ZaRaZa• 06 сентября 2015
Что вы делаете с соседями?
Вот прям сейчас ситуация у нас.. я просто в шоке..
У нас общий длинющий коридор с соседями на 4 квартиры.. живут постоянно только 2 семьи и вот сейчас еще одна девочка поселилась.. так у старых соседей доходит до маразма..
К нам пришли люди поклеить в коридоре обои, в квартире.. места мало и мы вынесли плинтуса на время в коридор.. это первое... а второе, работники курят и ходят на лестничный балкон, дверь общая закрывается на ключ.. так вот мы ее оставляем открытой, т.е. на ключ не закрываем, чтоб не бегать туда-сюда.. это второй момент..
Вообщем, соседи уже три раза закрывали дверь на ключ.. т.е. бегать приходится...
А во вторых, работники у нас с 10 утра, так вот в 14 часов уже появилось "обявление", о том что строительный мусор не нужно складировать в коридоре, а нужно выносить на улицу.. вот скажите откуда такая оперативность???! ну у меня впечатление, что людям действительно не чем заняться.. Вот как с ними поступать?!
В ответ я им тоже написала "объявку", чтоб занимались своей личной жизнью,.
Скандалов как таковых нету, мы в принципе и пересекаемся очень редко..
Сижу, реву, в шоке..
Гидроусилитель руля• 06 сентября 2015
Ответ дляZaRaZa
они длинные и не помещаются.. поняла, здравые у меня еще соседи.. по большинству сужу, что люди реально больны.. и ни у кого нет личной жизни..
)))Да-да, все больны....))))))
Муууумие• 06 сентября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Не обращайтесь внимания уникумов везде хватает,а вы имеете право!!!
какое право? мусор складировать на общем коридоре??? у нас тоже такие хитрожопые.. вечно куча всякого хлама в общем коридоре, задолбали
ZaRaZa
• 06 сентября 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
Учитывая шумоизоляцию домов, то и шпателем наносить клей - слышно. Только Вы про плинтуса писали, а уже и обои))) А там и плитка со штукатуркой))))Есть правила - на вых запрещено проводить данные работы.
почитайте перечень запрещенных работ!
Очень добрый аноним• 06 сентября 2015
Ответ дляZaRaZa
Удалено администрацией...
У нас общая дверь на три квартиры.я заняла почти весь корридор.у меня пару колясок.санки.велосипед.велобег.самокаты..короче все там.у меня еще и трое деток.которые шумят постоянно.и ничего! Все дружно живем! Соседка заняла всю кладовку!точнее нагло забрала ее себе. В коридоре убираю только я.не знаю почему..но за три года ни одна.ни другая соседки даже не подмели! Наверное думают что и так чисто! Кто что хочет.то и ставит! Как то так! Если кто то думает сверлить.то спрашивают.конечно.не спят ли детки??как то так у нас!
Гидроусилитель руля• 06 сентября 2015
Ответ дляZaRaZa
я написала, что сняли плинтуса, чтоб поклеить обои.. читайте внимательно
А снимали дуновением ветра? и ставить на волшебные бесшумные гвозди будут))))Почитайте себя...И да все больны...
Ждушечка• 06 сентября 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
Никто не знает что Вы КЛЕИТЕ обои, от шпателя и снятия обоев может быть тоже шум - я об этом.
вы ссылаетесь на ’не нарушать закон ’ , так вот как раз по закону
согласно Закону Украины разрешённое время для ремонтных работ – будние дни с 8.00 до 21.00. Ремонт в выходные и праздничные дни… нет, не запрещён, запрещены только шумные работы, и этот момент очень важно понимать. Причём в законе есть поправка, что если соседи всех прилегающих квартир дадут согласие, то шуметь можно и в выходные.
Гидроусилитель руля• 06 сентября 2015
Ответ дляZaRaZa
почитайте перечень запрещенных работ!
Я занимаюсь строительством)))так что мимо))))просто строителям такого не позвляю
ZaRaZa
• 06 сентября 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
для ва вообще я вижу вссе не проблема, что не мешает вам жить. вы даже тут на сайте умудряетесь свои праивлла жизни мне втюхивать))) командовать)) привыкли к такой манере поевдения ? шум создают даже перекуры ваших левых ремонтников, кому будут приятны чужие вечно бегающие мужики в тамбуре...
Да! я всегда за справедливость. а если вы пишите, то должны понимать о чем, а не просто словечко вставить...
