Карамбулкул• 08 сентября 2015
Что делать с такими родителями?
Детский сад. Старшая группа. На родительском собрании решили не приносить каждый канцтовары, а сдать деньги и закупить то, что нужно. Есть у нас одна девочка. И 3 в семье. Да, скромно живут. Мы даже на утренник ей платья приносим нарядные. Ни один год не приносила канцтовары, бытовую химию. В итоге это всем надоело. Ребенок так же рисует, лепит, клеит, ходит в туалет, моет руки, кушает.
Сказали маме, что заниматься она больше не будет. И пользоваться мылом и туалетной бумагой тоже. Мама отреагировала спокойно. Мол, хорошо.
Это, конечно, не наше дело. Но мама постоянно с сигаретой. Я не знаю, сколько стоят сигареты, но думаю что можно купить ребенку канцтовары и не покупить несколько дней.
Как вы считаете?
Творог для розжига• 08 сентября 2015
Автор, та же история: в саду у нее в нашей группе двойняшки и еще девочка в третьем классе- сказала ни на что сдавать не буду ( в прошлом году пообещала сдать позднее, а потом передумала и комитет потребовал всем доложить по 50 гривен, чтобы покрыть расходы). Льготы им в детском саду на оплату, на фонд группы, на питание, а причем здесь мы, родители, ее дети смотрят представление, получают , купленные нами два подарка ( а платит она за один) ну и т. д Я молчу про все остальное ( у нас в саду все вечно надо и я думаю, ну почему суммы такие огромные ( 600, 800), а , оказывается двойняшки не платят, зато она , три тонны, в норке, утром успевает забежать в парикмахерскую на укладку и визаж, а мы ее детей обеспечиваем. Вот сейчас будет собрание и я скажу, что не сдам ни копейки пока не сдаст она за своих детей, мне проще отвести ребенка и заплатить за занятие чем тянуть чужих детей. Я не в коем случае не имею в виду сирот и деток участников АТО ( для них и сама все куплю и слова не скажу)
Поумничка• 08 сентября 2015
Ответ дляЛамборджини
У нас мл.шк. и родители по графику убирают раз в неделю. Про окна не в курсе, если честно, я не в РК. Но решение о том, что такие категории не будут платить приняли еще до 01/09 в первом классе.
мы 5 лет платили, и за 5 лет ни один из таких родителей не удосужился прийти в класс что-то сделать.
На последнем собрании - терпение лопнуло.
Ламборджини• 08 сентября 2015
Ответ дляСкромняшка
Я как раз воспитатель. Написала вам решение родителей.
Родители из разряда ’я принимаю стратегические решения’) А они не хотят сами прийти и не дать и сидеть смотреть на этого плачущего ребенка?
Карамбулкул
• 08 сентября 2015
Ответ дляНежная Лапка
таких родителей полно, родители должны думать о своем ребенке. пускай нет денег, но прийти поубирать, покрасить можно найти время. но когда, элементарно, даже физически не хочет помочь- почему посторонние люди должны заботиться об их чаде....
О, она этим летом пришла помочь тюль повесить. Мы с напарницей идеально убрали группу, игрушки все перемыли, расставили на полочки. И тут заходит ’помощница’ с 3 детьми. Как вы думаете, у нас порядок остался в группе?
бювет_в_обед• 08 сентября 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
канцелярка для дитини, а не для мами.
А мама не должна думать о своем ребенке?
Поумничка• 08 сентября 2015
Ответ дляТам-тарарам
Надо маму, если нет денег платить, привлечь к выполнению работы по уборке/покраске и пр. Может, это выход. Хотя скорее всего там просто такой подход в семье - дайте.
вот я о том же и пишу.
Нежная Лапка• 08 сентября 2015
я понимаю, что в этом году моей семье будет туговато- почему мы должны кому-то помогать, да еще и не по своей инициативе. самый главный главный аргумент, который отталкивает- это покупка для себя сигарет и пива и новой одежды....
к.Буланова• 08 сентября 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
тому що люди бувають різні - одні безсовісні, інші милосердні.
Никто не спорит. Но всему миру не поможешь, а есть более нуждающиеся дети. У моей дочки подружка - ее воспитывает одна бабушка на свою пенсию. Таким нужно помогать.
А пока мама не бросила курить, она должна обеспечить ребенка всем. 15 грн пачка дешевых сигарет *30 450 грн в месяц!
Это можно и канцелярию, и танцы, и фонды. А если еще и папа курит - тогда вообще, получастный сад можно себе позволить
Там-тарарам• 08 сентября 2015
Ответ дляСкромняшка
Сделала все, чтобы больше не позвали))))
фан L.O.S.T.• 08 сентября 2015
Ответ дляПоумничка
и что вы сделали? Результат был?
Ламборджини• 08 сентября 2015
Ответ дляСкромняшка
Так они на попечении и находились 3 года. Не жалко, когда реально нет. Но тут же родители уже не выдержали. На сигареты есть. На пиво по вечерам во дворе есть. А для детей нет.
Ну и кого родители решили наказать - девочку?
Или от такого решения ее мама резко бросит пить и курить и принесет канцелярию?
