МошеЙница• 07 сентября 2015

Как заставить ребенка 7лет есть овощи?

В детстве еще кое-как ел. А сейчас кроме картошки и помидор ни-ни. Ни капусту, ни кабачок, ни свеклу, салаты тоже нет. Не могу уговорить*( и варила на пару цветную, и запекала с помидором и сыром, оладки из кабачков делала--ничего не помогает(
Camomile85• 07 сентября 2015
пусть ест то что ему нравится, полезное конечно, отстаньте от ребенка.
котопёс• 07 сентября 2015
это пройдет со временем, я тоже лет до 16-18 мало что ела.
Тенюшка• 07 сентября 2015
По этому рецепту ели пока все) Фарш перемешиваете с перекрученными на мясорубке овощами (тыква, кабачок, морковка) 1:1, выкладываете ложкой на противень и в духовку. Сверху под конец приготовления кружочек помидорки и кусочек сыра

А вообще, когда я своих переводила на более-менее ПП я в обычные супы и рагу в микродозах добавляла различные овощи, постепенно увеличивая их количество.
Начальник Анонимов• 07 сентября 2015
кабачок можете добавлять в ваш привычный суп
кроме того, можно делать супы-пюре и добавлять туда сухарики
автор МошеЙница • 07 сентября 2015
Ответ дляТенюшка

спасибо, попробуем с фаршем. а супы не ест((
пошла варить пельмени...
Откушу что там торчит• 07 сентября 2015
мой тоже...6 лет. не считаю нужнім насильно заставлять есть то что по вашему самое полезное..вообще не заставляю
Oksana3456• 07 сентября 2015
Никак,моему 11 лкт почти,картофель,помидоры, огурцы,перец,капуста свежая куском... Все..больше ничего..и не хочет,и не уговоришь,сча ладно, а зимой? Ни винигрет,ничего...еще и мясо не ест..жив,здоров,значит ему хватает, зато творог уплетает
Да, я блондинка!• 07 сентября 2015
Ответ дляCamomile85

Представляете эту гадость - капуста цветная на пару ? Автор, только не говорите что в вашем детстве это было любимое блюдо...
Тенюшка• 07 сентября 2015
Кстати, недавно делала фаршированный перец, перец фаршировала фаршем из говядины+кабачок, тушила в сметане, были гости - так и не поняли, из чего фарш. но рецепт просили))) Вкус кабачка действительно вообще не чувствовался, но за счёт него фарш из говядины был сочным.
Персонаж Аноним• 07 сентября 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

У моего сына любимое. Не могу, наоборот, уговорить есть мясо. Самой не верится.
Camomile85• 07 сентября 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

у меня старший мяса почти не ест, зато кашу пшеничную может 2 порции просто без ничего. А младшая, не поверите, брокколи на пару (я нос закрываю когда кормлю) и мясо. Никакого молочного и сладкого не впихнуть. Я так считаю, что их организму виднее, что сейчас необходимо.
Божья коровка• 07 сентября 2015
8 лет уже....То же самое. Из овощей тоько картошка....Мясо ела бы килограмами и любое......Из борща вылавливает только мясо, картошку и воду. Очень любит туженое мясо и бульон, то я туда моркови тонну затираю....в мясо еще и лук. И все. Фрукты ест. Я на зиму много ягод морожу.
Стопудова• 07 сентября 2015
организм сам знает что ему требуется. отстаньте от ребёнка