20 апреля 2013

пора ли расходиться?

Ой,девочки, вопрос-баян,наверное, но как понять, что отношения бесперспективные? Мы совсем перестали понимать друг друга,я пытаюсь,он молчит,всё что говорю-всё не то.Любое совместное мероприятие-вылазка,море,праздник, даже совместные роды-всё заканчивается ссорами,криками, скандалами. Каждый раз кричу- то всё,не хочу больше, но точно, собака,что громко лает-не кусается... Потом думаю-я,наверное, виновата, семья и тп... Да и идеальных не видела- у всех какие-то проблемы. Но уже не могу. Уже  2 года такое непонятное,никогда не ивиняется,уже давно никаких слов любви,вообще ничего кроме разборок и никакого конструктива с его стороны.А как тогда с ребенком? Полтора,очень его любит...
показать весь текст
Шмоточницаца 20 апреля 2013
Сколько состоите в браке? Вы же понимаете, что развестись можно в любой момент..Ради ребенка сохранять брак-глупо..Он Вам не скажет ’Спасибо’ в будущем, наблюдая за Вашими отношениями с мужем..Это может отразиться на психике ребенка в подрастковом возрасте..Попробуйте спокойно обсудить сложившуюся ситуацию с мужем и найти выход из положения..Может развод- это то, что он хочет, но боится Вам сказать..
автор Каравай-каравай 20 апреля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
У вас видимо такой период, в каждых отношениях бывают кризисные моменты... нужно разговаривать, и что значит не хочет? Усадите перед собой и начните, он что в туалете от вас закроется?? и начните не с наездов, а просто, спокойно, что вам тяжело, что вы переживаете и он вам все так же дорог, что не хотелось бы терять семью по глупости,пусть он скажет в чем вы его бесите, у него наверняка тоже что-то есть...а вы не налетайте сразу, а просто на ус намотайте-потом обдумаете спокойно, скажите что сами будете стараться и его попросите, попробуйте быть ему где-то поддержкой, они это любяяят...на эту тему можно много говорить..
Мудрый совет,спасибо.
Во почему мужики не ищут ответы на такие вопросы! ’Подскажите,жена часто плачет и похоже ей грустно’- пусть поумней дяди посоветуют! А то думают, что и так всё знают. Ну мой во всяком случае
Ряженка 20 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Я скучаю, но потом начинаем ссориться. И думаю,что я себе придумала его образ и люблю и жду,когда он одумается и станет таким. ппц(
У Вас ситуация конечно другая, чем у меня - ВЫ его любите и это много! Раз любите, то пробуйте все возможное, чтоб сохранить семью...может даже списки писать пресловутые как психологи советует, может, и поможет (Вы пишите какие его действия Вам показывают, что он Вас любит, а он - какие Ваши действия, меняетесь списками и начинаете постепенно воплощать..)
Nikocha 20 апреля 2013
Ответ дляРяженка
Я себе полностью отдаю отчет, что так жить плохо, но и без отца тоже плохо. Мои родители тоже и ругались, и развелись - я через все это прошла, но в 14 лет, а не в 3 года, тогда я уже была более-менее самостоятельным человеком, а лишать ребенка в 3 года отца, тем более мальчика не имею права, тем более, что муж мой - хороший ОТЕЦ, но как МУЖ меня не устраивает..Не судите все по своей семье, у всех свои проблемы и свои нюансы
а моя мама развелась, когда мне было 4 года, хоть была маленькая, но до сих пор помню их скандалы.
автор Каравай-каравай 20 апреля 2013
Ответ дляШмоточницаца
Сколько состоите в браке? Вы же понимаете, что развестись можно в любой момент..Ради ребенка сохранять брак-глупо..Он Вам не скажет ’Спасибо’ в будущем, наблюдая за Вашими отношениями с мужем..Это может отразиться на психике ребенка в подрастковом возрасте..Попробуйте спокойно обсудить сложившуюся ситуацию с мужем и найти выход из положения..Может развод- это то, что он хочет, но боится Вам сказать..
3 года. Понимаю... И очень из-за этого переживаю и каждую ссору воспринимаю как конец света, ведь всё деть видит! Просто и ситуации как таковой нет-слово за слово, нерешенный вопрос на нерешенный. Пробовала говорить с ним,но из него собеседник в последнее время не очень.