Нарисовалось• 08 сентября 2015
У нас такие соседи - курят, постоянно с пивом, а ребенок без игрушек и одет в обносках. Это ужасно, но не давать в садике бумагу и карандаш ребенку- это еще хуже! В принципе, это должен покупать садик на датации государства, и пусть не говорит заведующая, что денег совсем нет, пусть меньше, но есть! Поэтому неплохо бы заведущей для таких детей потрусить карманом. Если эту девочку воспитатель будет лишать занятий, ее мать вправе идти в районо, даже ’с сигаретой в зубах’.
бювет_в_обед• 08 сентября 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я бы сдала. ребенок не виноват в том, что у него такая мамашка:((((
А мой виноват?
Банально. Но я лучше своему ребенку на эти 5-10гр лишний раз морожено куплю.
А благотворительностью нужно заниматься не по принуждению, а по желанию
Каяспер• 08 сентября 2015
Ответ дляСкромняшка
Да, но как реализовать это решение?
Лепешечка• 08 сентября 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
В такому випадку це не милосердя, а дурість, допомагати треба тим, хто цього дійсно потребує, а не тим, хто понароджує дітей і вважає, що всі їм чимось зобов’язані.
Карамбулкул
• 08 сентября 2015
Ответ дляЛамборджини
Посмотрим. Собрание только вчера было. Я всю ночь не спала.
Нежная Лапка• 08 сентября 2015
у нас в группе мамашка,тоже с двойняшками, всегда платила за одного и при этом забабахала ремонт в квартире. мотив- это близнецы, ей тяжело. а как быть родителям , у кого двое, но в разных группах или один в саду , а другой в школе- никаких поблажек. я не понимаю , какая разница- родились в один год и день или разные даты рождения...
Вредняжка• 08 сентября 2015
я согласна, что вы не должны, но с другой стороны это мелочность!
Вот у нас вообще глава родит. собрания штучка еще та, гребет деньги не по-детски, даже непрозрачно! и далеко не бедная,у нее близнецы, сама не работает, работающий только муж, снимает квартиру в престижном районе Киева и при этом выдерет у тебя из глотки 20 грн там где четко понятно что нужно 5-10! Бывало вообще до абсурда доходило, брала у меня на что-то деньги утром, потом муж вечером ребенка забирает и у него взяла н атоже самое, а мы как-то за день (оба работаем-заняты) не успели обменяться да и не отчитываемся друг перед другом кто куда 20 грн тратит!
Так что это у вас ерунда, можно сказать!
Ламборджини• 08 сентября 2015
Ответ длябювет_в_обед
А мой виноват?
Рассмотрим ситуацию. Ребенку таки не дали бумагу и карандаши, все рисуют, она на выбор: рыдает, ходит всех дергает, бегает по группе играет пока другие рисуют. Ну в целом - внимание воспитателя на этом ребенке, все равно никто ничего не делает. И что - вместо 5-10 (АЖ) грн имеем сорванные занятия)
Получается уже не принцип, а просто успрямство - достоинство ослов.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 08 сентября 2015
Ответ длябювет_в_обед
А мой виноват?
Чужих детей не бывает. И вы не обеднеете за эти 5-10 грн, правда? Иди вас жаба задавила?
к.Буланова• 08 сентября 2015
Ответ дляЛамборджини
Да не останется она без занятий. Нормальные воспитатели собирают листики изрриосванные с одной стороны и дает детям рисовать с другой стороны. Карандаш тоже всегда найдется
бювет_в_обед• 08 сентября 2015
Ответ дляЛамборджини
Вот на это и расчитывает та мамашка.
Вы то же? Надеетесь что ребенку все-равно дадут канцелярию, зачем покупать?
И 5-10 гр в нынешней ситуации это много. Раньше я могла их потратить и не обратить внимания, а сейчас не могу
Ламборджини• 08 сентября 2015
Ответ дляк.Буланова
Ну и к чему тогда это - мы вашему ребенку не дадим) Я же говорю, это -= невыполнимо.
Сестрица Алёнушка• 08 сентября 2015
Ответ дляЛепешечка
Дитина, якій непощастило народитися від нерадивої мамаші, як раз з категорії тих, хто реально потребує допомоги. Але це не всім дано зрозуміти.
к.Буланова• 08 сентября 2015
Ответ дляЛамборджини
Нет, все правильно. Бумажку ребенку дадим и карандаш - но с мамой разговор проведем!
к.Буланова• 08 сентября 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я понимаю что вы сейчас считаете себя офигенно милосердной. Но я еще раз настою. Есть семьи которые реально нуждаются в помощи. Хотите помочь ребенку с нерадивой мамшей? отчихвосте мамашу что бы стыдно стало
Ламборджини• 08 сентября 2015
Ответ длябювет_в_обед
Вот на это и расчитывает та мамашка.
Я?) Я - идеальный в этом плане родитель. Сдаю сколько скажут и не смотрю кто там где курит и пьет, не уточняю - а все сдали, а может я сдала за кого-то?)
Ламборджини• 08 сентября 2015
Ответ дляк.Буланова
Вы преувеличиваете свои возможности по отчехвостиванию)
к.Буланова• 08 сентября 2015
Ответ дляЛамборджини
Да мне вообще пофиг.Я не собираюсь спасть весь мир
Ламборджини• 08 сентября 2015
Ответ дляк.Буланова
В качестве моральной компенсации? разве что)