Карамбулкул• 08 сентября 2015

Что делать с такими родителями?

Детский сад. Старшая группа. На родительском собрании решили не приносить каждый канцтовары, а сдать деньги и закупить то, что нужно. Есть у нас одна девочка. И 3 в семье. Да, скромно живут. Мы даже на утренник ей платья приносим нарядные. Ни один год не приносила канцтовары, бытовую химию. В итоге это всем надоело. Ребенок так же рисует, лепит, клеит, ходит в туалет, моет руки, кушает.
Сказали маме, что заниматься она больше не будет. И пользоваться мылом и туалетной бумагой тоже. Мама отреагировала спокойно. Мол, хорошо.
Это, конечно, не наше дело. Но мама постоянно с сигаретой. Я не знаю, сколько стоят сигареты, но думаю что можно купить ребенку канцтовары и не покупить несколько дней.
Как вы считаете?
автор Карамбулкул • 08 сентября 2015
Ответ для220В
Читайте внимательно. Автор - воспитатель в группе. Не даст мылом руки помыть, потому что мама не него денег не сдала. Про туалетную бумагу промолчу(

А вы это где прочитали? Конкретно, что я не дам.

Ламборджини• 08 сентября 2015
Ответ дляФизрукая

Или если женщина хочет родить и растить одна (хочет/вынуждена/неважно), то это ей надо запретить, потому что хоть она и может содержать своего ребенка, но вот сука эдакая, не может сдавать вечно деньги за того Ваню той семьи, где уже пятеро и они не тратятся на презервативы?
Это вы все о чем-то о своем, я вообще не стремлюсь запрещать ни одиночкам, ни многодетным, ни вообще никому.
автор Карамбулкул • 08 сентября 2015
Ответ дляУлыбАчка
честно говоря у меня другой подход.
пока суммы не критичные , я не заморачиваюсь и сдаю . не буду из-за 30грн в месяц морочить голову.
поэтому я даже не знаю , были ли у нас в группе детки с такими родителями. ну и плюс то , что малую моя мама водила , я сильно не пересекалась с другими родителями.
в фонд сада ничего не сдавала. вообще не помню такого.
на месте автора никак не ущемляла б (она вроде и не собирается этого делать) этого ребенка , а вот мамаше устроила б веселое времяпрепровождение

Каким образом?
Сейчас попью чай и напишу свой сегодняшний вечер. Ходили в гости к этой маме родительский комитет.
автор Карамбулкул • 08 сентября 2015
Ответ дляСекретница
а вам не надоела что заведущая как бы помягче сказать пользуется деньгами из фонда сада? а что покупают воспитательницы из фонда группы?
я бы сдала из своих личных средств такому ребенку
лучше ей чем теток разных кормить

Фонда сада у нас нет.
Фонд группы я уже расписала куда идет. Потрудитесь поискать, если вам это действительно интересно.
marydgayne• 08 сентября 2015
Ответ дляПросто звязда
вы хоть читайте, нормально, автор о стульях ничего не писала, это какая то девочка как пример наавела. А по вопросу автор прав, нет лишних денег нечего пить пиво, а то не только не может купить канцовары, а еще и помощи ноль

я читаю нормально. автор встряла в мой диалог, поэтому я ошиблась. я ей принесла извинения, вам что надо? по вашему прав, а по моему не прав. людьми оставайтесь. а то только на ребенке способны отыграться.
автор Карамбулкул • 08 сентября 2015
Ответ дляnikashabatina
Автор, прочитала Ваше сообщение и так стало грустно((( представила себя на месте этой девочки... Ну разве ребенок виноват? мне не жалко доплатить сколько нужно за ’не своего’, но все же за РЕБЕНКА. Очень страшно, что такие истории не единичны. Давайте оставаться людьми в любой ситуации! Мамашу Вы проучить не сможете, а вот сделать дитю психологическую травму - запросто((

Вы, видимо, только саму тему и прочитали. В комментариях все написано.
Вот правда, читаю тут, что все не против скинуться, лишь бы ребенка не травмировать.
Я не встречала такого на практике. Ни на работе, ни со своими детьми. Никто никогда не соглашался сдавать за кого-то.
УлыбАчка• 08 сентября 2015
Ответ дляСкромняшка