Да,мне иногда кажется,он меня прям провоцирует на скандал(
автор Каравай-каравай 20 апреля 2013
Ответ дляРяженка
У Вас ситуация конечно другая, чем у меня - ВЫ его любите и это много! Раз любите, то пробуйте все возможное, чтоб сохранить семью...может даже списки писать пресловутые как психологи советует, может, и поможет (Вы пишите какие его действия Вам показывают, что он Вас любит, а он - какие Ваши действия, меняетесь списками и начинаете постепенно воплощать..)
У него одно желание будет: ’Чтоб я его не трогала’, а у меня: Чтою он не тупил’)). Не,на самом деле можно попробовать,спс
А чем у Вас всё закончилось?
Ой, не знаю, люблю- тк ведь не чужой, ребенок его. Но во время скандала убила бы,честно. И это так часто((
Nikocha 20 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
3 года. Понимаю... И очень из-за этого переживаю и каждую ссору воспринимаю как конец света, ведь всё деть видит! Просто и ситуации как таковой нет-слово за слово, нерешенный вопрос на нерешенный. Пробовала говорить с ним,но из него собеседник в последнее время не очень.
Да,мне иногда кажется,он меня прям провоцирует на скандал(
3 года - это как раз кризис. поищите в инете на эту тему.
Шмоточницаца 20 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
3 года. Понимаю... И очень из-за этого переживаю и каждую ссору воспринимаю как конец света, ведь всё деть видит! Просто и ситуации как таковой нет-слово за слово, нерешенный вопрос на нерешенный. Пробовала говорить с ним,но из него собеседник в последнее время не очень.
Да,мне иногда кажется,он меня прям провоцирует на скандал(
не допускайте выяснения отношений в присутствии ребенка..А с мужем нужно спокойно поговорить и выяснить причину такого отношения к Вам..(просто настойчиво усадить за стол переговоров)..Наверняка есть проблемы, связанные с работой и т.д., которые так влияют на него, а он, в свою очередь, на Вас срывается..
Тётушка Лошадь 20 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
3 года. Понимаю... И очень из-за этого переживаю и каждую ссору воспринимаю как конец света, ведь всё деть видит! Просто и ситуации как таковой нет-слово за слово, нерешенный вопрос на нерешенный. Пробовала говорить с ним,но из него собеседник в последнее время не очень.
Да,мне иногда кажется,он меня прям провоцирует на скандал(
3 года)) если иногда лазили по псих форумам, то знаете что есть такие периоды критичные в отношениях в 1 год, 3 года, 6 лет и ... 12 по-моему... и они точно есть) заверяю вас! +, - пол года, но они есть. Мы с мужем 11 лет, из них 7,5 в браке, я оглядываясь назад понимаю, что были всякие неурядицы и вам скажу что причины всегда были разные по сути, но выливались в одно и тоже-скандалы и упреки. У вас еще так мало пройдено вместе! Сперва уживаешься с человеком, потом ребенок и вам кажется что вы связаны по рукам и ногам, нигде не бываете, а он на работу ходит-там общается,везде бывает...приходит домой уставший, а у вас куча вопросов накопилось, вам бы поговорить, он что-то не так скажет- вам не нравится и начинается скандал, вас начинают бесить всякие мелочи, а он уходит от разговора думаю что таким образом меньше вас цепляет, а оно вас еще больше бесит...-это стандартно! Соберитесь с духом и попробуйте спокойно на него реагировать..когда чувствуете что сейчас взорветесь...соберитесь и ответьте спокойно! А как вы проводите выходные, вместе?
Ряженка 20 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
У него одно желание будет: ’Чтоб я его не трогала’, а у меня: Чтою он не тупил’)). Не,на самом деле можно попробовать,спс
А чем у Вас всё закончилось?
Ой, не знаю, люблю- тк ведь не чужой, ребенок его. Но во время скандала убила бы,честно. И это так часто((
Ооо, ну у меня та же песня ’Не трогай меня! Не выноси мне мозг! Я устал!’ и за комп как засядет..
У меня еще ничем не закончилось Пока вместе живем..
Тётушка Лошадь 20 апреля 2013
Ответ дляРяженка
Ооо, ну у меня та же песня ’Не трогай меня! Не выноси мне мозг! Я устал!’ и за комп как засядет..
У меня еще ничем не закончилось Пока вместе живем..
