Аноним• 30 июля 2012

Правда или забобоны

Где то слышала что когда беременная в доме ,то ремонт делать нельзя.Я сейчас беременная и у нас никак не закончиться ремонт, хотелось бы обои доклеить и привести квартиру в порядок.
И еще недавно были проездом у мужа на родине,он там редко бывает и заехали на кладбище на могилку его отца,цветы положить, так как узнала мужа мама что я там была,то напугала что нельзя беременной быть на кладбище,типа грех и плохо это. А я это впервые слышу.

А вы такое слышали и интерессно ваше мнение?Спасибо

kuzenka• 30 июля 2012
не верьте этому. я была на кладбище, и ремонт делали....родила здоровых деток)

Аноним• 30 июля 2012
это забобоны-насчёт ремонта, то наверное просто дышать пылью не надо! а на кладбище.., не заморачивайтесь!! не верьте!!всяким забобонам есть теперь объяснения!
mynameislya• 30 июля 2012
хм) я делала ремонт когда была беременной и все в порядке!)))
Like-A-Rainbow• 30 июля 2012
глупости, не переживайте!!!
99% беременных ремонт делают к появлению малыша )))
а про кладбище тоже забобоны..вы в это все не верьте и ничто вас не возьмет!
Elenushka• 30 июля 2012
все это суеверия
про кладбище - появилось суеверие наверно потому, что положительные эмоции нужны при беременности
про ремонт - тоже думаю, что из-за пыли

я и на кладбище была и в ремонте принимала участия (в меру того, что могла осилить без риска) - все отлично
Дашенька из Киева• 30 июля 2012
Вопрос с ’другой стороны’
А если ремонт не делать и на кладбище не ходить то это 100% гарантия рождения здорового ребенка и идеальных родов? Очевидно нет! Значит это забобона и ремонт делать можно, и на при необходимости кладбище посетить.
Все забобоны это упрощенный медицинский совет из которого выпала медицинская составляющая. А именно:
Ремонт самой беременной делать физически неползено из-за всяких вредных красок-ххимий и находиться с поднятыми руками беременной также неполезно. Поэтому и рекомендуют врачи воздержать именно от ремонта собственными руками. А не от ремонта вообще. Но если делать будет муж или бригада строителей - то наоборот НУЖНО делать! Т,к когда родиться ребенок ремент будет делать во много раз сложнее и уж точно не полезнее.
Кладбище -если беременная впечатлительная или это связанно с большими нервными потрясениями, то очевидно от такого может и давление подскочить и вообще даже схватки могут начаться. Поэтмоу и рекомендуют если врачи не ходить именно из-за нервов. А не потому что это кладбище.
Если у беременной к примеру от вида птичек в клетке, также может случиться нервный срыв,то и в зоопарк тоже ходить нельзя (я утрирую, но по смыслу так)
Tania777• 30 июля 2012
бред это... и ремонт делала, и на кладбище ходила,и в церковь, и здоровая малышка уже в первый класс идет!!!

sofikiss• 30 июля 2012
Забобоны-ремонт делали,на кладбище тож была и т.д. подобное.
Аноним• 30 июля 2012
И ремонт делала и на кладбище была - это скорее правило для всех беременных, эти моменты не исключить :)
Аноним• 30 июля 2012
Ну что за бред? Как может быть грехом принести цветы на могилку отца Вашего мужа, т.е. дедушки Вашего будущего ребенка? Наоборот, замечательный и правильный поступок, особенно если вы с мужем редко там бываете.
Ненавижу дурацкие суеверия
cleopatra• 30 июля 2012
не верьте ничему что люди говорят - всё придумывается на ходу... делайте спокойно ремонт и не переживайте, удачи вам и здоровья вам и будущему малышу
я сама троих выносила и каждый раз мы затевали какой-то ремонт, и ничего - родила здоровых пацанов... не обращайте внимания
kapira• 30 июля 2012
На кладбище говорят беременным ходить нельзя, ато руки у ребенка будут холодные. (Правда 100 % проверено ))))
Taivanova• 30 июля 2012
Ответ дляkapira

холодные руки это правильная терморегуляция))))
....а кошка в доме-к волосатому ребенку
бред это все
Дашенька из Киева• 30 июля 2012
Ответ дляkapira
у моей сестры у ребенка руки холодные, на кладбище не ходила. Это тогда из какой приметы?
Холодные руки индивидуальные особености кровобращения каждого человека, никакого отношения к кладбищу не имеют.
Аноним• 30 июля 2012
бред-бред и еще раз бред!!! даже не думайте об этих придурастых забобонах
Аноним• 30 июля 2012
У китайцев есть поверье что душа малыша живет под кроватью мамы пока он не родился поэтому нельзя переставлять кровать
Zlata2009• 30 июля 2012
У меня, по-моему, вся беременность прошла в ремонтах, не то, что кровать двигали - пол меняли!!!!
Аноним• 30 июля 2012
души на кладбище ничего не сделают!!! а наоборот дедушка увидел Вас!!!
Аноним• 30 июля 2012
Я ходила на кладбище,было 9 недель,в 10 случился выкидыш,не знаю что и как говорю как было!может это не связано с кладбищем может и связано я не знаю!

Аноним• 30 июля 2012
Ответ дляАноним

А еще наверняка кроме кладбища ходили в магазин, на работу, в туалет, под мостом, в траспорте ездили, красные вещи носили, волосы с расчески выбрасывали, не поворачивась лицом, из-за спины разговаривалии. Знаете сколько еще примет при хорошей фантазии можно придумать на каждую минуту жизни! Ого-го!
Венецианка• 30 июля 2012
Это суеверие (напрасное верование) - не накручивайте сами себе
kiyanra• 30 июля 2012
Я тоже, когда была беременна,делали ремонт,и закончили,когда меня положили в больницу рожать...А на счет кладбища,то просто не советуют туда часто ходить беременным,да и вообще всем людям,так как там мертвая земля и мертвая энергетика.Но это никак не связанно с грехом.И не думаю,что если Вы один раз там побывали,то что-то прям должно произойти,все это бред.Никого не слушайте.
Tolipina• 01 августа 2012
Ремонт делали, а вот на кладбище действительно нельзя. Про это даже передачи неоднократно были. Слишком там сильная энергетика - не нужно. И с малышами (тем более еще не крещенными) там делать нечего.
Аноним• 02 августа 2012
холодные руки при низком давлении