Анонимба• вчера в 12:57

Вы готовы все бросить и уехать унитазы мыть за границу?

Типа новую жизнь начать
Капитанша• вчера в 14:02
Ответ дляАнонимба
Это дома мы звезды.А там рабсила
не мы, а вы)
Можу брикнути• вчера в 14:03
Ответ дляСижуревувшоке
Я таких нюансов не знаю. Но всетаки получается работают, а вы говорите маловероятно. Это же их не делает плохим специалистом, верно?
Вони працюють поза польским законодавством без верифікації їх знань
Про маловірогідне я слова не писала
Allein74999• вчера в 14:05
У меня клиентка на две квартиры с ремонтом намыла унитазов и думаю ни о чем не жалеет. И, кстати, нисколько не смущается своего занятия.
Мошей ницца• вчера в 14:07
5 років миття бабусь в Англії і у вас пмж. У кого дуже скрутна ситуація то можна і потерпіти. У мене не скрутна,тому маю час і гроші обирати чим займатися,вчитися новому.
Khmelnichanka• вчера в 14:08
Дивлячись з чим порівнювати.
Якщо з життям у війні, то так.

Якщо в мирний час заради благополучного життя в демократичній країні, то не знаю…але швидше за все - була б готова теж.
Мамина корзиночка• вчера в 14:09
Ответ дляКастрюлька
Я уехала и мыла унитазы 1 год.Решила что лучше я буду унитазы мыть, чем буду с детьми в оккупации жить.
Потом решила учиться, надеюсь потом найти работу по этой специальности, на которую учусь.
Без соцпрмощи одна женщина с ребенком на уборке не вытянет. Уже вернулась с Литвы.
Мошей ницца• вчера в 14:09
Ответ дляKhmelnichanka
Дивлячись з чим порівнювати.
Якщо з життям у війні, то так.

Автор явно не очікувала на такі відповіді)) але зараз вже всюди краще ніж в Україні,нажаль.
Bor bor• вчера в 14:47
Ответ дляГолубец
В 22 были, сейчас нет, и Нидерланды сейчас не принимают, где то с пол года или год точно
Принимают, если нашли сами жилье с пропиской
То есть это вариант сейчас для тех, у кого есть родные/друзья, которые могут поселить у себя
Или кто-то сдаст в аренду из знакомых знакомых, это прям везение
Парасюха• вчера в 14:57
Почему советчицы до сих пор ведутся на вбросы?