я когда вижу в свой адрес подобные выступы, когда я пытаюсь поговорить -а он за комп, телик, телеф.разговоры и тд. если это комп то я встаю в позу и говорю: ’Я сейчас все нафиг с розетки повырубаю (и встаю около нее), я с тобой разговариваю!’ и мой знает что я не шучу, я не буду бегать умолять о разговоре, нечего пренебрегать, обсуждение спорных ситуаций- залог решение конфликтов
автор Каравай-каравай 20 апреля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
3 года)) если иногда лазили по псих форумам, то знаете что есть такие периоды критичные в отношениях в 1 год, 3 года, 6 лет и ... 12 по-моему... и они точно есть) заверяю вас! +, - пол года, но они есть. Мы с мужем 11 лет, из них 7,5 в браке, я оглядываясь назад понимаю, что были всякие неурядицы и вам скажу что причины всегда были разные по сути, но выливались в одно и тоже-скандалы и упреки. У вас еще так мало пройдено вместе! Сперва уживаешься с человеком, потом ребенок и вам кажется что вы связаны по рукам и ногам, нигде не бываете, а он на работу ходит-там общается,везде бывает...приходит домой уставший, а у вас куча вопросов накопилось, вам бы поговорить, он что-то не так скажет- вам не нравится и начинается скандал, вас начинают бесить всякие мелочи, а он уходит от разговора думаю что таким образом меньше вас цепляет, а оно вас еще больше бесит...-это стандартно! Соберитесь с духом и попробуйте спокойно на него реагировать..когда чувствуете что сейчас взорветесь...соберитесь и ответьте спокойно! А как вы проводите выходные, вместе?
Дааа,так и есть! Ну прям точно! спокойно... Хотелось бы. Ну у него характер ещё такой сложный и я не могу понять- или период такой или он.
Выходные вместе,но я инициатор всего... Вот на природе были- переругались( Из-за какой-то мелочи дошло до чуть ли не дележки ребенка. Обидно,что всё-то в принципе для счастья есть- работа,квартира,здоровье, так что ж не то...
автор Каравай-каравай 20 апреля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
я когда вижу в свой адрес подобные выступы, когда я пытаюсь поговорить -а он за комп, телик, телеф.разговоры и тд. если это комп то я встаю в позу и говорю: ’Я сейчас все нафиг с розетки повырубаю (и встаю около нее), я с тобой разговариваю!’ и мой знает что я не шучу, я не буду бегать умолять о разговоре, нечего пренебрегать, обсуждение спорных ситуаций- залог решение конфликтов
Я тоже так делаю) Но моему,видать,не подходит, решение конфликтов заканчивается его выводом о моей психованности и, мол,как с тобой можно разговаривать,если ты собираешься тут всё крушить. или как-то та...
Тётушка Лошадь 20 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Дааа,так и есть! Ну прям точно! спокойно... Хотелось бы. Ну у него характер ещё такой сложный и я не могу понять- или период такой или он.
Выходные вместе,но я инициатор всего... Вот на природе были- переругались( Из-за какой-то мелочи дошло до чуть ли не дележки ребенка. Обидно,что всё-то в принципе для счастья есть- работа,квартира,здоровье, так что ж не то...
все наладится у вас, если Вы сами этого хотите! Вы должны понимать, что причины конфликтов не только из-за него, тк мы зачастую сами подкидываем жару! Муж у вас просто видимо не особо эмоционально выражает свои чувства, но при этом сам вспыльчивый и упрямый. Начните что-то менять с себя, а гляните и муж подтянеться!
Любавишна 20 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Я тоже так делаю) Но моему,видать,не подходит, решение конфликтов заканчивается его выводом о моей психованности и, мол,как с тобой можно разговаривать,если ты собираешься тут всё крушить. или как-то та...
Не поняла Ваш пост на счёт двух пап....как-то .....не знаю даже. Что тут страшного, если Вы найдёте другого мужчину и он будет любит Вашего ребёнка? что в этом такого???? Или лучше прожить всю жизнь страдалицей? Правд и ребёнок страдать от этого будет не меньше. Жизнь же одна!!! Никогда не понимала зачем терпеть.
Тётушка Лошадь 20 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Я тоже так делаю) Но моему,видать,не подходит, решение конфликтов заканчивается его выводом о моей психованности и, мол,как с тобой можно разговаривать,если ты собираешься тут всё крушить. или как-то та...
а вы на такое можете ответить: ’Не доводи меня до такого состояния, я что много прошу? я прошу просто обсудить данную ситуацию! Тебе ведь не всеравно? Мне не всеравно, меня волнует и т.д...’
