На морозе• 07 сентября 2015

ПОМОГИТЕ, расчет рентабельности

Девочки, помогите рассчитать рентабельность.
запускается новый проект, есть себестоимость товара и есть цены которые будут установлены , как рассчитать рентабельность.
Головная• 07 сентября 2015
Основы экономики в помощь.
Куколка-мяуколка• 07 сентября 2015
прибыль/выручку*100%
КоролеВешна• 07 сентября 2015
Цену продажи делите на цену покупки, умножаете на сто и отнимаете 100.
например, если покупка (себестоимость полная) 10, продажа 14,
14/10*100%-100%=40% Рентабельность 40.
паняночка• 07 сентября 2015
Очень просто: берете выручку в грн, делите на отпуск ( шт), получаете тариф. От этого тарифа отнять себестоимость, получите дельту ( разницу).И потом эту дельту разделить на себестоимость и умножить на 100%. Вуаля и вся рентабельность.