на него "наехать" типа иди уже помойся. Короче, показалось мне, что какой-то запах неприятный, и я его понюхала, так как он только из душа и было бы очень странно, если бы запах был от него. Не от него. Но он так разозлился за это и грубо начал отвечать, типа чего ты меня вынюхиваешь, я только с душа и т.д. Мне не понравился его тон, и я об этом сказала. Потом мы уснули. И вот вчера приходит он с работы как ни в чем не бывало, а мне все еще обидно. Ну и я не очень радостно его приняла, не так, как ему бы хотелось. Отвернулась, когда он меня хотел поцеловать, но сделала это типа в шутку, думала, он извиниться да и все, не хотела раздувать скандал. А он разозлился, начал говорить, типа не хочешь со мной разговаривать, ну и не надо. И тут понеслось. Я сказала, что со мной нельзя разговаривать таким тоном, что ты меня обидел, а потом злишься, что я на тебя обижаюсь. Он вместо того, чтобы извиниться и забыть, начал орать, типа кто я такая, что мне нельзя слова грубого сказать. Потом вообще махнул рукой, типа разговор окончен и чтоб я вышла. В этот момент у меня в руках был огурец, и слава богу, что огурец, а не что-то тяжелое или горячее, так как я со всей дури запустила в него этим огурцом. Но промазала( Закончилось тем, что мы перестали разговаривать друг с другом. Я считаю себя правой и не позволю себе грубить. Но он извиняться тоже не будет, по крайней мере в ближайшее время. А завтра у нас годовщинва свадьбы, я планировала сюрприз в виде романтического ужина, уже все придумала и распланировала. Но первой мириться я ни за что не стану, так как не хочу, чтобы подобное обращение со мной вошло в систему.
Так вот, о чем я собственно хотела спросить: как Вы реагируете, когда вам что-то не понравилось в интонации мужа? Ставите ли его на место и не перерастает ли это в ссору. Вот у меня не получилось быть мудрой в такой ситуации, научите.
Федорино Горе• 03 сентября 2015
сколько вы в браке?

Резвая лошадка• 03 сентября 2015
Вам еще далеко до мудрости автор. Вы поступили как раз очень немудро :(
Эт вернячОк• 03 сентября 2015
Была похожая ситуация. Он тоже ни в какую первый не пойдет извинятся. Я все обиды выказала, пообижалась и первая помирилась с ним(но там и моя вина была).
Зато теперь он следит за тоном)) Т.е. все мои обиды высказанные были взяты во внимание.
Не испортите праздник, жизнь такая короткая, зачем ее тратить на обиды?
зы: как раз перед этим прочитала истории про 1000 шариков, очень поучительно
Весотехник• 03 сентября 2015
вы реально зануда , засуньте вату в нос и не напрягайте мужа

Если он вышел с душа и вы это видели , какого нужно было его нюхать ....может это от вас пахло ?

Я бы тоже с вами не разговаривала.
Boks• 03 сентября 2015
Думаю, вы его уже достали своим вынюхиванием. Меня бы это тоже взбесило.
С мужчинами надо решать вопрос здесь и сейчас, а не на следующий день
Эт вернячОк• 03 сентября 2015
Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Переключая каналы радиостанции, я вдруг остановил свое внимание на бархатном голосе одного старика. Он что-то говорил о ’тысяче шариков’. Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.

- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее.

Нужно суметь в один момент спросить себя: ’А действительно ли мне так нужна та или иная вещь, например новая машина?’ И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына.

Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни.

И он начал объяснять свою теорию ’тысячи шариков’

- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000.

Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни.

Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку.

1000 шариковЭтим утром я вытащил последний шарик из моей банки...

Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся!

Я задумался. Действительно было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу - нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб. Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.

- Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.

- Дорогой, что случилось?

- Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики...
МастерЮля• 03 сентября 2015
у нас иногда бывает
покричали, негатив сбросили, помирились и все ок
раньше могла по 2 недели губы на него дуть, сейчас мне проще стало покричать и забыть
Кукарачка• 03 сентября 2015
Я своему тоже делаю замечания и он мне, но реагируем спокойно, надо все делать с умом и знать грани, быть хитрее) тогда все будет тихо и спокойно и меньше разводов.
Мамзелькин• 03 сентября 2015
два сапога пара,вам тон не понравился ему летящий огурец,так что оба виноваты

Не фонарь• 03 сентября 2015
Автор, Вам 15 лет? Я бы на месте Вашего мужа, вообще бы Вас послала.
автор Нашли в капусте • 03 сентября 2015
Ответ дляФедорино Горе
сколько вы в браке?

6 лет
Ганцю в кєдах• 03 сентября 2015
От у меня мама такая
Вечно вынюхивает, высматривает
На улице может громогласно сообщить ой это от кого так потом воняет? От того мужчины да?
Или
Ой перхоть вычеши! Аааа, то не перхоть? Ну все равно вычеши:-)
Папа улыбнется а она - фуууу, у тебя между зубов что то застряяяло!
А из носа то сопляк торчит? Не? Аааа, то показалось...