Каким образом?
как каким? насмешками , подколками , прямым текстом. при других людях
marydgayne• 08 сентября 2015
Ответ дляНевидимка
у меня двойняшки, и я в положении. Муж отвозит в садик. Я не могу дойти - далеко и тяжело. За год мы отходили 8 недель. В том году сдали и канцелярию и бытовую химию. За химию нам чуть глаза не выели. Хотя мы 1 день с месяц ходим. Что я не 2 л моющего принесла, а один. В этом году отдали после дня независимости в сад. Муж отвез. Приезжает - 700 грн сдал - на канцелярию, на тетради, на ремонт. И через два дня мы заболели. Муж такой промолчит ((( не будет спорить. Но зато скоро роды, а у нас теперь нет денег на них. Малыш будет без одежки, зато сдали 700 грн. И еще малым куча денег на лекарство ушло. И нам теперь пару мес дома сидеть, после осложнения. Мне вот интересно, получается нашей канцелярией и химией весь год кто-то пользуется? И в этом году будет так? Воспитатели как-будто не понимают, видят же что в месяц 1 день ходим. И я с животом. Что может не брать по полной. Мы только после болезни появляемся, то сразу дай, и через 2 дня заболеваем. Я не могу в сад ездить, муж молчит. Получается кто молчит, того и используют? Поехала с мужем 1 раз отвезти детей, посмотрела на детей в группе. У одного тапки, пальцы вылазят. Думаю его родители много сдают.Еще мы из зоны АТО приехали, знают, что мы квартиру снимаем. Погнали нас справку беженцев оформить в ратушу. Хотя я не хотела. Сказали, что мы ничего не должны платить, за содержание и питание. В итоге все берут. Только голову проморочили и теперь нам постоянно то участковый звонит, то приходите на флешмоб. Потом говорят сдайте на шкафчики, муж сдал 400 грн. Я в шоке, у нас в съемной квартире шкафа не было, вещи в сумках. Зато у детей в садике шкафчики. Которыми мы пользуемся 1 день в месяц. Надо было ехать отдыхать, у нас в садике пижамы и майки. На новые денег не было. Воспитатели их так и не нашли. Та десь лежать. Почему я должна покупать новые? в итоге купили новые на сумму 300 грн.
И

сори, но кто вам виноват??? я всегда сдаю деньги в фонд класса прямо пропорционально посещаемости ребенка. ходили 2 недели - половину суммы сдаю, не ходили, значит вообще не сдаю. а зачем вы полностью оплачиваете моющие?????
marydgayne• 08 сентября 2015
Ответ дляСкромняшка

так по вашему все врет??? я уже писала, что вообще не спрашиваю как тратятся наши деньги и кто здает. решили 50 грн. ежемесячно - ок. меня устраивает отношение к ребенку и то, что он получает в садике. из-за 2-10 грн. не стоит поднимать бучу. мы же о такой сумме от каждого родителя на эту девочку говорим??? с мамой поговорить однозначно надо, не не делать ребенка крайним.

alisska_leto• 08 сентября 2015
Ответ дляСкромняшка

Каким образом?

приятного чаепития. Ждем Вашего рассказа
автор Карамбулкул • 08 сентября 2015
Ответ дляУлыбАчка

Мы ее не видим. Она не приходит в группу. Ждет за воротами сада детей. Старшая их ходит собирает.
marydgayne• 08 сентября 2015
Ответ дляСкромняшка

вы написали, что родители будут приходить и контролировать рисует ли ребенок их карандашами.
автор Карамбулкул • 08 сентября 2015
Ответ дляРозаЛюксен

Я не поняла, вы воспитатель? Тогда думаю, вы можете постараться решить этот вопрос с помощью остатков, всегда что-то остается с прошлого года: и пластилин, и бумага цв. и неск-ко чистых листочков из разных альбомов и тетрадок, и обложки, и карандаши ...( я раньше, когда работала в этой сфера так и делала, собирала одну тетрадь из чистых двойных листиков, если родители по какой то причине не приносили канц.товары для ребенка)

Есть остатки, конечно. Но это остатки опять таки других детей. Она ни вы этом году отказалась приносить канцтовары. Она их никогда не приносила.
Тут же смысл другой.
Не о ребенке речь. Не обделю я девочку. И в группе есть, и из дома принесу.
Смысл в том, что мама поняла, что не сдавая, будет тоже самое, если б сдавала.
’Зачем платить больше’
А в нашем случае зачем вообще платить.
автор Карамбулкул • 08 сентября 2015
Ответ дляmarydgayne