Тётушка Лошадь 20 апреля 2013
Ответ дляЛюбавишна
Не поняла Ваш пост на счёт двух пап....как-то .....не знаю даже. Что тут страшного, если Вы найдёте другого мужчину и он будет любит Вашего ребёнка? что в этом такого???? Или лучше прожить всю жизнь страдалицей? Правд и ребёнок страдать от этого будет не меньше. Жизнь же одна!!! Никогда не понимала зачем терпеть.
на сколько я поняла автор не терпит, просто немного запуталась в данной ситуации, хочет все наладить и не знает с какой стороны подступить.
К тому же наверняка понимает, что сама тоже где-то перегибает.
автор Каравай-каравай 20 апреля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
все наладится у вас, если Вы сами этого хотите! Вы должны понимать, что причины конфликтов не только из-за него, тк мы зачастую сами подкидываем жару! Муж у вас просто видимо не особо эмоционально выражает свои чувства, но при этом сам вспыльчивый и упрямый. Начните что-то менять с себя, а гляните и муж подтянеться!
Спасибо. Вдохновляете! и уже 2й раз в точку- про упрямого и неэмоционального!
автор Каравай-каравай 20 апреля 2013
Ответ дляЛюбавишна
Не поняла Ваш пост на счёт двух пап....как-то .....не знаю даже. Что тут страшного, если Вы найдёте другого мужчину и он будет любит Вашего ребёнка? что в этом такого???? Или лучше прожить всю жизнь страдалицей? Правд и ребёнок страдать от этого будет не меньше. Жизнь же одна!!! Никогда не понимала зачем терпеть.
Так мой ребенка тоже любит
Ну вообще я не знаю,как бы это было:’Детка,с нами папа не живет больше,нас теперь будет любить этот дядя. А через 5 лет-не,и этот не будет’... Я утрирую, но просто у меня нет такого опыта или примера и я себе это плохо представляю. Ведь можно разделить- мужчины мамы -не папа, папа-то есть...
Іра-Сонечко 20 апреля 2013
развод дело не хитрое а вот созранить семю тут нужно много терпения а оной моей знакомой паре помог фильм огнеупорний
Чу Ча 20 апреля 2013
Ответ дляЛюбавишна
Развестись и не мучать друг друга..
отличное решение - и главное - самое легкое! Зачем такое советовать?
автор Каравай-каравай 20 апреля 2013
Ответ дляІра-Сонечко
развод дело не хитрое а вот созранить семю тут нужно много терпения а оной моей знакомой паре помог фильм огнеупорний
оо,что за фильм такой,надо глянуть
Раиса_киев 20 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Мудрый совет,спасибо.
Во почему мужики не ищут ответы на такие вопросы! ’Подскажите,жена часто плачет и похоже ей грустно’- пусть поумней дяди посоветуют! А то думают, что и так всё знают. Ну мой во всяком случае
А это наши вопросы - женские, мы в чувствах, как рыба в воде. У мужчины глобалнее проблемы - мамонта завалить. Перечитайте еще раз книги о мужской психологии. Валяева очень неплохо об этом рассказывает - просто и понятно.
Раиса_киев 20 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
оо,что за фильм такой,надо глянуть
мы тоже смотрели - не люблю фильме о Боге, мужу сказала, если будет фильм напрягать - сразу переключаю. Не переключили - еще и обсуждали на следующий день (а это показатель, что затронул)
Vedunia 20 апреля 2013
Девочки! Сижу читаю ваши сообщения и поймала себя на одной мысли, что каждая в своих вопросах сама себе уже дала ответ! Вы сами не хотите сохранять семью В РАДОСТИ И ГОРЕ! Я с мужем живу 17 лет (10лет гражданский брак + 7 лет в законном) поверьте было все! Жили и в такой нищите даже себе представить не можете, но это все испытания и их нужно пережить с достоинством! Вы поймите одно: мужчины своих жен все время сравнивают с другими девушками ( внешность, поведение, манеры, речь и т.д.) Я даже удивляюсь, что мужья домомй возвращаются! А Вы бы хотели возвращаться домой где вечно недовольная и орущая жена? Сейчас еще и время такое! Кстати по поводу компьютера: люди пропадают за компом чтобы уйти от РЕАЛЬНОСТИ! Ну, неужели вы забыли как вы относились друг к другу во время начала ваших отношений! С каким трепетом ждали его телефонного звонка, встречи, как смотрели на него! Ну, вспомните! Вспомните, что вы прежде всего Женщина, которую нужно любить! Начните себя уважать и любить, тогда Вас будут уважать и любить другие! Зачем скандалы и крики, если можно просто попросить ’Любимый помоги мне ....’ Сохраните семью и поселите в ней ЛЮБОВЬ. Меня ребенок и муж называют ’Мамулик’, а мужа мы называем ’Папулик’! Если разногласия - мы с мужем их решаем без ребенка, в однокомнатной квартире!!!!!! Тихонько, чтобы ребенок даже и не подозревал. Высказали свое ’фе’, выплеснули свои негативные эмоции и пошли в ванной бурно помирились, пока ребенок смотрит мультик (спит или чем-то увлечен) :) Итог: не нужно ничего терпеть! Нужно прежде всего поменятся самой, а затем и муж поменяется! Вот увидите! Попробуйте! А вот после этого Вы можете сказать: ’Я приложила максимум усилий, чтобы создать и сохранить любящую семью!’ Уж так устроены эти мужчины! С ними плохо, а без них еще хуже!
