Нашли в капусте• 03 сентября 2015

Бывает ли у Вас так, что муж грубо к Вам обращаеться и как Вы реагируете?

Пишу чтобы выговориться, больше для себя, но очень буду рада, если кто дочитает и напишет что-то. Вчера поругалась с мужем, хотя даже не думала, что так далеко зайдет.
А началось все еще позавчера вечером. Ему не понравилось, что я его понюхала))) Смешно, но правда))) Я ооочень чувствительная к запахам и часто слышу даже едва уловимые запахи несвежего тела, хотя он и моется, не подумайте, что неряха, но иногда вечером, могу на него "наехать" типа иди уже помойся. Короче, показалось мне, что какой-то запах неприятный, и я его понюхала, так как он только из душа и было бы очень странно, если бы запах был от него. Не от него. Но он так разозлился за это и грубо начал отвечать, типа чего ты меня вынюхиваешь, я только с душа и т.д. Мне не понравился его тон, и я об этом сказала. Потом мы уснули. И вот вчера приходит он с работы как ни в чем не бывало, а мне все еще обидно. Ну и я не очень радостно его приняла, не так, как ему бы хотелось. Отвернулась, когда он меня хотел поцеловать, но сделала это типа в шутку, думала, он извиниться да и все, не хотела раздувать скандал. А он разозлился, начал говорить, типа не хочешь со мной разговаривать, ну и не надо. И тут понеслось. Я сказала, что со мной нельзя разговаривать таким тоном, что ты меня обидел, а потом злишься, что я на тебя обижаюсь. Он вместо того, чтобы извиниться и забыть, начал орать, типа кто я такая, что мне нельзя слова грубого сказать. Потом вообще махнул рукой, типа разговор окончен и чтоб я вышла. В этот момент у меня в руках был огурец, и слава богу, что огурец, а не что-то тяжелое или горячее, так как я со всей дури запустила в него этим огурцом. Но промазала( Закончилось тем, что мы перестали разговаривать друг с другом. Я считаю себя правой и не позволю себе грубить. Но он извиняться тоже не будет, по крайней мере в ближайшее время. А завтра у нас годовщинва свадьбы, я планировала сюрприз в виде романтического ужина, уже все придумала и распланировала. Но первой мириться я ни за что не стану, так как не хочу, чтобы подобное обращение со мной вошло в систему.
Так вот, о чем я собственно хотела спросить: как Вы реагируете, когда вам что-то не понравилось в интонации мужа? Ставите ли его на место и не перерастает ли это в ссору. Вот у меня не получилось быть мудрой в такой ситуации, научите.
Язвочка• 04 сентября 2015
Боже автор, прочитала суть ссоры....вам сколько лет? Судя по сюжету лет 18 ) Вы хоть понимаете что 1) ссора высосана из пальца 2)вы повели себя как глупенькая, упертая девочка в розовых очках.

К вам муж подошел хотел поцеловать (он наверно уже давным давно забыл и не придал значение вчерашней ссоре), а вы себя ка подросток ведете честное слово.

Мудрая женщина никогда не требует уважения к себе, она его и так получает.

былоИпрошло• 04 сентября 2015
Ответ дляНашли в капусте

У нас, кстати,похоже, но пауза у нас длиться неделями, последняя ссора была почти месяц. В итоге, да, он извиняется, но это очень портит отношения, за месяц молчания становимся практически чужими людьми. И ему потом хоть бы что, а еще долго не могу прийти в себя после ссоры, все вспоминаю и не могу простить до конца(

в следующий раз ссора может закончится разводом! Месяц не разговаривали, капец! Вы месяц ждали извинений или ОСОБЫХ извинений?
былоИпрошло• 04 сентября 2015
Ответ дляЯзвочка

не первый раз в этой теме встречаю слово *мудрая* женщина. Какой процент МУДРЫХ жён на свете, интересно? мудрость приходит с годами и опытом, и далеко НЕ ВСЕГДА приходит вообще!
былоИпрошло• 04 сентября 2015
А вообще, Автор, если вам не нравится запах вашего мужа, значит вы его просто НЕ ЛЮБИТЕ!
Язвочка• 04 сентября 2015
Ответ дляНашли в капусте

Ну если мозгов нет, отношения не цените, то я бы на вашем месте уже начала к разводу готовиться. Зачем с такими отношениями жить вместе?
Таки в курсе• 04 сентября 2015
Вангую:долго не проживете в браке с такой склонностью к истерии на пустом месте...
Язвочка• 04 сентября 2015
Ответ длябылоИпрошло

У ’мудрости’ много оттенков. В молодости ’мудрость’ - это любовь, общие интересы, развлечения, секс, дети, хобби, бизнес.

Вопрос лишь в том, что человек должен правильно расставить приоритет и знать ответ для чего он делает те или иные вещи. Ссорятся ВСЕ, а вот думают увы не многие. Как правила ссора - это просто куча эмоций и ’0’ конструктива. И чем ниже интеллект, тем больше и страшнее маштаб ссоры.
Мама Чели• 04 сентября 2015
я 7 лет в браке и 8 мы вместе
бывает по-разному я вообще псих муж привык часто не реагирует на мои загоны
бывает тоже отвечает на повышенном тоне не всегда спускает на тормозах
иногда бывает поподкалывали друг друга поржали и все сошло на нет, а бывает зацепились никто уступить не захотел и вот ссора
лучше приготовте ужин и попробуйте примирится если пойдет на контакт то отлично но я бы первая тоже не просила извинения для меня это в принципе сложно а когда считаю себя правой то тем более

но по факту причина вашей ссоры пустяк однако) хотя заметила что тоже чем пустячнее повод тем сильнее можем поссориться
былоИпрошло• 04 сентября 2015
Ответ дляЯзвочка

просто посмотрите значение слова *мудрость* в словаре, а не выдумывайте свою трактовку