Гага Газу• 07 сентября 2015
Дайте рецепт сливового варенья?
Девушки, дайте вкусный рецепт сливового варенье.
Наспели венгерки надо утилизировать)
Спасибо!
Наспели венгерки надо утилизировать)
Спасибо!
Муроводчица• 07 сентября 2015
по варенью не подскажу, но если сливы останутся - рекомендую я в восторге
Сосулька• 07 сентября 2015
да слива проще простого..Я варю в три-четыре этапа,сахар ложу- 1 сахара к 2 кг сливы.Могу засыпать,перемешать пусть постоят сок пустят и до кипения,5 мин покипели на медленном,помешивая , снимаю..и так 3-4 дня.На последнем или предпоследнем разе добавляю мелко порезанные корки с лимона или апельсина,туда же немного корицы.Вкус гурмана))А еще для разнообразия на последнем разе блендером все,в одну густую массу,получится джемик вкусненький.
Вилами по воде• 07 сентября 2015
а я случайно(без рецепта) на днях такое вкусное варенье из слив сделала(остался 1 кг венгерки)
всем так понравилось, что сегодня буду варить повторно
я просто сливы варила без сахара с добавлением капельки воды
варила долго, раза три по 40-50 минут(пока время было)
когда воды не было, а сливы стали мягкие, добавила сахар на глаз
и мммм варенье очень ароматное, пахнет не сахаром, а сливкой. мягкое, кожура не чувствуется
никогда не думала, что из слив можно сварить такое вкусное варенье
Попробуйте и Вы на глаз