И.О. человека• 07 сентября 2015

сын дружит не с детьми, а их мамами!

У меня уже просто паника. Я ощущаю себя самой плохой мамой. Сыночку почти 4 годика. С самого маленького он тянулся только к взрослым женщинам! например, гуляем на площадке, я ему говорю "поиграй с мальчиком/девочкой в мячик" а он берет этот мячик и начинает играть с мамой этого ребенка! Также, когда мы идем по улице он может подойти к какой нибудь женщине/бабушке, взять ее за руку и провожать ее домой.. все бы ничего, но к своим одногодкам он безразличен! Очень часто идет к чужой маме и просится на колени. Либо если у него кто-то из детей забрал игрушку, он иногда не мне жалуется а чужой маме! Мне уже до слез обидно. Почему так происходит? Мамочки, у кого также детки себя ведут, какие Вы находите такому поведению объяснения?
спасибо за ответы.
автор И.О. человека • 07 сентября 2015
в детский садик мы уже год ходим, но он с детьми очень мало общается в основном либо сам с собой, либо с воспитательницами и нянями..

Ватный Пупс• 07 сентября 2015
Может быть Вы не уделяте времени играм с ребенком дома,у моей дочки никогда такого не было
Спелый баклажан• 07 сентября 2015
Пройдётмоя малая до 6-ти лет вместо того,что-бы играть с детками,стояла постоянно возле бабушек и чужих мам,ей с ними было интересней
Ра ру ра ру ра• 07 сентября 2015
Ооооо, прям будущий Киркоров:-):-):-)
Верочка 100%• 07 сентября 2015
может ребенку с вами скучно. вы то каждый день и целый день с ним. малышу хочется общение
автор И.О. человека • 07 сентября 2015
Ответ дляВатный Пупс
стараюсь уделять.. у него еще с 8 мес такое проявлялось поведение... например: сидим в очереди в поликлинике, рядом мама с ребенком, я пытаюсь обратить его внимание на ребенка, а он полностью его игнорирует и улыбается его маме((
Твоя подруга• 07 сентября 2015
У меня племянник так глазки тётям тоже строил. как-то пошли в поликлинику (взрослую его с собой надо было взять). Подходит к женщине строит глазки. она ему улыбнулась, подходит кладет голову на коленки, она улыбается... и тут он хвать ее за грудь. Так что может у него уже мужской интерес)))

У меня, кстати, доча (2 месяца) к мужскому вниманию уже видно, что не равнодушна. А барышень игнорирует. Вот не могу понять как она может понимать и различать но факт остается фактом.
Україна понад усе!• 07 сентября 2015
Ответ дляТвоя подруга

А сколько племяннику лет было?)))
Я такая боевая• 07 сентября 2015
Ответ дляИ.О. человека

я думала что только у меня такое. Говорит на мам друзей ’мои подруги’ и бежит к ним, рассказывает все. Просит что-бы его катали на качели. Я говорю давай я, а он нет пусть тетя .... Я как то даже расплакалась дома потом.

автор И.О. человека • 07 сентября 2015
Ответ дляТвоя подруга

уже было такое что сын няне в декольте заглядывал, но я думаю это рановато для мужского интереса.. скорее как банальное любопытство, также как посмотреть что в закрытых тумбочках...
Твоя подруга• 07 сентября 2015
Ответ дляИ.О. человека

ну, моему племяннику уже почти 9 ... ох, еще тот ловелас. И всем женится обещает)))
Не гоню• 07 сентября 2015
мне кажется, что ребенок просто очень открытый, любит общаться и со взрослыми ему интересней. не переживайте, вырастет коммуникабельным всеобщим любимцем, таким в жизни легче.
Я такая боевая• 07 сентября 2015
еще и комплиментами сыпет, то маникюр красивый, то прическа... Это конечно хорошо....
автор И.О. человека • 07 сентября 2015
Ответ дляЯ такая боевая

а с детьми он также дружит как и с их мамами?
автор И.О. человека • 07 сентября 2015
Ответ дляНе гоню
да но есть же дети старше его, которые больше знают.. но они ему все равно не интересны(
Я такая боевая• 07 сентября 2015
Ответ дляИ.О. человека

Дружит, но бывают дни когда не играет, а сидит на руках у них или рядом стоит. Сказать что с детками не дружит нельзя.
автор И.О. человека • 07 сентября 2015
Ответ дляЯ такая боевая

ну вот, а мой к детям крайне слабо проявляет интерес.. зато подойти забрать у них игрушку может..
Веселуха Муха• 07 сентября 2015
Возможно малышу просто нравится быть в центре внимания, но по темпераменту, он не лидер, поэтому быть в центре внимания может быть только среди взрослых, при этом - взрослый не откажет, поиграет, покатает, на ручках подержит. А Вы малышу поднадоели, он и так Вас каждый день видитНичего перерастет))
вАлнуюся сильнА• 07 сентября 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!

А сколько племяннику лет было?)))

14 наверное

Форточка с диоптриями• 07 сентября 2015
Расскажу историю. Снимали мы с подружкой квартиру у бабушки. К ней часто закидывали внука лет 4. Ну милы мальчик. Очень любил с нами студентками общаться. Как то мы играли, дурачились. Он говорит а можно я тебя поцелую. Я говорю целуй! И надула щечку для поцелуя, а он как вопьется губами вгубы. Я в шоке! Говорю - ты что! Нельзя! Нельзя так больше делать, он так хитро на меня посмотрел.
Мне перед бабушкой стыдно, признаться тоже стыдно.
Вечером подружке по комнате рассказала. Она краснея, он ее тоже таквнезапно в губы поцеловал.
Ух и ловелас. Мы через пару месцев съехали с квартиры - а скольких студенток этот 4х летний ловелас соблазнил останется не узнанным
бибизяна• 07 сентября 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ооооо, прям будущий Киркоров:-):-):-)

Галкин ищи Шаляпин.
соева-сысоева• 07 сентября 2015
наверное глупость скажу.. а вы его на аутизм проверяли? кажись это один из видов его.. когда на контакт со сверстниками не идет..
татси• 07 сентября 2015
Ответ дляТвоя подруга

Белочкой зови• 07 сентября 2015
Ответ длясоева-сысоева
я такого еще не слышала
автор И.О. человека • 07 сентября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
ого, у нас еще к счастью до такого не дошло!
Мандолина Бу• 07 сентября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА

14 наверное
автор И.О. человека • 07 сентября 2015
Ответ длясоева-сысоева
мы были на консультациях у разных неврологов, психологов, сыну ставят диагноз: СДВГ. по поводу аутизма, насколько я знаю такие детки ни к кому на контакт не идут.. а у нас только к детям безразличен..
Сам себе Петросян• 07 сентября 2015
Я в детстве была почти ко всем одногодкам безразлична.
Что значит - поиграй с детьми? А кто они такие? Они мне не нравились )
Только одна подруга была.
В школе, правда, потом друзья появились.
Но в раннем детстве большинство детей мне вообще бешеными какими-то казались