Карамбулкул• 08 сентября 2015

Что делать с такими родителями?

Детский сад. Старшая группа. На родительском собрании решили не приносить каждый канцтовары, а сдать деньги и закупить то, что нужно. Есть у нас одна девочка. И 3 в семье. Да, скромно живут. Мы даже на утренник ей платья приносим нарядные. Ни один год не приносила канцтовары, бытовую химию. В итоге это всем надоело. Ребенок так же рисует, лепит, клеит, ходит в туалет, моет руки, кушает.
Сказали маме, что заниматься она больше не будет. И пользоваться мылом и туалетной бумагой тоже. Мама отреагировала спокойно. Мол, хорошо.
Это, конечно, не наше дело. Но мама постоянно с сигаретой. Я не знаю, сколько стоят сигареты, но думаю что можно купить ребенку канцтовары и не покупить несколько дней.
Как вы считаете?
Бабушка Бетман• 08 сентября 2015
Я считаю вы не правы, вы сделаете плохо только ребенку, девочка же не виновата в том, что у нее такие родители. И группа не обеднеет от того, что она порисует карандашами или вытрет попу туалетной бумагой. А то, что мама курит- это ее личные трудности. Может она бычки докуривает и не покупает новые. Я поражаюсь, какие люди мелочные...

Анчо Ус• 08 сентября 2015
Ответ дляПоумничка
Школа - 6 класс. Мы в этом году то же решили больше не содержать таких детей ( покупка дополнительных рабочих тетрадей, экскурсии, подарки).
Понятно, что денег не хватает, но прийти в класс и что-то помочь таким родителям то же не хочется. Одним словом, этот пофигизм родителей всем надоел.
правильно говорите пофигизм...у кого нет денег-собирают их или частями сдают ,или принимают активное участие в физической помощи (покрасить,побелить).а так,,без лоха и жизнь плоха,,
ДинамоКит• 08 сентября 2015
Ответ дляМуууумие
Девочку жалко, вы же видите, маме пофиг будет она заниматься или нет, она все равно лучше себе сигареты купит.

А своих детей не жалко? Таки детки потом, вырастая, ловко манипулируют своей ’несчастной судьбой’ - плавали, знаем... Таких ’матерей’ нужно ставить на место - тогда и плодиться меньше будут.
Автор - я поддерживаю Вас!
к.Буланова• 08 сентября 2015
Ответ дляnikashabatina
Автор, прочитала Ваше сообщение и так стало грустно((( представила себя на месте этой девочки... Ну разве ребенок виноват? мне не жалко доплатить сколько нужно за ’не своего’, но все же за РЕБЕНКА. Очень страшно, что такие истории не единичны. Давайте оставаться людьми в любой ситуации! Мамашу Вы проучить не сможете, а вот сделать дитю психологическую травму - запросто((
А теперь маленькая сказка про таких несчастных детей.
Живет возле моих родителей семья двое детей. Родители не пьщие - но шлепери. курят, кофеек. Дома нищета - люди отдают что есть.Одежда и т.п.
Огрод. На огороде НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ САДЯт. Им на солнце плохо.
А у моего папы двор цветущий сад. Фруктовые деревья, ягоды. Ну дети с весны по осень смотрят на все эти фрукты - естественно папа угостит то кукурузой, то виноградом то вишней. Жалко что ли детям?
И вот рассказывает.
Поспела клубника - и как на зло радикулит. Приходит к соседям - говорит пусть девчата ( им на тот момент было 10 и 12 лет) соберут клубнику ( там всео около ведра) себе миску естественно возьмут.
И что? Дети сказали что им трудно собирать клубнику, да и жарко, да и голова болит.

Папа молча ушел. попросил другого взрослого соседа собрать клубнику.

