Ананомчикус• 07 сентября 2015

злая до чертиков!!! у вас так же бывает???

с 1го сентября прошло всего 4 дня, а моя второклашка уже потеряла:
- ручку (не дешевая)
-линейку
-форму для хореографии...

это пока все, что я знаю.... злюсь ужас как,я ей блин все самое лучшее, а она растяпа...

ну вот как с этим бороться? наказать? не давать другого в замен? так чем она писать будет и в чем ходить на хореографию....
Зубачистка• 07 сентября 2015
купите б/у недорогое и не парьтесь. Учите аккуратности и бережному отношению к вещам, а не выедайте мозги за ’эта же дорага’
Иванка Бур• 07 сентября 2015
Я думала, что только мальчики такие)) У меня сын в пятый перешел - до сих пор покупаю ручки из расчета 2 шт на неделю)
Не жена• 07 сентября 2015
глупо! это же первоклашка и первые дни абсолютно новой обстановки!
ручки у нас и во втором классе терялись по 2 в неделю. во втором семестре как-то внимательней стал.
Гербария• 07 сентября 2015
Не покупайте дорогое...мои за учебный год теряют количество канцелярского магазина,и так ВСЕ!
Не жена• 07 сентября 2015
я ,кстати, в этом году с амазона заказала упаковку ручек biq на 60 штук. получиличь по 2,70 грн приблизительно. надеюсь на год хватит )))
Просто красавица• 07 сентября 2015
Не понимаю, зачем покупать дорогую канцелярию в младших классах.Впрочем, в старших тоже.
УлыбАчка• 07 сентября 2015
Це ваша провина, що ви купили дорогу ручку. В другому класі треба звичайна ручка штук 5.

Форма для хореографії - треба шукати. Вона ж не на вулиці сама йшла і загубила. Прийти в школу і попитати у прибиральниці.
Пукимончиг• 07 сентября 2015
вот поэтому и не нужно все только самое лучшее.
Это мамочки только хвалятся что самое дорогое и качественное. А детям все равно ...потеряли , порвали , запачкали ...
Нужно быть попроще.
Или если дорогое , то знать , что потом плакаться не будете.

форму можете посмотреть там где танцевала , у нас на танцах там целый шкафчик такого добра
Грабля• 07 сентября 2015
За вещами надо следить. Но детки разные бывают! И невнимательные тоже. А бывают такие, что чужое забирают.
Ло Шарик• 07 сентября 2015
я вас понимаю, у нас тоже потеряно было много, но почти все нашлось спустя время (крупное и дорогое подписывала)

учительница завела коробочку для потеряшек - все, что нашла уборщица - складывается туда, потом легко находится

один раз были непонятки - пропала спортивная форма на две недели, потом внезапно нашлась в классе
автор Ананомчикус • 07 сентября 2015
Ответ дляНе жена

2й класс...поэтому нервы уже на пределе
автор Ананомчикус • 07 сентября 2015
Ответ дляПросто красавица

хотелось как можно лучше для дочки...
Пукимончиг• 07 сентября 2015
Я вообще оставляю старую ручку и покупаю только пасту- я жмот ?
Железобетон• 07 сентября 2015
Моя уже раза 2-3 теряла обувь (за два года), но я приходила в школу, шла в переодевалку или к учителю. Обычно все, что теряется, они складывают в подсобку и чего там та только нет. Может, и Вам стоит пойти в школу, поинтересоваться, не находили ли вещей?
А насчет ручки и линейки, могли и украсть(
Пукимончиг• 07 сентября 2015
Ответ дляАнаномчикус

2й класс...поэтому нервы уже на пределе

спокойствие, только спокойствие
автор Ананомчикус • 07 сентября 2015
Ответ дляУлыбАчка

та не в цене ж дело... а в том, что она не ценит вещи, не относится к ним бережно...
автор Ананомчикус • 07 сентября 2015
Ответ дляПукимончиг
Нужно быть попроще.

та форму буду сегодня после уроков искать....
УлыбАчка• 07 сентября 2015
Ответ дляАнаномчикус

Це ви самі так проінтерпретували. Може, у дитини проблеми з увагою, чи бурна уява - від цього люди виглядають забудьками зі сторони.