Физрукая 20 апреля 2013
Было такое и с нашей семьей, но я хотела быть вместе, но не получалось никак - как и у вас - скандалы, скандалы. Только вместе дома - тут же ссорились. Помогли книги по психологии, но не о взаимоотношениях, а именно на тему ’как стать счастливым’. Они помогли мне понять одну простую истину - мы сами программировали себя на ссоры, мы их подсознательно ждали и дожидались. Если Вы будете каждый день думать о том, какой у меня классный муж, он станет таким. Если будете думать, какой он козел - проживете всю жизнь с козлом. И обязательно смените обстановку - выезжайте на природу, желательно не сами, с друзьями, и потихоньку привыкайте быть вместе и не ссориться. У нас получилось. Как только мы начинаем друг друга напрягать - мы оба это чувствуем и находим себе срочные дела. Сейчас прогресс достиг небывалых размеров - отдыхали вместе 4 раза по 2 недели и ни разу не поссорились. Выходные проводим вместе и нам в кайф. Так что все реально изменить, было бы желание. Надеюсь, что вселила в Вас уверенность.
автор Каравай-каравай 21 апреля 2013
Ответ дляФизрукая
Было такое и с нашей семьей, но я хотела быть вместе, но не получалось никак - как и у вас - скандалы, скандалы. Только вместе дома - тут же ссорились. Помогли книги по психологии, но не о взаимоотношениях, а именно на тему ’как стать счастливым’. Они помогли мне понять одну простую истину - мы сами программировали себя на ссоры, мы их подсознательно ждали и дожидались. Если Вы будете каждый день думать о том, какой у меня классный муж, он станет таким. Если будете думать, какой он козел - проживете всю жизнь с козлом. И обязательно смените обстановку - выезжайте на природу, желательно не сами, с друзьями, и потихоньку привыкайте быть вместе и не ссориться. У нас получилось. Как только мы начинаем друг друга напрягать - мы оба это чувствуем и находим себе срочные дела. Сейчас прогресс достиг небывалых размеров - отдыхали вместе 4 раза по 2 недели и ни разу не поссорились. Выходные проводим вместе и нам в кайф. Так что все реально изменить, было бы желание. Надеюсь, что вселила в Вас уверенность.
а какие книги читали,посоветуйте авторов?
ой желание есть, побольше бы вдеть счастливых семей вокруг. а то правда мало примеров, что счастливые семьи существуют вообще. возможно,мы к себе притягиваем такое окружение,не знаю..
автор Каравай-каравай 21 апреля 2013
Ответ дляVedunia
Девочки! Сижу читаю ваши сообщения и поймала себя на одной мысли, что каждая в своих вопросах сама себе уже дала ответ! Вы сами не хотите сохранять семью В РАДОСТИ И ГОРЕ! Я с мужем живу 17 лет (10лет гражданский брак + 7 лет в законном) поверьте было все! Жили и в такой нищите даже себе представить не можете, но это все испытания и их нужно пережить с достоинством! Вы поймите одно: мужчины своих жен все время сравнивают с другими девушками ( внешность, поведение, манеры, речь и т.д.) Я даже удивляюсь, что мужья домомй возвращаются! А Вы бы хотели возвращаться домой где вечно недовольная и орущая жена? Сейчас еще и время такое! Кстати по поводу компьютера: люди пропадают за компом чтобы уйти от РЕАЛЬНОСТИ! Ну, неужели вы забыли как вы относились друг к другу во время начала ваших отношений! С каким трепетом ждали его телефонного звонка, встречи, как смотрели на него! Ну, вспомните! Вспомните, что вы прежде всего Женщина, которую нужно любить! Начните себя уважать и любить, тогда Вас будут уважать и любить другие! Зачем скандалы и крики, если можно просто попросить ’Любимый помоги мне ....’ Сохраните семью и поселите в ней ЛЮБОВЬ. Меня ребенок и муж называют ’Мамулик’, а мужа мы называем ’Папулик’! Если разногласия - мы с мужем их решаем без ребенка, в однокомнатной квартире!!!!!! Тихонько, чтобы ребенок даже и не подозревал. Высказали свое ’фе’, выплеснули свои негативные эмоции и пошли в ванной бурно помирились, пока ребенок смотрит мультик (спит или чем-то увлечен) :) Итог: не нужно ничего терпеть! Нужно прежде всего поменятся самой, а затем и муж поменяется! Вот увидите! Попробуйте! А вот после этого Вы можете сказать: ’Я приложила максимум усилий, чтобы создать и сохранить любящую семью!’ Уж так устроены эти мужчины! С ними плохо, а без них еще хуже!