Правда с тех пор они уже не просят винограда или яблоко. Боятся что их попросят помочь
ДинамоКит• 08 сентября 2015
Ответ дляМао_Мяо

Плохо ребенку делает его мать, а Автор и остальные родители - совершенно посторонние люди, которые не обязаны устраивать жизнь чужого ребенка.
неДоЖиру• 08 сентября 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я вважаю, що дитина не винувата в тому, що у неї такі батьки. Я за те, щоб здати на канцелярію за ту дівчину і хай вона ліпить і малює як усі.
я теж!
Карамелька• 08 сентября 2015
Ответ дляСкромняшка

Так хочется послать вас куда подальше...

так а вы что же маленьких деток можете только обижать ? шлите, поверьте мне от этого ни холодно ни жарко.
ДинамоКит• 08 сентября 2015
Ответ дляКарамелька

У ’деток’ есть СОБСТВЕННЫЕ РОДИТЕЛИ, которые несут обязанность!
Карамелька• 08 сентября 2015
Ответ дляДинамоКит

а никто и не спорит, разве с этим кто то спорит ?

Миззери• 08 сентября 2015
Ответ дляtolyu
а я не згодна. Потім може за інститут заплатити? чи весілля справити? Такі люди, як там мама звикають до такого і не те що не вдячні, вони думають, що їм всі зобовязані тепер.
100% привыкают и потом еще обижаться будут что халява кончилась .
Непонятно• 08 сентября 2015
Автор, на вашем месте я пошла бы к заведующей и предупредила ее о возникшей ситуации. пусть она это решает, вы не обязаны со своего кармана оплачивать расходы на чужого ребенка. пусть заведующая или выделит деньги на закупку канцелярии или придет на собрание, и лично поговорит с родителями и той мамой в частности, о финансировании, потребностях детей, предложите поставить ящищек для сбора денег на канцелярию той девочке....вариантов несколько, выход есть.
Миззери• 08 сентября 2015
Они и не сдают потому что знают что все равно на представление ребенка отведут и подарок подарят. Если бы ребенок раз пришел в слезах и спросил почему не получил подарок тогда и выводы были бы сделаны. Я не призываю не сдавать или сдавать, каждый сам для себя пусть решает хочет ли он спонсировать таких нерадивых мамашек или лучше на своего ребенка потратит. Мне например не жалко лишних слов 20-50 грн меня просто халявщики наглые ужас как бесят поэтому после парц таких сдаваний (у каждого бывают тяжелые времена) если бы поняла что меня используют просто завязала бы с этим.
Детектор лжи• 08 сентября 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

Чужих детей не бывает. И вы не обеднеете за эти 5-10 грн, правда? Иди вас жаба задавила?
Бывают чужие дети.У них есть свои родители,это не сироты. Хотя если у вас есть желание помогать,то пожалуйста.Просто из таких детей потом выравстают халявчики,постоянно ждущие и требующие что-либо. И знаете,всем не поможешь.Если не благополучная семья,существуют государственные социальные службы для этого.
alena.plennik• 08 сентября 2015
Честно ,мама конечно не права,но эти дополнительные расходы на этого ребенка воспринимайте как доброе дело .Мы ведь все люди ,не делайте еще несчастней эту девочку,ей и так сложно жить.
alena.plennik• 08 сентября 2015
Ответ дляДетектор лжи
Всем то конечно не поможешь,но надо оставаться людьми
Директриссимо• 08 сентября 2015
автор, пусть родительский комитет поставит ту мамашу к ведому, что сигнализируют соцслужбы о невыполнении ею родительских обязанностей. потому как на сигареты деньги есть, а канцтовары должны покупать другие родители. ребенка жаль, но он не виноват, что у него такая мама.
Кудряшка Сью• 08 сентября 2015
Блин, девочки, ну пачка сигарет от 12 грн. стоит. Такая же цена у самого дешёвого пластилина или 3-4-х рулонов туал.бумаги. Есть люди нуждающиеся действительно и им надо помогать во имя добра и милосердия. Но когда твой ребёнок без необходимого или рискует стать изгоем в то время, когда ты покупаешь себе сигареты (не хлеб, не инсулин!!!), то...
alisska_leto• 08 сентября 2015
я бы сдала на чужого ребенка, но маму бы просто затрахала и запозорила
Бесстыдница• 08 сентября 2015
Ответ дляСкромняшка

Так 3 года с ясель она ничего не приносила. Уже как бы всем надоело.

