Скокмоно - стокнуно• 08 сентября 2015

Можно ли женатой паре быть свидетелями?

Собственно говоря, вопрос в теме. Вроде бы и не суеверная, но кто знает)))
Ядвига Юсьлегко• 08 сентября 2015
у меня на свадьбе свидетелями были женатая пара

На паровозе• 08 сентября 2015
Вроде нет. Спросите лучше у Батюшки (если венчание), или в Загс позвоните.
GaleTTa• 08 сентября 2015
Говорят всегда что нет. а почему не знаю)
автор Скокмоно - стокнуно • 08 сентября 2015
Ответ дляНа паровозе

Только ЗАГС будет и это родственники. Я не хочу и как отказать не знаю.
Арина85• 08 сентября 2015
Можно конечно, почему нет?
традиций и суееверий очень много - вы ж не будите все-все соблюдать
Ответ дляАрина85
Можно конечно, почему нет?

Это да, я и не соблюдают особо. Просто свекровь предложила быть свидетельницей у дочери мне с мужем, сама она женщина суеверная. Вот я и задумалась, своей бы дочери она точно не разрешила.
cherry2015• 08 сентября 2015
так сейчас роль свидетелей просто показная.рушник постелили и все. это раньше вы своими подписями подтверждали брак. так что не вижу препятствий. нельзя точно быть кумовьями.
НаливайКа• 08 сентября 2015
Ответ дляНа паровозе

Законодательство о семье и браке никаких запретов на этот счет не имеет.
Ответ дляcherry2015

Да знаю, но все равно не хочу. Ни я, ни муж с ними близко не общаемся, друзей у них полно. Нас пригласили в целях экономии бюджета, только семья. Вот пусть и приглашают друзей. В помощи не отказываю. Уже купили эти дурацкие красные ленточки’свидетельница’.

cherry2015• 08 сентября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

ну раз не хотите придумайте отмазку. ’низя’
На паровозе• 08 сентября 2015
Ответ дляcherry2015

Не поняла, что означает?)))