И причем валает на всю улицу
Фу, достала уже отца
Благо не живу с ними, а то бесит..
И женщина вроде интеллигентная, во... а насчет деликатности 0
Янка-угомонись• 03 сентября 2015
детский сад - штаны на лямках. Вы его с какого-то фига вынюхивали - естественно ему это не понравилось! Можно это было как-то потактичнее сделать?? На следующий день он пришел, вы отвернулись от поцелуя, испортили мужику настроение, спровоцировали на грубость еще и огурцом запустили Автор - вы мозгоклюйка - капец((( В семейной жизни так себя вести нельзя.
60 метров сметаны• 03 сентября 2015
У меня муж вспыльчивый, бывает тоже что-то рявкнет резко.... я ему в ответ тоже конечно и обидеться можем друг на друга, но на след день ведем себя так будто ничего и не было, т.к. иначе мы не смогли бы с ним сжиться))) вы поссорились из-за пустяка, просто на эмоциях, забудьте это и сделайте вид будто ничего и не было.....
Ответ дляРезвая лошадка

Как раз это написано в моем последнем предложении.
60 метров сметаны• 03 сентября 2015
Я тоже думаю что здесь больше Вы неправы были...
ТрамвайGirl• 03 сентября 2015
как как..нах его посылаю(замужем больше 20-ти лет)
Янка-угомонись• 03 сентября 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
От у меня мама такая
Вечно вынюхивает, высматривает
Или

И причем валает на всю улицу
Фу, достала уже отца
Благо не живу с ними, а то бесит..

вашему папе памятник прижизненный нужно ставить
Ответ для60 метров сметаны
Я не смогу так. Даже если я через себя переступлю и сделаю вид, что все хорошо, внутри себя я эту ситуацию все-равно не отпущу, а потом оно будет копиться, копиться и выльется рано или поздно.

неДоПриличий• 03 сентября 2015
если бы меня кто тонюхал, я б еще и по морде дала, так что вы, автор легко отделались
Ответ для60 метров сметаны

В том, что понюхала или что начала разбираться дальше?
60 метров сметаны• 03 сентября 2015
Ответ дляНашли в капусте
Просто представьте себя на его месте.....Ну после душа зачем то нюхать?))) он почувствовал что он вам вообще значит мега воняет, раз Вы даже после душа его нюхаете, и ему это обидно понятное дело......Но он эту обиду отпустил и полез целоваться к Вам первый, а когда Вы отвернулись от поцелуя, Вы обострили ситуацию просто....
Ганцю в кєдах• 03 сентября 2015
Ответ дляЯнка-угомонись

Отож
У меня после гв грудь разного размера
Как то идем по улице, я что то рассказываю интересное, улыбаюсь а она перебивает и -о, а у тебя сиська одна меньше, гагага!
Чуть не плюнула ей в рот, чесслово
60 метров сметаны• 03 сентября 2015
Мудрость в том чтоб из искры не раздувать пожар... это прийдет со временем.... т.к. спокойствие семьи и ее сохранность важнее чем всякие такие мелочи..
Ответ длянеДоПриличий

Но Вы, наверное, очень тщательно следите за своими запахами? А он может прийти с работы и не спешить в душ, а я слышу запах и он мне машет. Это не каприз, это реально раздражает, когда ляжет рядом, руку закинет вверх, а оттуда запах. Или зубы может забыть почистить, если не напомню. Поэтому, я говорю.
Ответ для60 метров сметаны

Может и придет когда-то эта мудрость, но зачем семья, где муж спокойно может наорать и потом еще дуться, когда ты на это обижаешься? Терпеть обиды, лишь бы не разозлить мужа???
Весотехник• 03 сентября 2015
Ответ дляНашли в капусте

детский сад , да вы не даете ему расслабится ....
Мужчина должен быть - зол, могуч, вонюч
60 метров сметаны• 03 сентября 2015
Вы его обидели своим поступком, копилось значит, потому и наорал....Ну раз он полез целоваться значит и не дулся на самом деле.... и так хотел примириться.... Терпеть нельзя серьезные вещи такие как - алкоголизм, гульки, драки и т.д. а это мелочи поверьте.... у него просто накопились эмоции за все это время.....и он почувствовал себя нелюбимым, будто вы отворачиваетесь от него раз Вам не нравится его запах....
Ответ дляГанцю в кєдах
От у меня мама такая
Вечно вынюхивает, высматривает
Или

И причем валает на всю улицу
Фу, достала уже отца
Благо не живу с ними, а то бесит..

Нет, я не настолько впадаю в крайности. И на людях никогда не позорю. Но думаю, что лучше скажу я, чем потом посторонним будет вонять. Поэтому слежу за чистоплотностью.
Весотехник• 03 сентября 2015
Ответ дляНашли в капусте

А зачем семья , где жена не дает расслабится и постоянно напрягает и вынюхивает. Не нравится запах - вата в нос вам в помощь.

Я тоже могу зубы забыть почистить ...но муж не лезет ко мне в рот нюхать...или я к нему...