Отчебучкина• сегодня в 10:33
Батя шлялся и бухал,а на старости мне ухаживай за ним больным?
Уход за пожилым отцом, обязанность детей?
Должна ли взрослая дочь ухаживать за пожилым отцом, если он, пока был молодой и здоровый, жил в другой семье и не участвовал в жизни дочери, а когда стал старый и больной все от него отказались и теперь живет с дочерью.
Живу в этой ситуации год, и ежедневно чувство стресса борется с чувством долга.
(Он ходячий, но в быту один не может, от пансионата отказывается).
Байрактарна• 2 часа назад
Автор, у знакомых похожая ситуация. Она просто очень дешево (за коммуналку) сняла для отца квартиру в ее же доме, но в соседнем подъезде. И приходит его проведывает раз в два-три дня. Еду ему покупает полуфабрикаты. Если нет в вашем доме квартиры в аренду, можно поискать в соседних домах. Лишь бы вам недалеко ходить проведывать было. Главное только ответственно понимать, что человек точно ничего не учудит с газом, будет плиту выключать и т.д.
Капризуля• 2 часа назад
Ответ дляОтчебучкина
Я его не люблю Но жалко и долг...И что люди скажут..И ненавижу его за свое угробленное детство нищее и юность
Автор, це просто біологічна істота для Вас.
Він не був батьком.
Хай живе, як хоче, його проблеми.
Єдине, що може стати аргументом для догляду, чи дістанеться Вам його житло.
Він не був батьком.
Хай живе, як хоче, його проблеми.
Капризуля• 2 часа назад
Ответ дляБайрактарна
А для чого витрачати свої гроші та час на ту істоту?
Капризуля• 2 часа назад
Ответ дляОтчебучкина
У второй жены все
Таааа, тоді женіть в зад.
Хай хоч на вулиці помирає.
Автор, це не Ваші проблеми.
Або судиться з дружиною за житло.
Хай хоч на вулиці помирає.
Автор, це не Ваші проблеми.
Або судиться з дружиною за житло.
Капризуля• 2 часа назад
Ответ дляОтчебучкина
Мои дети со стыда сгорят.Люди заклюют.Поймите.Это же дедушка.
Це не дідусь.
Це просто біологічна істота.
2410diana2410• 2 часа назад
Какое чувство долга? Он вас растил, любил, баловал, дал хорошую модель семьи, финансировал? Если нет - то вы ничего ему не должны. Это вам он должен, так как не выполнял свои обязанности отца
Вільний митець• 2 часа назад
Ответ дляОтчебучкина
Если б не пустила-он бы в подъезде спал или на лавочке и всем бы рассказал ,КТО ЕГО ДОЧЬ И ИЗ КАКОЙ КВАРТИРЫ
И что. Пусть заодно расскажет, что ушёл из семьи 100500 лет назад, что у него была семья и ну всё такое. Может, кто пожалеет и подберёт
2410diana2410• 2 часа назад
Ответ дляОтчебучкина
Вы троль? Его же не волновало мнение людей, когда вас бросил
Зяблик протестант• 1 час назад
мда уж
почитала ответы автора - просто классическая иллюстрация игры в Да...но
к чему тема?
КучМала• 59 минут назад
Ответ дляОтчебучкина
Ой, ну это не проблема. Сказали бы, что сумасшедший какой-то, первый раз видите.
Отвезите под дверь второй жены, пускайте там сидит на лавочке и плачет
Потужна махіна• 17 минут назад
Ответ дляОтчебучкина
На словах очень все просто и легко
Я була точно в такій ситуації, 20 років гуляв, а на старості прийшов до нас, багато ми натерпілися від нього. Але порадившись оформили ми його в будинок престарілих. Це було дорого але він був в теплі і за ним доглядали. Прожив він там декілька років, здається 4 і помер. І ми його ж хоронили. Це було вирішено нами (я, мама, сестра моя).
ЧупакабраЗеБест• 10 минут назад
Ответ дляОтчебучкина
А как бы поступили вы?
я отвечу, так как нахожусь в вашей ситуации.
Вы попали в ловушку, из которой нет здорового выхода.
не слушайте кричащих ’ты его выгони...думай о себе’ и кричащий противоположное ’как так можно это же папа!’
А еще я поняла что принятое решение было НАИЛУЧШЕИМ именно в тот момент. наилучшим и самым правильным на тогда.
в моей теме там советчицы кричат противоложное ’это же папа родной’
Вельми шановна• 8 минут назад
По перше, я б у такого папані не питала про його бажання - або їдеш в пансіонат, або йди на вулицю. Вірніше - він би взагалі в моїй хаті не опинився б. Маю такого, і на поріг не пущу.
Вельми шановна• 6 минут назад
Ответ дляОтчебучкина
Тобто заради людей, долга і що там ще ви будете терпіти людину, яка просрала ваше дитинство і юність, щоб ще й зрілість просрати? Ви мазохістка? Тоді питань нема.
Вельми шановна• 5 минут назад
Ответ дляМагиня
Жил в другой семье, а как сейчас так получилось что дочь живёт с отцом?
Бо вона дура - хтось вершки з нього зняв, а вона гівно буде підмивати
ЧупакабраЗеБест• 5 минут назад
Ответ дляОтчебучкина
А как бы поступили вы?
вот тема про меня
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3553722
Вельми шановна• 4 минуты назад
Ответ дляДевальвация
Каким образом?
Бедностью, болезнями, разрушенной семьей обычно воздаётся.
Вельми шановна• 3 минуты назад
Ответ дляОтчебучкина
У второй жены все
Воно ще й переписало на неї, лошара?
Вельми шановна• 2 минуты назад
Ответ дляОтчебучкина
На улицу под забор надо было пинками под зад?
Так. А краще в поліцію подзвонити і накатати на нову дружину заяву, що відібрала житло і не пускає власника.
Апрель Ивановна• 2 минуты назад
Ответ дляОтчебучкина
Куда?
туда, где у него право собственности на жилье