sky-fly• 07 сентября 2015

Девочки, кого не хотели оставлять в саду в возрасте 6 лет. Как решили вопрос?

Нам предстоит. Кроме как надавить письмами на Гороно и заву, какие были у вас еще варианты. Спасибо.
Папоротник• 07 сентября 2015
6 лет исполнилось раньше 1 сентября?

автор sky-fly • 07 сентября 2015
Да
maze_yo• 07 сентября 2015
Насколько я знаю, Вам по закону не имеют права отказать. Вы имеете право отдать ребенка в школу как с шести, так и с семи лет. Знаю со слов бывшей коллеги, она для этого справку покупала у врача про гиперактивность малого, чтобы в саду на год ещё оставить, а потом её просветили про закон.
Танюшшка• 07 сентября 2015
Я в этом году оставила, дочке 30 июня было 6, была комиссия в больнице, нам дали справку как часто болеющему ребенку, и рекомендация написана - еще год нуждается в дошкольном учреждении, как-то так
Mirabeliy• 07 сентября 2015
вы имеете право остаться в саду до 7 лет,у нас вот сейчас 38 человек в группе,15 человек остались на второй год.
tasik6• 07 сентября 2015
буду оставлять в саду
зава сказала что даже писать заявления не нужно, имеем право
автор sky-fly • 07 сентября 2015
Ответ дляtasik6
буду оставлять в саду

вот, а у нас рогом упираются - только по мед показаниям или .... но пока я категорично им не указывала ’имеем право’. Вот после н.г. все и заварится...
tasik6• 07 сентября 2015
Ответ дляsky-fly

у нас с группы человек 8 остается наверное, пусть пишут официальный отказ для начала с пояснениями на каком основании не оставляют, с этим уже в гороно
в законе даже написано что имеют право дети быть в шесть ( семь) лет
ulitochk@• 07 сентября 2015
Ну, это при наличии подготовительной группы в вашем саду, а так, можете либо повторно в старшей группе посидеть, или вам предложат перейти в сад где есть подготовительная группа ну и ,соответственно, при наличии свободных мест.

автор sky-fly • 07 сентября 2015
А где ж они сейчас ’свободные места’
акель13• 07 сентября 2015
до 7 лет ребенок имеет полное право на ходиться в дет . саду)
ulitochk@• 07 сентября 2015
Ответ дляsky-fly
А где ж они сейчас ’свободные места’
а список детсадов с подготовительными группами и свободными местами спрашивайте в гороно)))