Ну, і все-таки, цінувати і бережно відноситися треба до людей, а не до речей. В 2му класі дитина вже розуміє, що якщо щось купляєш, то на інше грошей не вистачає. Треба купити форму на хореографію - значить 2 місяці ми не зможемо в театр ходити. Треба показати причину і наслідок, а не сварити за неуважність.
Просто красавица• 07 сентября 2015
Ответ дляАнаномчикус

хотелось как можно лучше для дочки...
поверьте, для Вашей дочки гораздо проще будет, если мама не будет ругать за потерю какой-то ручки)))Потеряла и потеряла.
Но, конечно, нужно приучать к бережному отношению.
автор Ананомчикус • 07 сентября 2015
Ответ дляУлыбАчка

она такая рассеяная... ворон считает вечно...в столб уже два раза врезалась((((
УлыбАчка• 07 сентября 2015
Ответ дляАнаномчикус

ви розумієте, що це не її провина?
Простоваля• 07 сентября 2015
Ответ дляАнаномчикус

2й класс...поэтому нервы уже на пределе

Ха, в июне мы обнаружили,что потеряли пиджак, в сентябре пиджак нашли, но оказалось, что нет юбки для хореографии (шили на заказ всему классу), пошили новую юбку. Мы во втором классе, все подписываю. С канцтоварами в том году вообще был кошмар, они то пропадали, то появлялись в пенале, то наши, то не наши, иногда приходила, а половина карандашей в пенале одного цвета,я смирилась и только раз в неделю наводила там порядок. В этом году ОЧЕНЬ попросила следить за своими вещами и угрожала, что буду пересчитывать карандаши, пока действует.
автор Ананомчикус • 07 сентября 2015
Ответ дляУлыбАчка

ви розумієте, що це не її провина?

да, я стараюсь сглаживать ушглы...говорю, ’ну бывает, потеряла...’ ’ ну бывает, не заметила’ но моя злость накапливается.... ну как можно быть такой растеряшкой... при этом она так невинно хлопает глазенками))))
Залетная Я тут• 07 сентября 2015
Моя первоклашка в четверг пенал забыла в школе, но к счастью в классе, так что все на месте. А в субботу в музыкальной школе оставила тетрадку и ручку )) я если честно к такому не была готова, она всегда такая ответственная, провожу теперь с ней беседы
автор Ананомчикус • 07 сентября 2015
Ответ дляПростоваля

она у меня еще добрая душа.... Маше карандаш, Саше линейку, Наташе ручку... когда рисуют, то все рисуют ТОЛЬКО ее карандашами....
Бандитка Сью• 07 сентября 2015
Ответ дляИванка Бур
аналогично))
Не жена• 07 сентября 2015
Ответ дляАнаномчикус

2й класс...поэтому нервы уже на пределе

О, невнимательно прочитела про класс. Мой в третий перешел.
У нас в классе есть мама одна, одевает дочку в беленький гольфик. Дочка, естественное, запачкает его за день - то рисование, то труд, то просто ручкой мазнула. И эта мама вечером отчитывает ребенка. А зачем? Давай белое только на праздник какой-то и все, нервы и у мамы, и у дочки целее )))
Nastya P12• 07 сентября 2015
А моя нашла корректор на улице и умудрилась залить им новый портфель и новые туфли...эх...ну как не злиться
автор Ананомчикус • 07 сентября 2015
Ответ дляNastya P12

не отстирывается???
Простоваля• 07 сентября 2015
Ответ дляАнаномчикус

Моя тоже такая, я говорит стирачку Поле подарила, т.к. она очень просила, а у нее некрасивая. Вот что сказать? Я сказала, что теперь некрасивая будет у тебя и выдала ей самую простую. Но рисуют они по моему ссыпая карандаши в одну кучу и не особо потом разбираются где чьи, разбирая по пеналам. У нас с прошлого года пооставались карандаши таких производителей, каких я даже не знаю, а наших (Марко) штук 5.