емила• 05 сентября 2015
Ребенку 1.8, нет прививки от полиомилита. и акдс.,сделали бцж и кпк.,ребенка от
Ребенку 1.8, нет прививки от полиомилита. и акдс.,сделали бцж и кпк.,ребенка отправляю в село на следующей недели сама выхожу на роботу .Сильно напугала эпидемия с полиомил.,не знаю как быть быстро покупать вакцину и делать инфанрикс ипв.,или подождать и сделать спокойно попозже.,надеюсь в селе меньший процент проконтактировать и заболеть
Ответ дляемила
а чего с привитыми наоборот меньший риск у привитых или что-то не понимаю
Если ребёнок привит живой вакциной от полиомиелита, то в течении 5 дней после вакцинации он опасен для не детей. Путь передачи в эти дни воздушно-капельный
Последующие 60! Дней через фекалии.
lesikkrava• 05 сентября 2015
Ответ дляемила
в смысле
НЕПРИВИТЫЙ ребенок может ЗАРАЗИТЬСЯ этим вирусом только ОТ ПРИВИТОГО ребенка!!! Или воздушно-капельно (в первые дни после вакцинации) или факельно-орально (немытые руки). Живой вирус полиомиелита(вакцина) находится в кишечнике привитого ребенка, там мутирует и выходит наружу с фекалиями (какашками), которые и есть опасными!