Это по вашему равнозначно ’не дам’?
Проверять родители имеют полное право, не дала ли я ей их принадлежности.
Я свои ей карандаши принесу. Свой альбом. Благо тоже дочки есть и это все дома найдется.
автор Карамбулкул • 08 сентября 2015
Ответ дляalisska_leto

Ходил сегодня родительский комитет домой в эту семью. Ну мало ли. Может правда курит бычки, как тут написали. И реально нет денег.
Это все из рассказа РК. Ремонт хороший дома, но очень грязно. В доме 7 собак. Мама занимается разводом, то ли продажей, Я не собачница, так и не поняла. Пригласила, правда, на кухню. Предложила чай. Кухня вся в технике. Плита стеклокерамика, но прям на плите стоит 2 мультиварки. Хлебопечке. В доме прокурено. Разговор длился недолго. Я сдавать ни на что не буду. Знаете сколько у меня в день уходит на содержание собак.
Занавес (для меня).
Собак мы содержим. А детей пусть сердобольные содержат мамы, воспитатели.
marydgayne• 08 сентября 2015
Ответ дляСкромняшка

Это по вашему равнозначно ’не дам’?

да, я вас так поняла. Ведь весь сыр бор из-за этого. Вы же не написали в стар посте, что ребенок не будет конечно нуждаться, но как проучить мамашу??? вы написали, что родители категорически против платить деньги, и будут контролировать не пользуется ли на их вещами. Вроде уже все понятно, кто-то поддерживает таких родителей, кто-то не. Однозначно с мамашей должен говорить родительский комитет. Мне ооочень понравилось, как девочка выше писала, как они решили эту ситуацию с выпускным. Надеюсь, что все же ребенок не будет отвечать за поступки матери хотя бы в саду.
marydgayne• 08 сентября 2015
Ответ дляСкромняшка

Занавес (для меня).

да, занавес, жалко ребенка. она еще ощутит немало беды их-за такой мамаши. Есть редкие личности, которые собак любят больше, чем своих детей. Мне кажется, здесь без вариантов. Сделайте ребенка хотя бы в садике счастливой и не обездоленной. в месяц это всего 2-3 грн. от каждого родителя - маленькая цена за улыбку, развитие дитя.
alisska_leto• 08 сентября 2015
Ответ дляСкромняшка

Занавес (для меня).

занавес. я даже не знаю, что ответить
byday• 08 сентября 2015
Ппц вот вы дебатов развели.. На 13 страниц. И все из за 1й маленькой девочки и 10 лишних гривен. Я в шоке от вас

автор Карамбулкул • 08 сентября 2015
Ответ дляmarydgayne

Родители на собрании решили ничего не сдавать за нее. А после визита тем более. Рисовать, лепить и т.п. я конечно найду. Но рабочие тетради решили покупать на этот год, она заниматься не будет. Подарков на НГ и другие праздники тоже.
marydgayne• 08 сентября 2015
Ответ дляbyday

ага, но даже не 10. а 2-3 грн.
marydgayne• 08 сентября 2015
Ответ дляСкромняшка

сколько ей лет?
marydgayne• 08 сентября 2015
и город можно знать? просто интересно...
автор Карамбулкул • 08 сентября 2015
Ответ дляmarydgayne

Интересно, у кого-то осталось желание помочь девочке?
автор Карамбулкул • 08 сентября 2015
Ответ дляmarydgayne

сколько ей лет?

Девочке 5
автор Карамбулкул • 08 сентября 2015
Ответ дляmarydgayne

Киев
ТрубоДурочка• 08 сентября 2015
Этот мир не поднимется с колен, пока в нем отсутсвует добродетель. Это особенно хорошо видно по количеству постов, типа ’Моя хата с краю ничего не знаю’. Добра вам, люди!
автор Карамбулкул • 08 сентября 2015
Ответ дляmarydgayne

ага, но даже не 10. а 2-3 грн.

Это если на всех разделить. Да и то, 35 человек на 3 грн
Ведь другие родители далеко не на эти суммы покупают
marydgayne• 08 сентября 2015
Ответ дляСкромняшка

кидайте номер карты, я 10 грн. сброшу. это не много, но больше помогать в этом случае не считаю правильным. может еще девочки подключатся.ребенок в Новый год без подарка - это просто уму непостежимо. у нас я такого не встречала, хотя тоже многие не сдают.
marydgayne• 08 сентября 2015
Ответ дляТрубоДурочка

согласна с каждым годом женщины все бесчеловечнее становятся(( раньше бы такой темы даже не возникло.