Ответ дляNesama
Это Вам повезло. У нас зная что в доме много деток в возрасте 1-3 лет никого не спрашивают и на замечания не реагируют. могут сверлить с 8 до 8 без перерыва на обед...мастер пришёл, его время оплачено и всё...хоть ты тресни
Очень добрый аноним• 06 сентября 2015
Ответ дляZaRaZa
иди уже занимайся своей л чной жизню, авось ремонтника такого же соблазнишь
ZaRaZa
• 06 сентября 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
это мы давно сделали.. сейчас просто клеят, доклеивают точнее.. и работает семейная пара.. перекуры, ну может 3- 4 раза за все время выходили.. просто это что не чем заняться, чтоб с такой скоростью писать объявления
ZaRaZa
• 06 сентября 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
вот из-за такой н непонятливой, как автор, так и живем... од одно быдло лезет без очереди, второе ремонт делает в выходной, третье взятки берет...
давайте без оскорблений, это во-первых.
Гидроусилитель руля• 06 сентября 2015
Ответ дляZaRaZa
Просто Вы о себе?
Очень добрый аноним• 06 сентября 2015
Ответ дляZaRaZa
давайте без оскорблений, это во-первых.
Цитата:
давайте без оскорблений, это во-первых.[/c
а шо уже стали на вы? пару сообщений ранее мне тыкали и указывали куда идти и что делать.. спесь понемного начала сходить, корона уже не мешает?it]
ZaRaZa
• 06 сентября 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
Удалено администрацией...
вот вы свою сущность и показали, в принципе от вас именно такое и ожидалось.. обратитесь к словарю, что такое личная жизнь.. и тогда вас и поучать никто не будет..
Берюковна• 06 сентября 2015
Ответ дляZaRaZa
Современные обои клеятся сразу на промазанные клеем стены. Неужели нет места на ТРИ узеньких плинтуса? Просто сдвинуть их в сторону к противоположной стене.
А вообще по тону вашего общения здесь все понятно who is who.
Очень добрый аноним• 06 сентября 2015
Ответ дляZaRaZa
так сейчас и делаю, мы вашу сущность или сучность тоже все увидели
ZaRaZa
• 06 сентября 2015
Ответ дляNesama
у нас тоже в доме так принято, если шумные работы, то предупреждаем.. я ж и говорю, что их вещи стояли я воспринимала как должное и мысли не было.. а тут на пару часов вынесли - не складировали и уже писанина.. да меня и сам факт этих объяв удивил или даже шокировал..
ZaRaZa
• 06 сентября 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
снимали до этого, читайте. Пришли только поклеить!
ZaRaZa
• 06 сентября 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
чего не позволяете? клеить обои??? в чем вопрос??
ZaRaZa
• 06 сентября 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
Цитата:
вы читаете между строк.. ни разу я вас даже на ты не называла..
Любовь Калистратовна• 06 сентября 2015
Тут ничего не поможет, у мамы ремонт кухни решили делать, через стену одинокая женщина живет. Зашла к ней с коробкой конфет, зная ее завихрения,предупредила, что будут сбивать старую плитку, пошумят пару дней.
Так она привела управдома что мы перегородки бьем(((
Здесь у меня вообще соседи участкового вызывают за то, что дети бегают-4года и 2года.
Участковый уже 4раза был, опрашивал консьержа, благополучная ли семья, порекомендовал сделать ремонт и звукоизоляцию, ковры потолще постелить.
Тоже, кстати, женщина незамужняя под нами.
Сидят, прислушиваются, тоим диван грохочет, то стиралка громкая, то пылесос гудит, и дети гоняют.
А мне никого не слышно, потому что некогда, у меня в 9ч утра уже все позавтракали и суп готов на обед. А они в десят просыпаются как побитые-мы им спать не даем.
Ниче не делаем, к больным относимся снисходительно, стараемся не шуметь, но
ZaRaZa
• 06 сентября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
да, люди разные бывают..
Цыпка• 06 сентября 2015
Ответ дляZaRaZa
так это ремонтом не назвать... вот прошло всего 5-6 часов и уже все заканчивается... снова заберем свои плинтуса и поставим на место.. для чего ’объявки’ как по мне по меньшей мере это не здраво.. мы ж не шумим, не мусорим..
в квартплату входит оплата за тех.помещения, т.е. коридор.Я плачу за коридор, что хочу, то там и ставлю!!! и на сколько хочу, на столько и оставляю!!! Странные соседи..реально нечем заняться...
Цыпка• 06 сентября 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
это ваш мусор и ваши проблемы, я таким хитрожопым ногами мусор разбрасываю
воспитание зашкаливает!!! А нормально, по-человечески не учили с соседями общаться, не ногами, а языком...
ZaRaZa
• 06 сентября 2015
Ответ дляЦыпка
да ну как бы и стараемся не выносить ничего.. но тут действительно вынужденная временная ситуация.. ну Слава Богу обои поклеены я довольна.. и еще поняла, наверное если бы я уже не была ’на сносях’, на днях в роддом ехать, то и по-другому бы отнеслась.. но считаю, что если уж прям так очень что-то не устраивало, то можно ж было просто сказать..