Чумачечая Весна• 06 сентября 2015

Шапочка для бассейна, все волосы мокрые! Это нормально?

У всех так, или просто она великовата?
Купили дочке (ей 6 лет) шапочку,взрослую, так как волосы ниже попы-завязываем в большой пучок. После бассейна все волосы абсолютно мокрые!(
Такое количество волос сушить очень долго и хлопотно(
Дело в шапочеке, или все они воду пропускают?
Или просто надо меньше размером купить?
Трусы с капюшоном• 06 сентября 2015
у всех

Трусы с капюшоном• 06 сентября 2015
мокрые
Морская свинка• 06 сентября 2015
у нас первая была нормальная, еле натягивали, волосы сухие, но малая потеряла. Купили Arena и бассейн отменили, отдала подружке, так она тоже говорит, что мокрые волосы. Вывод, чем дешевле, тем лучше?
Дую ветер• 06 сентября 2015
маман Вы с луны? шапочки для бассейна что б волоснёй слив не засорять при чём тут мокрые?
Золотая орда• 06 сентября 2015
шапочка для бассейна не для того требуется, чтоб ваши волосы были сухими, а чтобы не забивался слив бассейна волосами
Морская свинка• 06 сентября 2015
Ответ дляЗолотая орда

а я и не знала
Форточка• 06 сентября 2015
Ответ дляДую ветер
Вы странная?Шапочка,для того,что бы волосы сухие были!Да,и шапочки имеют размер,поэтому подбирайте шапочку по размеру головы и волосы будут сухие!

И.О. человека• 06 сентября 2015
Ответ дляФорточка

Чтоб волосы не терять шапочка нажна и ВСЕ!!
ЯсноВидящая• 06 сентября 2015
У нас мокрые, практически вся голова. Волосы длинные, и от размера шапочки не особо зависит, две поменяли, сейчас оч.плотная, еле налазит, а все равно волосы мокрые. Сушимся феном, а что делать...
Ангел-предохранитель• 06 сентября 2015
я в своё время ходила в бассейн, дочка ходила - волосы мокрые.
сладкий_ноябрь• 06 сентября 2015
Автор, шапка нужна для того, чтобы в бессейне волосы не плавали, а не потому, чтобы не мочились:))))))
автор Чумачечая Весна • 06 сентября 2015
Я в курсе,что целевое назначение шапочки-защитить бассейн он волос, и поэтому без шапочки не пустят!
Но одно мне кажется не исключает второе.
Морская свинка• 06 сентября 2015
Спросила у мужа, у него родители тренера по плаванью, шапочка для того чтоб не засорять фильтры в сливе и чтоб волосы не портились от хлорированной воды
Ночка• 06 сентября 2015
У всех так. Даже у взрослых. Функция шапочки - гигиеническая.
Нужели волосы никак нельзя сохранить сухими!
Блин!
С нашими простудами зимой сушить волосы после бассейна длинющие это капец(
Придётся значит отказываться от бассейна(
Форточка• 06 сентября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну если исключительно для этого,то тогда все,поголовно и М и Ж должны ходить в шапочках,не так ли?
Ответ дляМорская свинка
так как волосы то защитить, если они всё равно мокрые!)
Морская свинка• 06 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

я не знаю, я плавать не умею) за что купила, за то продала)))
Бесконечность-не предел• 06 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Блин!
Ну или волосы укоротить, как вариант.

Ответ дляФорточка
вообще то да, шапочка это обязательное условие
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну или волосы укоротить, как вариант.
исключено)
Кинг-Конгша• 06 сентября 2015
В любой шапочке (меньшей/большей, силиконовой/латексной/текстильной
/комбнированной, взрослой/детской), если ребенок ныряет и балуется - волосы будут мокрыми!
сладкий_ноябрь• 06 сентября 2015
Ответ дляФорточка

Ну как бы все и ходят в шапочках, мужчины и женщины, по крайней мере у нас в бассейне.
Кинг-Конгша• 06 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
исключено)
Волосы, не зубы - отрастают. А вот здоровье, закалка и иммунитет в таком возрасте очень важны. Расставляйте приоритеты.
Ответ дляКинг-Конгша
Ясно! Спасибо!
Ответ дляКинг-Конгша
Забыли вас спросить! Какое упущение)