За границей обширный рынок труда.
И даже без образования или таким себе можно нормально работать.
Судя по теме то вас только такая работа и ждёт за границей. Но кто ж вам лекарь?
Парасюха• вчера в 15:01
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Я , наверно,да,
Уже не выдерживаю
Языка два знаю, но кем там работать понятия не имею
Банально кассиром на кассе, продавец в магазине. Если английский один из языков, то ресепшен в гостинице.
А может с вашим образованием можно подтвердить диплом, пройти курсы и работать по специальности.
Желательно такие нюансы узнать до выезда.
В любом случае не работает только тот, кто не хочет работать
Ясамаякрасивая)• вчера в 15:02
Нет. Потому что я сцикло и не могут рисковать. Я здесь
Творог для розжига• вчера в 15:09
Ответ дляпразники не помню
Я дома свой не мою
Я свой не мою, а за деньги аж бегом мыла
Творог для розжига• вчера в 15:11
Ответ дляДлинноНожка
4 роки тому поїхала. З них працювала ’аж’ 7 місяців на складі. Бо захотіла, а не хотіла б, то відкосила. От сиджу думаю чи готова я старих мити, щоб в Україну не вертатися. І виглядає що так. Мені здається і унітази мити і жопи краще ніж жити зараз і в перспективі +10 років в Україні
Жопы тяжело, а унитазы легче
Дякую_аж_підскакую• вчера в 15:15
Да. 4 год скоро будет, как мою унитазы. Клининг в гостинице.
Честно: ни капли не стыдно. ЗП вполне хватает. По диплому учитель, но не вижу смысла работать в школе. ЗП учителя низкая, график сложный, ответственности и требований масса. Вполне устраивает уборка.
Вышла замуж за гражданина той страны, где живу. Ребенок от первого брака с самого начала начала ходить в школу тут, уже давно свободно говорит.
У меня на изучения языка времени и желания нет, разговорного английского хватает. Скоро официально ухожу в декрет и буду учить язык. Жизнь продолжается.
Злива інформації• вчера в 15:23
Я пляшку 5 л підняла і встати не можу, проблеми з спиною, які унітази 😅
А зрозуміла)) тема про соромно, ні якщо б хотіла і могла то ніяка робота мене не може заставити соромиться
No problems• вчера в 15:24
Ответ дляКастрюлька
Там учитесь? На іноземній мові?
Затишне кубло• вчера в 15:33
Ответ дляАнонимба
Бросить бизнес и недвигу и уехать в наймички
Та камон, куча народа бизнес вывезло, пооткрывали филиалы. Дерзайте, с временной защитой это проще значительно, потом будет сложнее
Жинси на дитину• вчера в 15:52
уехала, но унитазы не мою. Кто к чему стремится.....
Жинси на дитину• вчера в 15:53
Ответ дляДлинноНожка
краще вже на складі
ДлинноНожка• вчера в 16:11
Ответ дляЖинси на дитину
краще вже на складі
Грошей мало на складі
Руда ліса• вчера в 16:19
Ответ дляТишком_нишком
Многих выехавших мужчин пыиались насиловатб в европе. Это то, куда мы стремимся?
Мне 52 и меня никто не пытался. Наверное боятся, чтобы я их не изнасиловала шваброй
Унитазы мою без проблем на миниджобе: 1 унитаз раз в две недели, 1 каждую субботу и 3 - в воскресенье. По времени 3, 2 и 3 часа соответсвенно. Остальное время - занимаюсь своими делами.
Язык тоже учу.
Мрії у вирії• вчера в 16:22
Нет, хочу мыть свой унитаз дома в Украине
Бибер-анонимер• вчера в 16:34
Ответ дляKROX@
Маня ты везде рабсила на режим
она этого не понимает ))) Я вам больше скажу, я сама не понимала какой я была рабсилой пока не уехала )))
Не їм після шостої• вчера в 18:25
Ответ дляДлинноНожка
Ви дуже крута! Жму вам руку що ви це озвучили
Да Щас же• вчера в 19:33
Уже намылась. Буду домой возвращаться. Но я не новую жизнь начинала, дочку от войны вывезла. Слава богу ей в этом году 18, и я скоро смогу уехать. В Украине я полы и унитазы не мыла, два высших образования и 20 лет в собственном бизнесе.
Да Щас же• вчера в 19:37
Ответ дляДлинноНожка
О, нет. Киев ни за что не променяю, на жопы в Европе.
Чемодан-Вокзал-Майами• вчера в 19:44
Ответ дляПарасюха
Английский и немецкий
Учитель по образованию
Я ещё и выезжать буду с котом
Да Щас же• вчера в 19:47
Ответ дляМандолина Бу
У меня полно знакомых, которые где-то учились (даже есть те, кто закончили с красными дипломами) и работали, но за границей все равно кто на заводе, кто на складе, кто в теплицах, кто убирает в отелях/офисах, кто на стройках, кто помощник повара, кто за престарелыми смотрит. Очень малый % тех, кто в офисе/онлайн. И, то, в основном, это те, кто в сфере ІТ
А, еще маникюры за границей делают
Печально, но это факт. Со мной на фабрике работают инженера, медработники, учителя и т.д. В основном эти люди 45+, которые понимают что, чтобы пробовать пробиться по профессии пройдет минимум 5-7 лет, но 50+ на работу берут не охотно, поэтому и идут на низкоквалифицированную работу, чтобы хотя бы денег подзаработать, пока находятся здесь.
Да Щас же• вчера в 19:51
Ответ дляПарасюха
Например - В Германии нет просто работы кассир на кассе, работник работает и на кассе, и на складе, и товар на полки выкладывает и убирает. В 6 утра мимо лидла прохожу работники уже готовят магазин к открытию, значит приходят ещё раньше. И в Германии в магазинах нет полной ставки, +- 5 часов в день.
Голубец• вчера в 19:52
Ответ дляДа Щас же
Чтобы работать по профессии главное едой язык выучить. Вот по этой причине, отсутствие знания языка страны, в основном и работают на низкоквалифицированных работах