Только со школьного собрания,4-й класс есть принципиальные родители не сдающие ничего. Берут с общего комитета за того ребенка.

Бесстыдница• 08 сентября 2015
Ответ дляalisska_leto

Догоните ту маму по нашему опыту несдающие и не ходят на собрания, тем более не нуждаются в упреках
alisska_leto• 08 сентября 2015
Ответ дляБесстыдница

засаду выставим возле табачного киоска)
Физрукая• 08 сентября 2015
Ответ дляЛамборджини
Вы же понимаете, что это - нереально, да? И воспитатель не будет игнорить ребенка и не давать ему т/б и бумагу для рисования? Зачем тогда использовать как аргумент то, что не будет выполняться?

У нас в классе те, у кого 3-е детей на попечении класса находятся. А еще дети тех, кто в АТО, и переселенцы. И ничего)

С какой стати? В классе 30 человек, из который 8 - из семей, где трое и более детей, 3 - дети атошников, 4 - переселенцы. Итого 30 - 15 = 15. То есть, матери-одиночки этих оставшихся 15 должны содержать детей тех, кто нагло размножается в полных семьях? Или тех детей, чьи родители ’рюссский мир’ призывали прийти, а потом от него же и драпали... Несостыковочка, понимане... Не по-спортивному как-то получается, не находите?
Ламборджини• 08 сентября 2015
Ответ дляФизрукая

А чего матери-одиночки, выражаясь вашим языком, нагло размножились в неполных семьях?
Даха-сваха• 08 сентября 2015
Ответ дляСекретница
вот и мне объясните
у меня в сад будет ходить 2 детей
на все праздники мы поздравляем ВНИМАНИЕ 19 человек!!!то есть весь персонал сада
так вопрос: понятно в каждой группе 2восп и няня им на подарки сдаст каждый ребенок
а всем остальным??? получается я их 2 раза поздравлю? ведь у детей своих денег нет, это все родительские деньги

простите что влажу в Вашу дискуссию. Но, когда Вы рожали двоих, Вы знали, что всего нужно будет в двойне? Это тоже самое.
А если ходят в один сад двое деток, но с разницей в возрасте. Например, один в ясли, второй в среднюю группу (так часто бывает), то сдавать деньги в двух группах, или в какой то одной?
Физрукая• 08 сентября 2015
Ответ дляЛамборджини

Потому что у некоторых мужья умерли или погибли, или таковыми оказались, от которых женщине пришлось бежать, теряя тапки/квартиру/работу на прежнем месте...
Физрукая• 08 сентября 2015
Ответ дляЛамборджини

Или если женщина хочет родить и растить одна (хочет/вынуждена/неважно), то это ей надо запретить, потому что хоть она и может содержать своего ребенка, но вот сука эдакая, не может сдавать вечно деньги за того Ваню той семьи, где уже пятеро и они не тратятся на презервативы?
Даха-сваха• 08 сентября 2015
В нашей группе тоже была такая мама. Она при любом удобном случае говорила ’у меня трое детей, тяжело, не могу сдать’, а няня как то проговорилась, что подрабатывает у нее. С детками вечером сидит. Вот так даже бывает.
РозаЛюксен• 08 сентября 2015
Ответ дляСкромняшка

Я как раз воспитатель. Написала вам решение родителей.

Я не поняла, вы воспитатель? Тогда думаю, вы можете постараться решить этот вопрос с помощью остатков, всегда что-то остается с прошлого года: и пластилин, и бумага цв. и неск-ко чистых листочков из разных альбомов и тетрадок, и обложки, и карандаши ...( я раньше, когда работала в этой сфера так и делала, собирала одну тетрадь из чистых двойных листиков, если родители по какой то причине не приносили канц.товары для ребенка)
Физрукая• 08 сентября 2015
Ответ дляalisska_leto

Может, поручить ото самое папам...
Соня-сонятко• 08 сентября 2015
Ответ дляФизрукая

Это пять!