17 лет-это срок! Я тоже думаю,что брак должен быть и в радости и в горе. Но часто,здесь же на советчице и в жизни слышу истории типа ’с первым мужем развелись и с другим человеком жили счастливо до старости’ и вот как понять,может действительно не должно быть ссор у любящей пары, как понять,где ошибка молодости и глупость, а где тяжелый период, кризис любящей пары... Вот.
Деловитая 23 апреля 2013
Автор,хотите сидеть у разбитого корыта? затрах..те его до не могу! вместо скандала ми...т,белье,аромалампа и т.д
хватит быть недовольной курицей!
Vedunia 25 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
17 лет-это срок! Я тоже думаю,что брак должен быть и в радости и в горе. Но часто,здесь же на советчице и в жизни слышу истории типа ’с первым мужем развелись и с другим человеком жили счастливо до старости’ и вот как понять,может действительно не должно быть ссор у любящей пары, как понять,где ошибка молодости и глупость, а где тяжелый период, кризис любящей пары... Вот.
Есть любовь, а есть псевдолюбовь. Если любви изначально небыло, то потом недостатки партнера начинают, как снежный ком раздражать и выплескиваться наружу в виде скандалов и даже ненависти. Но не каждый может признаться себе, что любви изначально не было. Под словом ’Любовь’ каждый понимает что-то свое, один привык отдавать, другой только получать. А в настоящей любви, по моему мнению, должен уметь и отдавать, и получать!!!! У нас в семье было время, когда я зарабатывала раз в 5 больше, чем мой муж, но я НИКОГДА и словом не ’заикнулась’ об этом, чтобы Боже упаси не задеть его самолюбие. Как моя бабушка меня учила: ’Женщина должна чувствовать и понимать когда гавкать, а когда молча спрятаться в будку.’ И я к ее советам прислушивалась, т.к. она с дедушкой прожила до 96 лет и они вдвоем ходили держась за ручку, а дедушка ей пел серинады, это было так мило!!!!! И я себе в голове нарисовала такую модель семейных отношений. Мне кажется, что все проблемы в голове и многие надуманные. Из каждого безвыходного положения есть как минимум 2 правильных решения проблемы! Но развод это самое последнее, что может быть. Если Автор темы родил ребенка значит все таки любила, может даже еще и любит свое мужа, вопрос в муже, что с ним происходит?! Я бы попробывала побыть ’ласковой кошечкой’: в квартире чистота и порядок, ребенок накормлен и ухожен, главное спокоен, к мужу ласковая и послушная. Если сидит за компьютером вечерами, уложите ребенка спать и проявите инициативу к мужу, он должен почувствовать от Вас, что он желанный. Конечно Вам понадобиться еще огромное количество терпения!!!!! Я даже успокоительные пила. но унас все получилось. Я надеюсь, что у Автора темы все-таки кризис в отношениях, не хватает остроты ощущений. Попробуйте что-то екстремальное, например прыгнуть с парашюта вдвоем!
P.S. Каравай-каравай - если люди не ссоряться, значит равнодушны друг к другу. Просто когда любящие друг друга люди ссоряться за ними даже интересно наблюдать и со стороны это даже забавно, как буд-то бы развлекаются! Поэтому вывод таков все ссоряться, только вот ссоры разные, просьба не путать со скандалами с оскарблениями, не дай бог с рукоприкладством. Кстати, вопрос к Автору темы, на Вас муж руку не подымал?