Как отмыть духовку от запекшегося жира, чтоб не повредить эмаль?
Девочки, кто как отмывает свои духовки. Какие нынче есть средства хими, которые одним махом удаляют тяжолые загрязнения.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!
tuse4ka1988• 20 апреля 2013
милам!)
кстати именно здесь мне его и насоветовали : довольна как слон!!!
tuse4ka1988• 20 апреля 2013
Ответ дляsvetlanka-5
Стоимость на рынке?
у нас на рынке 11))
но это Севастополь - и у нас все дорого)
tuse4ka1988• 20 апреля 2013
Ответ длямама 2 лапушек
а как он выглядит? этот милам и где искать?
ищите на лотках и на рынках - у нас в супермаркетах нигде не видела
Dudkatanya• 20 апреля 2013
Спасибо, девочки, огроменное! Как раз мучаюсь, чем бы отмыть! Терпеть не могу эти капельки жира! Скажите, а сковороду снаружи (от газа пожелтела) может отмыть?
tuse4ka1988• 20 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
попробуйте! от жира и копоти отлично сковородку свою отмыла! замочить попробуйте в нем.
еще чем он мне невероятно нравится - не имеет мерзкого химического запаха, практически вообще не пахнет
Dudkatanya• 20 апреля 2013
Ответ дляtuse4ka1988

Dudkatanya• 20 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
но перчатки обязательно надеть
Спасибо! А то б я так влезла- я эт могу!
tuse4ka1988• 20 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
да, обязательно перчатки! я тоже влезла
не рекомендую повторять
Dudkatanya• 20 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
рекомендую еще вот эту вещь от милама
я им стираю тюль
А скажите, пожалуйста, у Вас, совершенно случайно, нет экстрасенсорных способностей?!
Сижу сейчас в зале, смотрю на окна и думаю- нужно успеть до родов окна помыть и тюль постирать
Как с легкостью отмыть духовку?
Вам понадобятся:
- 2 емкости для духовки
- вода
- нашатырный спирт
Нагрейте духовку до 65-70 градусов.
Наполните емкость, подходящую для духовки водой и доведите до кипения. Как только духовка нагреется до нужной температуры, выключите её. Быстро вылейте 1 стакан нашатырного спирта во вторую емкость и поставьте на верхнюю секцию духовки. Вниз поместите емкость с кипятком. Закройте дверцу и оставьте на ночь.
На следующее утро откройте духовку и достаньте емкости с водой и нашатырным спиртом, не выливайте нашатырь, его можно использовать. Достаньте решетки и противни и откройте дверцу духовки на 15 минут, чтобы проветрить. Добавьте 1-2 ч.л. жидкого моющего средства (для посуды или просто мыла) в нашатырь и разбавьте его половиной чашки теплой воды. С помощью этого раствора и губки духовка очень легко отмоется. Обязательно используйте резиновые перчатки.
Вам понадобятся:
- 2 емкости для духовки
- вода
- нашатырный спирт
Нагрейте духовку до 65-70 градусов.